Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499118 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
до 01 января 2012 в городе должны быть правила землепользования и застройки, иначе на строительстве (кроме того, что по аукционам проводится) придется поставить жирный крест. Утверждаться или не утверждаться правила будут по результатам публичных слушаний. провести их в тихую 30 апреля теперь не получится. Как показало 12 марта, привлечь людей и организовать их, дело, в общем не хитрое. Люди хотят как и раньше видеть в парке - парк с деревьями. в березовой роще - рощу, хотят, чтобы не один "добрый, белый и пушистый буржуин" более ни к парку, ни к роще с разного рода  монстрическими "социально значимыми" сооружениями и близко не подбирался......
в общем, надеюсь, понятно о чем я
кроме того выборы, о которых Вы помянули, тож совсем скоро.... а народ ой как зол на "заботливую" "Единую Россию"
Добрый вечер Бабайка.
Про правила вы правы, вот только к их разработке совет депутатов не имеет никакого отношения, так что вы обратились не по адресу. Мы по моему этот вопрос ранее обсуждали,и вы по моему все поняли.
Так же есть еще один скользкий момент в этих правилах. Порядок их разработки и согласования так "разбюрократили", что на сегодня более половины городов подмосковья этих правил  не имеют. Так, что прогнозирую внесение изменений в это требование на федеральном уровне.
По собранию могу сказать что его количественный показатель не отличается от декабрьского. Есть определенная группа недовольных, в основном из жилого дома рядом с площадкой. Было бы странно если бы все были довольны.
Ваши суждения по ЕР остаются только вашими, поэтому кто на кого обижен покажет время и сами выборы. Советую вам не брать на себя ответственности за весь электорат, слишком тяжела ноша, унести не сможете. Тем более, что это не является темой этого форума.
Я вот так и не понял вы были или нет на слушаниях.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0

По документам 40 деревьев и 60 кустарников
Ольга в данном диалоге не верьте никому кроме документов. Если вы их держали в руках и видели ориганалы своими глазами значит это правда. На сегодня ни одна инстанция не будет брать на себя ответственность по подлогу реально существующих фактов.
Кроме того, если я правильно понял и память мне не изменяет, не все деревья за забором вырубаются.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Да, то что прямо за дорогой.
Это поле уже кто-то хапнул и обнесс Здоровенным забором вдоль дороги по ул Краснополянская. Там будут строить очередной жилой комплекс


Красным отмечен забор и гора грунта которая уже проросла травой и кустами
Судя по вывеске на заборе данный комплекс будет называться Светлые дали. По моей непроверенной инфе расчитан на проживание 4-6 тысяч человек.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
С заботой о жителях центрального  боулинг лучше строить в промзоне, у котельной - там место полно. У керама можно выкупить земельки - не состоявшийся паркинг. "На благо города и всех горожан" выкупить землю у ЗИМы. Не обязательно хапать общественную. Или экономика только на прихапнутом факторе производства работает?
Внесите конкретное предложение, желательно с картинкой из гугла.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Понятно, что на генплане все схематично - но оно (ТЦ "Боулинг") на слушавшемся генплане в 4 раза меньше по размеру. Хотя вообще никакой антропогенщины здесь не нужно.
Генплан не решает вопросы габаритов и точного места строительства конкретного строения. Задача генплана другая. И в данном конкретном случае планируемое строительство полностью соответствует проекту генплана который прошел все положенные слушания.
Это не мое желание, это факт.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0

По документам 40 деревьев и 60 кустарников
Ольга в данном диалоге не верьте никому кроме документов. Если вы их держали в руках и видели ориганалы своими глазами значит это правда. На сегодня ни одна инстанция не будет брать на себя ответственность по подлогу реально существующих фактов.
Кроме того, если я правильно понял и память мне не изменяет, не все деревья за забором вырубаются.
У меня как у кота Матроскина - усы, лапы, хвост и видеозапись - вот и все документы.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Ольга вижу вы смотрите данную тему.
У меня, да насколько я понял и у вас, есть информация по подготовке расширенного градостроительного совета по комплексной застройке земли вдоль улицы Некрасова между Ленина-Промышленная. Земля под центром входит в эту зону.
Почти уверен, там вы получите действительно достоверную инфу, причем без криков и все по теме, причем можно будет увидеть и пощупать живые документы по данному непростому вопросу.
Не торопитесь с репортажем дождитесь градсовета,тем более вас по моему приглашали на него.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Понятно, что на генплане все схематично - но оно (ТЦ "Боулинг") на слушавшемся генплане в 4 раза меньше по размеру. Хотя вообще никакой антропогенщины здесь не нужно.
Генплан не решает вопросы габаритов и точного места строительства конкретного строения. Задача генплана другая. И в данном конкретном случае планируемое строительство полностью соответствует проекту генплана который прошел все положенные слушания.
Это не мое желание, это факт.
Тогда "отсутсвие" возражений по нему не может быть истолковано как согласие с нынешней версией ТЦ "Боулинг". Повторюсь - лично я против любого строительство в парке в доперестроечных границах. Парк не значит - толстые березы - парк -это совокупность всех природных ландшафтов на территории, которую назвали парк, а не так что выросло, то парк, что загнулось - заболотилось, то не парк - катай в асфальт. Осушать  и засаживать, а не закатывать и застраивать.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0

