Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 499005 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Snegovik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 672
  • Репутация: 0
    • Праздники в Лобне
а что нам скажет форумчанин с ником OAO LOSK?
БЫваете здесь регулярно и молчите..

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Вопрос Ольге.
Свекровь моей подруги участвовала в митинге,подтвердила,что одна из молодых мам послала бабулю в Перепечино,но также сообщила что оператор отборным матом "прошелся" по бабушкам.Я не придам особого значения перебранке двух женщин ,тем более на таком мероприятии(это можно наблюдать повседневно в общественном транспорте) ,что ни в коем случае не служит им  оправданием. Но вот мужчине непростительно "посылать" бабуль выражающих свое мнение.Скажите он всегда такой несдержаный?

Он очень хороший парень вообще-то. Простите его пожалуйста. Я поговорю с ним. чтобы такого больше не повторилось. Приношу извинения за него. Ничего плохого он не хотел, просто испугался за меня, за себя и за дорогостоящую аппаратуру. В такой накаленной атмосфере он оказался впервые.

Принимается!
Всегда относилась с глубоким уважением к людям  ,которые имеют мужество признать свои неправильные действия. Спасибо Вам.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Полностью солидарна в желании культурно отдохнуть с семьёй-друзьями, не преодолевая диких пробок на пути в Москву.
Но никак не пойму, почему именно в парке?!
Я ещё понимаю позицию застройщика - тут всё готовенькое, коммуникации все есть.
Но вот точку зрения простых жителей города, отстаивающих стройку именно в этом месте - не понимаю! Особенно тех, кто живёт не в центре. Ну не всё ли равно жителям Поляны или Депо, куда ехать в боулинг - в центр, где будут проблемы с парковкой, или в район Поворота, где хотя бы машину воткнуть можно будет без проблем?
И ещё больше не понимаю тех, кто живёт в центре и имеет маленьких детей. Неужели для Вас не лучше, если в месте ежедневных прогулок с ребёнком будет прекрасно оборудованная детская площадка - чистая, ухоженная, зелёная, на свежем воздухе, - чем бетонное строение, пусть даже с боулингом, спортзалом и детским клубом? Как часто Вы будете этим пользоваться? Летом, когда солнце, тепло - Вы ребёнка в детский клуб поведёте, под кондиционер?! Или лучше всё-таки пусть малыш на свежем воздухе гуляет по хорошей погоде?
Здесь же никто (ну, не видела таких) не против в принципе таких замечательных вещей в городе. Только не в парке! Если в парке есть загаженная территория - что, обязательно застраивать её надо?! Может, лучше в порядок привести?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а пущай оне его за Миражом строють
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Про "очень большая роща" - это шутка такая, или вы летом там ни разу не были, когда на каждом метре по три семьи размещаются? И многие родители хотят, чтобы дети не только под деревьями с комарами гуляли, но и под солнышком, на открытой площадке, витамин Д опять же. Не говоря уже о дальнейшем откусывании парковых территорий. Что там следующее в парк, Бассейн, кажется? Жаль не аэродром
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Саша,
весь прикол в том, что у форумчан тысяча и один вопрос к депутату Шереметовой, депутату Артемьеву, ЕдРоссу Кузьмиченко Александру, вопросов, ни коем образом даже и близко не связанных со строительством в парке. Увы, подобное общение в их планы не входит. Так уж вышло, что приходится общаться исключительно по парку. и те, кто "против", они между собой ну совсем никак не связаны, подавляющее большинство даже не знакомы друг с другом, в отличии от части, тех, кто "за".
и полностью поддерживаю Вас, что спортом надо заниматься не выезжая из города, но для этого вовсе не обязательно строить мега монстрический объект в городском парке.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А разве это плохо летом совместить приятное с полезным, погулять с детками по роще, она у нас слава Богу очень большая, поиграть в боулинг, заняться спортом или вы только зимой спортом занимаетесь....
скажите, Саша, а летним вечером (после восьми примерно) Вы с ребёнком в роще гуляете?!  :o Там же комары съедят! Дитё не жалко? Или это время летом слишком позднее для прогулок? Вот уже 4 лета я отгуляла с сынулей в парке. Вечером необходимо выползать на открытое пространство, чтоб не съели кровососы. А куда, позвольте спросить? К сцене? Велосипедисты малолетние сшибут, и музыка оглушает - я не могу там находиться, уши болят и аж желудок скручивает от этого грохота. А ребёнка потом невозможно успокоить, на нервы ему это действует будь здоров! 5 минут перед сценой - и часа 2 потом ребёнка не угомонишь, и спать не уложишь! А ещё в дыму от шашлычной задохнуться можно.
К тому же именно в том месте, где собираются строить, до последнего можно ловить лучи заходящего солнца. Мы (да и многие) летом в жару гуляем до поздна. После 9-ти всегда уходим, а то и к 10 ближе. Если утром на работу/в сад не надо. Ну невозможно в это время в роще гулять! А тут на солнышке тепло и хорошо.
Да и честное слово, ну не попрусь я с ребёнком летом в прекрасную погоду ни в какое помещение! Нафига?! Пусть воздухом дышит, это полезнее. А в мерзкую дождливую/холодную/ветренную погоду я без проблем сяду с ним на автобус или в машину и доеду куда-нибудь. Сейчас ездим в Поворот, в Джунглях полазить.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Про "очень большая роща" - это шутка такая, или вы летом там ни разу не были, когда на каждом метре по три семьи размещаются? И многие родители хотят, чтобы дети не только под деревьями с комарами гуляли, но и под солнышком, на открытой площадке, витамин Д опять же. Не говоря уже о дальнейшем откусывании парковых территорий. Что там следующее в парк, Бассейн, кажется? Жаль не аэродром
Нет не шутка, она большая, просто дорожек там мало, а это другое....  :)
Там не просто мало дорожек. Там даже те, что есть - никуда не годны... Эх, где же плитка Сергея Степаныча? Неужто кончилась? ;)
А ещё нет велодорожек (ну это, конечно, просто непозволительная роскошь - такой спорт граждан городу не по карману! Это только долгопрудненцам позволено - в парке велодорожки иметь!)
И ещё больший напряг с открытыми пространствами, не в лесу. Ещё раз напоминаю - КОМАРЫ!
А летом можно из спорта прекрасно покататься на велосипеде, роликах, самокатах, скейтах. Это - прекрасные виды спорта, и летом куда более полезны, чем спортзал, ибо на открытом воздухе!
А для малышей нужны хорошие спортивно-игровые комплексы - лазить, качаться, кататься, крутиться. Лесенки, горки, мостики, качели-карусели. Всё это должно быть безопасным. Тогда будет на пользу - и вестибулярный аппарат укрепит, и ловкость разовьёт. И при всём при том ребёнок будет дышать не кондиционированным воздухом крытого спортзала или детского клуба, а свежим воздухом, которым вполне могут обеспечить малышей уже имеющиеся почти 100 деревьев на этой площадке, и те, что мы готовы посадить там дополнительно.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Насколько я знаю,программой Шереметовой является строительство Досуговых центров в каждом районе.Возможно поэтому она обеими руками за строительство.Перед избирателями надо же отчитываться.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а пущай оне его за Миражом строють
Ох, я снова чувствую себя идиоткой.. А энто хде? Чавой-то плохо я в нашенских злачных местах разбираюсь!
мираж - это ветеринарная клиника. вглубь от ул. ленина, ближе к Промышленной. за ней пустырь реальный
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
мираж - это ветеринарная клиника. вглубь от ул. ленина, ближе к Промышленной. за ней пустырь реальный
О, точно! То-то думаю, название знакомое! ;) И ведь правда - пустырь. Правда от администрации дотуда дольше бежать в боулинг)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн varvara

