Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 497636 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я такое же подпишу, но против. На сайте администрации пробьете мне размещение? Знаю людей, которые писали "против" в администрацию, вежливо, аргументированно, не анонимно, а "пропечатали в Звезде" только Сорокина.  :s13: Письмо Сорокина проявлением демократии и гласности не считаю, а даже наоборот. Оно 100% прибавило противников. 

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1636 : Апреля 26, 2011, 15:12:15 »
кто читал?
Если уж всё равно без превью размещаете, нельзя ли просто файл вставить?
Не вижу я, что там за ценная картинка...
Судя по дальнейшим постам... Это не письмо ли "Сорокина"?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я такое же подпишу, но против. На сайте администрации пробьете мне размещение?
вы мне вопрос задаете? Если да, то обратились не туда.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Лично для меня нет объективных причин строительства в парке, это действительно часть рекреационной зоны центра города, которая и так сокращается.

А мне кажется нормально и вполне рекреационно - парк, и тут же зона отдыха в виде аквапарка, детских площадок, боулинга и т.д. Логичное и удобное совмещение, чем или одно, или другое, между ними расстояние в три километра.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 г
« Ответ #1639 : Апреля 26, 2011, 15:17:19 »
кто читал?
Если уж всё равно без превью размещаете, нельзя ли просто файл вставить?
Не вижу я, что там за ценная картинка...
Судя по дальнейшим постам... Это не письмо ли "Сорокина"?

Оно и есть  :)
Ну читали, что из этого следует-то?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Лично для меня нет объективных причин строительства в парке, это действительно часть рекреационной зоны центра города, которая и так сокращается.

А мне кажется нормально и вполне рекреационно - парк, и тут же зона отдыха в виде аквапарка, детских площадок, боулинга и т.д. Логичное и удобное совмещение, чем или одно, или другое, между ними расстояние в три километра.
Я об этом уже говорила, можно совмещать приятное с полезным.

Оффлайн bukino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
кто читал?

что-то поздно Вы спохватились, уже неделю Лобня хохочет над этим перлом, причем, как противники, так и сторонники застройки ))


Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
кто читал?

что-то поздно Вы спохватились, уже неделю Лобня хохочет над этим перлом, причем, как противники, так и сторонники застройки ))


Ничего смешного не вижу.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
А еще в заключении написано, что  только зоопарк можно огораживать. Как же Боулинг будет обороняться от неформалов, которые захотят поспать или позагарать с пивком на его "бескрайних" газонах? Когда, кстати, снос забора Беррощи? Или неозаборивание касается только вновь возводимых объектов?
PS В армии служил, в цирке с тех пор не был, но письмо Сорокина в контексте ну очень ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А еще в заключении написано, что  только зоопарк можно огораживать. Как же Боулинг будет обороняться от неформалов, которые захотят поспать или позагарать с пивком на его "бескрайних" газонах? Когда, кстати, снос забора Беррощи? Или неозаборивание касается только вновь возводимых объектов?
PS В армии служил, в цирке с тех пор не был, но письмо Сорокина в контексте ну очень ;D
Т.е. любое другое мнение не схожее с Вашим у Вас вызывает именно такие эмоции?

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
fair, а вы что, из своего опыта не знаете, как детей подготавливают, прежде чем сводить их на общественное мероприятие? Или в обычной школе не учились?
Кто же вам сказал, что мы (а противники застройки парка - молодые родители, в большинстве своём) против детей? :-) Здесь такого не написано. Зачем вам было писать эти бессмысленные, необоснованные оскорбления?..  Просто нужно понимать, что школьницы сейчас думают несколько о другом, чем о том, где они вместе со своими малышами будут гулять через несколько лет. А когда задумаются об этом - уже будет стоять боулинг, в который им в декрете будет некогда ходить играть.
Ладно, допустим: будем считать так: очень хорошо, что учитываются интересы подростков, действительно, город нужно развивать в этом направление, создавать для них возможности культурного досуга, а не оставлять их по подворотням с пивком шляться. Хотя боулинг и дороговат для подростков... Но! Почему не учитываются интересы довольно большой прослойки населения, молодёжи постарше, которые в один голос утверждают, что парк в Лобне крохотный до смешного, что негде гулять с маленькими детьми, что на месте боулинга в парке НЕОБХОДИМА просторная, неасфальтирванная, БЕСПЛАТНАЯ детская площадка?.. А боулинг можно и в другом месте построить - разве ж мы против досугового центра в принципе? Никто не против, только парк трогать не нужно, там и так плюнуть некуда!
Да, и по поводу субботников и инициативы, хочу обратиться ко всем, кто упрекает противников стройки в тунеядстве и саботаже: мы такие же люди как и все, у каждого из нас есть немало своих забот (дети, дом, семья, работа, учёба и тд.) и если мы сидим на этом форуме - это не значит, что нам нечем заняться, а значит только то, что это нас беспокоит обсуждаемая проблема. Кто сказал, что никто из противников застройки не ходит на субботники и никак не облагораживает территорию?.. Последние 2-3 года я лично не выходила с граблями, честно признаю. У меня маленький ребёнок, просто нет возможности. И также нет необходимости - под нашими окнами, где раньше мы каждый год убирались, довольно чисто, частенько там проходят люди в оранжевых жилетах и собирают мусор. Спасибо им за это.
Но, опять же, мы с семьёй часто выезжаем на природу и каждый раз убираем мусор не только за собой - но и за предшественниками, вывозим столько, на сколько хватает рук. Так что обвинить нас в ничегонеделании для общего блага, я думаю, нельзя.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Лично для меня нет объективных причин строительства в парке, это действительно часть рекреационной зоны центра города, которая и так сокращается.
А мне кажется нормально и вполне рекреационно - парк, и тут же зона отдыха в виде аквапарка, детских площадок, боулинга и т.д. Логичное и удобное совмещение, чем или одно, или другое, между ними расстояние в три километра.
Я об этом уже говорила, можно совмещать приятное с полезным.
К сожалению, габариты нашего парка не позволяют что-то в нём совмещать. Поллучится или то, или то. И никакого расстояния. Если здесь будет центр и прочее - то открытых площадок в парке не останется. Будет только роща и аттракционы... И сцена с шашлычней.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
кто читал?
что-то поздно Вы спохватились, уже неделю Лобня хохочет над этим перлом, причем, как противники, так и сторонники застройки ))
Ничего смешного не вижу.
Да, это очень грустно... Но настолько глупо, что негодовать даже как-то смешно. Остаётся только хохотать!
Такой позор... И на главной странице официального городского сайта!
СРАМОТА!!!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Xronika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
По поводу письма: это не мнение, а действительно цирк. Показуха, иными словами.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Да, это очень грустно... Но настолько глупо, что негодовать даже как-то смешно. Остаётся только хохотать!
Такой позор... И на главной странице официального городского сайта!
СРАМОТА!!!
Да-а-а, уж!

Кстати, в этом "гениальном произведении" упомянут поп Гапон, которого Сорокин считает провокатором.
Здесь все подробно описано, в том числе и про этот сталинский миф http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BF_%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD
Рекомендую, кто задумывается над смыслом букаф...