Дык... это.... вы же вроде сами сказали....
У меня память хорошая, и могу сказать точно что на данном форуме количественный показатель вырубки мной не обсуждался.
Повторяю смотрите документы и верьте только им. Вам как  корреспонденту их могут предоставить.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
С заботой о жителях центрального  боулинг лучше строить в промзоне, у котельной - там место полно. У керама можно выкупить земельки - не состоявшийся паркинг. "На благо города и всех горожан" выкупить землю у ЗИМы. Не обязательно хапать общественную. Или экономика только на прихапнутом факторе производства работает?
Внесите конкретное предложение, желательно с картинкой из гугла.
[/quote

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Ольга вижу вы смотрите данную тему.
У меня, да насколько я понял и у вас, есть информация по подготовке расширенного градостроительного совета по комплексной застройке земли вдоль улицы Некрасова между Ленина-Промышленная. Земля под центром входит в эту зону.
Почти уверен, там вы получите действительно достоверную инфу, причем без криков и все по теме, причем можно будет увидеть и пощупать живые документы по данному непростому вопросу.
Не торопитесь с репортажем дождитесь градсовета,тем более вас по моему приглашали на него.

я не тороплюсь. уже.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Ольга вижу вы смотрите данную тему.
У меня, да насколько я понял и у вас, есть информация по подготовке расширенного градостроительного совета по комплексной застройке земли вдоль улицы Некрасова между Ленина-Промышленная. Земля под центром входит в эту зону.
Почти уверен, там вы получите действительно достоверную инфу, причем без криков и все по теме, причем можно будет увидеть и пощупать живые документы по данному непростому вопросу.
Не торопитесь с репортажем дождитесь градсовета,тем более вас по моему приглашали на него.

я не тороплюсь. уже.
у меня не совсем про застройку Лобни репортажи (их три - они в одном тандеме) - у меня ведь про вырубку парков в Подмосковье. Такие дела.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
По собранию могу сказать что его количественный показатель не отличается от декабрьского.
Встречный вопрос: А Вы на них были?
Могу сказать, что  по количеству действительно разницы большой не было. Правда, на сбор  подписей в декабре люди подходили постепенно и уходили. Настрой лобненцев на мартовском собрании очень отличался от декабрьского. Это почувствовали все. Народу надоело быть электоральными пешками.
Вы так легко упомянули людей из соседнего дома. Подумаешь, всем не угодишь. То есть для Вас 700 человек, поставивших подписи под письмом-протестом против стройки еще четыре года назад - ерунда. Еще 110 - ерунда. Еще 20 - ерунда. Подумаешь, каких-то жалких 800 человечешек, которым хочется в парке отдыхать, и в квартирах бензин от автостоянок не нюхать, и солнце над березами на закате видеть, а не глухую стену. Естественно, жители Катюшек, Поляны и Депо вряд ли присутствовали на собраниях в заметном количестве. Я тоже 10 лет как не был в краснополянской роще и плохо представляю, что там происходит. Собравшиеся были в основном жителями Центрального. Процент возмущенных стройкой от количества жителей Центрального весьма существенный. Мы все переживаем по поводу ситуации в Японии, но Чернобыль переживали больше. И это нормально. Заботиться о том, что происходит у тебя во дворе, в подъезде, что вырастет у тебя под окном, что ты передашь своим детям и внукам.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
я не тороплюсь. уже.
у меня не совсем про застройку Лобни репортажи (их три - они в одном тандеме) - у меня ведь про вырубку парков в Подмосковье. Такие дела.
Значит я неправильно понял. Судя по объявлению противников строительства я понял, что будет репортаж строго по этой теме, и мне как стороннику данного стороительства хотелось бы чтобы там были все точки зрения, причем желательно с аргументацией и документами. Вот тогда мне кажется все было бы профессионально, и вам самой было бы приятно за сделанную работу.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
"Парк" не значит - толстые березы - парк -это совокупность всех природных ландшафтов на определенной территории, которую умные люди, осознавая пользу природы в городе, назвали парк, а не так, что выросло, то парк, что загнулось - заболотилось (из-за отсутствия ливневки, из-за непродуманной вертикальной планировки, то не парк - катай в асфальт, застраивай радуйся. Я ктому, что, на данном участке нет столетних берез, но это зеленый природный ландшафт - не надо кричать: "Ура - это не парк", и потирать жадные руки...