Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498997 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
А вот английские утки в Гайд-парке, круглый год там гуляют (месяц назад снимали, дата неправильная стоит).
Нехилый пустырь для развлекательного центра. Деревьев-то всего  раз-два.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Гео, а Вы что по поводу огарей и прудика думаете и пишите ли Вы об этом? Например, девушка с кафедры биологии ничего не знала про наших птиц, мы ее по интернету нашли по запросу "огари".
ничего не думал до этой минуты и даже слова такого не знал - огари.  :s67:
 а что, пруд засыпать будут? я бы им этого не советовал, болото-с....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
 
Цитировать
Ой, я не Гео
Я знаю, что Вы не Гео. Вы - истинная русская женщина, которая "коня на скаку и т.д." Гео тут позиционируется как независимый журналист. Где бы почитать, что он пишет. Ернически статьи про парк, которые он привел из "независимой" прессы гадки по тону, и неопределенны по позиции  и смыслу. Что я уловил - "пусть эти ненормальные защитники парка помитингуют, коль делать нечего. А лучше б сидели дома, вместе с внуками телек бы веселый смотрели, или гуляли б во дворе, заставленном авто, ну в боулинг бы какой съездили или кафе посидеть, или по интернету уток поизучали, или в парке европейском виртуально попутешествовали. Впрочем, фиг с ними, зато создают информационный повод, ха-ха-ха, хи-хи-хи..."
А огарей сейчас выложу.
 