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
Кстати давайте выйдем с предложением построить велодорожки и ролледром,чтобы молодежь не "убивалась" на дороге возле администрации,не прыгали по бортикам фонтанов.
Место предлогаю определить также в этой зоне между ул.Некрасова и Парком(например вдоль теплотрассы).

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Кстати давайте выйдем с предложением построить велодорожки и ролледром,чтобы молодежь не "убивалась" на дороге возле администрации,не прыгали по бортикам фонтанов.
Место предлогаю определить также в этой зоне между ул.Некрасова и Парком(например вдоль теплотрассы).
Велодорожки нужны по всему парку, ведь речь не о велотреке)))
А насчёт молодёжи и роллердрома... Молодёжь - народ шустрый. Был бы им нужен действительно роллердром - и до Дворца спорта бы дотопали. Для них это не так и далеко. Мы, помнится, в школьные годы и до Шарика пешком ходили))) В компьютерные игры там на втором этаже поиграть!
Но я ни разу не видела использования по назначению этой площадки. Может, потому что хожу там только по утрам...  :-\
Велодорожки там тоже есть, но с малышом, живя у парка, туда каждый день не находишься. Вдобавок, там ну уж ОООчень открытое место - и либо солнышко печёт, либо ветром сносит. Мы туда не часто выбираемся. Ибо только дорога туда и обратно занимает почти всё время прогулки... Даже когда деть на велике.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Насколько я знаю,программой Шереметовой является строительство Досуговых центров в каждом районе.Возможно поэтому она обеими руками за строительство.Перед избирателями надо же отчитываться.
А в каких ещё районах в рамках "программы Шереметовой" строятся досуговые центры?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а я хочу семейный центр, но не хочу его под окном. пусть будет под окном у Саши минус  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.