как независимый журналист я не могу позиционироваться, потому что независимой прессы не может быть по определению. в лобня-тудей я писал, но не про обсуждаемую здесь проблему. А тон действительно - ернический. я завтра автору передам, мож чо ответит вам тут  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
а что, пруд засыпать будут? я бы им этого не советовал, болото-с....
Ну, на плане он не нарисован, и по факту - зелёный забор проходит буквально в 2-х метрах от берега. И по тому же плану, за этой частью забора (которая наиболее близко подходит к прудику) планируется разместить мусоросборную площадку и автостоянку. Так что вопрос даже не в том, будут ли засыпать, а в том, выживет ли он в таких условиях!
А ещё, летом гастарбайтеры со строек были замечены за тем, что втихаря сбрасывали в прудик строительные отходы - куски бетона, камни большие, ну и пр. Видимо, готовили почву для того, чтобы можно было заявить: "И где вы тут видите пруд?! Только грязное болото...", и засыпать его окончательно, чтобы вид на новое лицо парка не портил!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
даже слова такого не знал - огари
Ну птичек-то Вы хоть видели  из своего высокого окна? Интересно, что какое-то время они там с обычными утярами  на парковом прудике бок о бок жили. Это они своих сородичей, видать, только выгоняют. Не одни люди с родственниками не уживаются.
Прудик же не только закапывать, но и выкапывать никто не советовал. Он как то сам образовался. Видать, после стройки мусору строительного на него не хватило.  И слава Богу. Когда природу не ... (как в анекдоте про поручика Ржевского, который плакал, а все это  самое делал), то она восстанавливается как птица феникс из пепла. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Давайте не нападать на Ольгу. Надо посмотреть сюжет. А то обидится и...редактура не поможет.
Где Вы усмотрели нападение? Ложь состоит в том, что "аккумулятор" волшебным образом зарядился в районе сцены, вот он "разряжен", а вот в 10 метрах он уже готов для съемки г-жи Шереметовой сотоварищи. Когда журналисты ушли в район машины (может и за аккумулятором), то больше уже к сцене не возвращались, а виделись мной в районе Администрации. Обратить внимание человека на ложь это не нападение.
Я с вами больше говорить не стану.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Ольге Егоровой:
Спортзал (если будет) тоже будет платный и нехило так платный. Это же ЧАСТНЫЙ центр. Где Вы видели дешевое частное, ну хоть школу, хоть детский сад?  МамАнечка писала, сколько стоят занятия в секции фигурного катания в МУНИЦИПАЛЬНОМ Дворце спорта  месяц. Пять тысяч. МамАнечка, поправьте меня, если я ошибаюсь. Мои дети ходили в спортсекции в ДЮСШ тоже за деньги, но, разумеется, не такие большие.
А площадка для прогулок в парке  - совсем бесплатная, и для детей, и для гуляющих с ними мам и бабушек. Для многих это актуально.  Для меня платить 40 рублей ежедневно за пребывание ребенка на платной площадке (а он может попребывать на ней 5 минут и больше не захотеть) дорого.
Кроме того, из нынешней экономической ситуации в стране и в отрасли недвижимости следует: профиль большинства помещений будет такой, какие заранее будут найдены арендаторы. Сейчас можно обещать всё, что угодно, но поскольку владелец частный, он сможет всё перепрофилировать по своему усмотрению и экономической необходимости. Это Вам скажет любой девеллопер и риэлтор.
Сейчас попробую ещё раз выложить от писки из  инстанций в форуме, не могу разобраться, как прилеплять картинки.
Это вы правы, да. У нас социальное неравенство хуже, чем в Америке. Некоторые люди еще помнят, что они гордо носили звание "строители коммунизма". А теперь им не то, что в теннис не поиграть -(это уже очень дорогое удовольствие), а даже в спортзале не размяться. Спорт - это прекрасно. И хочется, чтобы он был доступным.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Ольге Егоровой:
Спортзал (если будет) тоже будет платный и нехило так платный. Это же ЧАСТНЫЙ центр. Где Вы видели дешевое частное, ну хоть школу, хоть детский сад?  МамАнечка писала, сколько стоят занятия в секции фигурного катания в МУНИЦИПАЛЬНОМ Дворце спорта  месяц. Пять тысяч. МамАнечка, поправьте меня, если я ошибаюсь. Мои дети ходили в спортсекции в ДЮСШ тоже за деньги, но, разумеется, не такие большие.
А площадка для прогулок в парке  - совсем бесплатная, и для детей, и для гуляющих с ними мам и бабушек. Для многих это актуально.  Для меня платить 40 рублей ежедневно за пребывание ребенка на платной площадке (а он может попребывать на ней 5 минут и больше не захотеть) дорого.
Кроме того, из нынешней экономической ситуации в стране и в отрасли недвижимости следует: профиль большинства помещений будет такой, какие заранее будут найдены арендаторы. Сейчас можно обещать всё, что угодно, но поскольку владелец частный, он сможет всё перепрофилировать по своему усмотрению и экономической необходимости. Это Вам скажет любой девеллопер и риэлтор.
Сейчас попробую ещё раз выложить от писки из  инстанций в форуме, не могу разобраться, как прилеплять картинки.
Это вы правы, да. У нас социальное неравенство хуже, чем в Америке. Некоторые люди еще помнят, что они гордо носили звание "строители коммунизма". А теперь им не то, что в теннис не поиграть -(это уже очень дорогое удовольствие), а даже в спортзале не размяться. Спорт - это прекрасно. И хочется, чтобы он был доступным.

Раньше на огороженной под стройку территории можно было совершенно бесплатно заниматься многими видами спорта, гулять с детьми, просто сидеть на траве.

Депутат города Лобня, член комиссии по культуре, спорту и молодёжной политике Шереметова Лариса Евгеньевна считает, что жителям города Лобня нужнее всего боулинг и занятия спортом за плату в коммерческом семейном центре.

Мы русские люди, нам нужны лыжи, коньки, санки. Детям очень полезны подвижные игры на свежем(!) воздухе. Для этого нужно пространство, которого нас хотят лишить, застроив часть парка бетонными коробками с автостоянками. Занятия спортом станут для жителей города менее доступными, количество свежего воздуха убавится, пропорционально вырубленным деревьям, ну и автотранспорт добавит загрязнений. Это очевидно.

Социальное неравенство станет еще хуже, кому то занятия в платном центре будут по карману, но большей части населения города нет. Но народному избраннику до этого нет дела – в Лобне такая молодежная политика. За это же выступает клуб «Молодая семья» при МКСЦ «Депо» и местное Лобненское отделение МО РО ВОО «Союз Женщин Подмосковья».

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Посетивший Петербург в царствование Петра I немец Вебер писал: "На чиновников здесь смотрят как на хищных птиц, они думают, что со вступлением их на должность им предоставлено право высасывать народ до костей и на разрушении его благосостояния основывать свое счастье".
Прошло 300 лет...

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Посетивший Петербург в царствование Петра I немец Вебер писал: "На чиновников здесь смотрят как на хищных птиц, они думают, что со вступлением их на должность им предоставлено право высасывать народ до костей и на разрушении его благосостояния основывать свое счастье".
Прошло 300 лет...


В нашем городе им еще предоставляется право застраивать скверы и парки коммерческими объектами, прилюдно посылать ветеранов на кладбище в «Перепечино» и крыть матом пенсионеров

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Цитировать
даже слова такого не знал - огари
Ну птичек-то Вы хоть видели  из своего высокого окна? Интересно, что какое-то время они там с обычными утярами  на парковом прудике бок о бок жили. Это они своих сородичей, видать, только выгоняют. Не одни люди с родственниками не уживаются.
Прудик же не только закапывать, но и выкапывать никто не советовал. Он как то сам образовался. Видать, после стройки мусору строительного на него не хватило.  И слава Богу. Когда природу не ... (как в анекдоте про поручика Ржевского, который плакал, а все это  самое делал), то она восстанавливается как птица феникс из пепла. 
видел. уток точно видел. а пруд этот копали, точно помню. оттого на месте раздора и стало несколько суше
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а что, пруд засыпать будут? я бы им этого не советовал, болото-с....
Ну, на плане он не нарисован, и по факту - зелёный забор проходит буквально в 2-х метрах от берега. И по тому же плану, за этой частью забора (которая наиболее близко подходит к прудику) планируется разместить мусоросборную площадку и автостоянку. Так что вопрос даже не в том, будут ли засыпать, а в том, выживет ли он в таких условиях!
А ещё, летом гастарбайтеры со строек были замечены за тем, что втихаря сбрасывали в прудик строительные отходы - куски бетона, камни большие, ну и пр. Видимо, готовили почву для того, чтобы можно было заявить: "И где вы тут видите пруд?! Только грязное болото...", и засыпать его окончательно, чтобы вид на новое лицо парка не портил!
не знаю насчет пруда, а вот утки на пруду около ментуры живут успешно, несмотря на машины, кафе, людей, новостройки. я насчитал этой осенью 60 штук. так пойдет, скоро утки начнут нападать на людей  :s03:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
не знаю насчет пруда, а вот утки на пруду около ментуры живут успешно, несмотря на машины, кафе, людей, новостройки. я насчитал этой осенью 60 штук. так пойдет, скоро утки начнут нападать на людей  :s03:
Да, они живут и на пруду на станции, и на пруду на Старом Москвиче. Но это всё же менее популярные и удобные места для прогулки с маленькими детьми, особенно для жителей районов, прилегающих к парку. А посему и на парковом прудике видеть уток (да и сам прудик!) очень хочется. Потому как посмотреть-покормить с малышом уточек - приятная часть ежедневной прогулки в парке. А на пруды, до которых топать далековато для многих из тех, у кого парк под боком, это вам не "погулять", а уже "на экскурсию сходить". А когда детки уже из колясок вылезают, а пешком ходят ещё медленно, туда и вовсе не доползёшь... На руках их в этом возрасте таскать уже тяжеловато...
И да, конечно, на тех прудах машины и прочее особо не мешают. Но эти пруды всё ж таки побольше, их загубить сложнее, да и статус у них повыше, таки городские пруды. Их ведь и чистят изредка хоть как-то. А этот малюсенький прудик власти, наверно, и за пруд-то не считают, и первые попытки втихаря засыпать его понемногу уже были замечены. Чистить его и вовсе никто никогда не собирался. Так что сгинет тихо с незаметной помощью "социально-важных" объектов - и все скажут, что так и было...  :'(
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
кроче, постройка центра в парке - чистый Вавилон. но аргументов "против" в рамках правового поля я не вижу, увы.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru



Раньше на огороженной под стройку территории можно было совершенно бесплатно заниматься многими видами спорта, гулять с детьми, просто сидеть на траве.



Раньше там собак выгуливыли и там не то что спортом заниматься, ходить пешком стремно было....


И чего стремного там было? Я там с коляской гулял. И собак тоже надо где-то выгуливать