Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498653 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.
Главное, чтобы действительно важное не показалось "лишним"! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Это классификация лесозаготовителей - ценность древесины. Это неправильно. А мы исходим из полезности и пригодности дерева как живого организма для данной экосистемы. Администрация тоже компенсацию за вырубку берет исходя из ценности "древесины". Если бы тис какой-нибудь рос на этом участке, было бы не 900 тыс, а 9 млн. Но вырубают не муниципальную древесину (трава бесплатно), а народный кислород, тень, поглощение СО2, осушение остального парка, эстетическую ценность (вид природы без бетона в 21 метр в высоту), место бесплатного отдыха и т.п. Этого никто не считает.   
очень хорошо вы это сказали!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
.. ну тогда можно продолжить .. и смонтируют другой репортаж :)  Тем у нас в городе хватает :) - приезжайте почаще :)
Точно! Экскурсию по ямкам на дорогах проведём. Загаженный скверик около пруда на старом москвиче продемонстрируем, желательно летом. Ванну горячую нальём. Стафордширов без поводка возле гуляющих детей покажем. Можно ещё разруху в домах на старом москвиче. А ещё кулютурную сторону жизни города - пьяных в дюпель молодых мам у песочницы, которые детей разнять не могут, потому что руки спиртным и сигаретами заняты. Но это уже не городская проблема...
Ой, да мало ли! А то ещё приезжайте с утреца в будни - с расчётом, чтобы часиков в 7-8 попытаться выехать из города в направлении Шереметьева...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Это классификация лесозаготовителей - ценность древесины. Это неправильно. А мы исходим из полезности и пригодности дерева как живого организма для данной экосистемы. Администрация тоже компенсацию за вырубку берет исходя из ценности "древесины". Если бы тис какой-нибудь рос на этом участке, было бы не 900 тыс, а 9 млн. Но вырубают не муниципальную древесину (трава бесплатно), а народный кислород, тень, поглощение СО2, осушение остального парка, эстетическую ценность (вид природы без бетона в 21 метр в высоту), место бесплатного отдыха и т.п. Этого никто не считает.   
очень хорошо вы это сказали!
Точно! Впору на цитаты разорвать!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
.. ну тогда можно продолжить .. и смонтируют другой репортаж :)  Тем у нас в городе хватает :) - приезжайте почаще :)
Точно! Экскурсию по ямкам на дорогах проведём. Загаженный скверик около пруда на старом москвиче продемонстрируем, желательно летом. Ванну горячую нальём. Стафордширов без поводка возле гуляющих детей покажем. Можно ещё разруху в домах на старом москвиче. А ещё кулютурную сторону жизни города - пьяных в дюпель молодых мам у песочницы, которые детей разнять не могут, потому что руки спиртным и сигаретами заняты. Но это уже не городская проблема...
Ой, да мало ли! А то ещё приезжайте с утреца в будни - с расчётом, чтобы часиков в 7-8 попытаться выехать из города в направлении Шереметьева...
А равно как и в любую другую сторону :(
Все комитеты Лобненских депутатов заняты лоббированием застройки парка. Единение и порыв возникает в них только от желания разрешить чего-нибудь недвижимое в лакомое место воткнуть... Пропорционально жилым и коммерческим метрам должный расти: парки, школы, больницы, детские сады, дороги (в том числе выезды и въезды), коммуникации, транспорт, безопасность, природоохранные мероприятия и др. У нас примеров по правильному развитию поселений вы почти не найдете, градостроительная диспропорция налицо. Но власть волнует только застройка парка. Удивительно.

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Люди! Я заблудилась в этих темах! Подскажите, есть какие-то ссылки, где можно план этой застройки посмотреть? Говорят, есть, но найти не могу...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
А то ещё приезжайте с утреца в будни - с расчётом, чтобы часиков в 7-8 попытаться выехать из города в направлении Шереметьева...
А равно как и в любую другую сторону :(
Ну, эта мне кажется наиболее красочной! Хотя, возможно, лишь потому, что сравнить не могу - только тут езжу! ;)
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.
Главное, чтобы действительно важное не показалось "лишним"! ;)
вот по-вашему то, что пенсионеры устроили под конец - это как? Важно?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
была в парке в 13-30 примерно - десяток бабулек активно кучковались недалеко от сцены.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.
Главное, чтобы действительно важное не показалось "лишним"! ;)
вот по-вашему то, что пенсионеры устроили под конец - это как? Важно?
Важно. С той точки зрения, что их поведение демонстрирует - они считают (не без оснований), что власть их игнорирует (именно пенсионеры собирали первые подписи против несколько лет назад и ходили на слушания как умели). В вас они увидели возможность по передаче своего недовольства "доброму князю", у которого "ключник - жлоб". А по существу вопроса  - вряд ли важно.

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
была в парке в 13-30 примерно - десяток бабулек активно кучковались недалеко от сцены.
в это время съемка уже закончилась. Только у директора парка мы взяли еще интервью с другой стороны забора.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.
Главное, чтобы действительно важное не показалось "лишним"! ;)
вот по-вашему то, что пенсионеры устроили под конец - это как? Важно?
Важно. С той точки зрения, что их поведение демонстрирует - они считают (не без оснований), что власть их игнорирует (именно пенсионеры собирали первые подписи против несколько лет назад и ходили на слушания как умели). В вас они увидели возможность по передаче своего недовольства "доброму князю", у которого "ключник - жлоб". А по существу вопроса  - вряд ли важно.
вот, а я считаю, что это важно. Потому, что доверие у народа кончилось.
Они депутатов выбирали для отстаивания народных интересов, а они почти все занялись решением личных коммерческих задач - г-н Артемьев, например. Как в частушке: голосуй не голосуй...

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
иногда то, что кажется вам лишним - оно тоже важно.
Главное, чтобы действительно важное не показалось "лишним"! ;)
вот по-вашему то, что пенсионеры устроили под конец - это как? Важно?
Важно. С той точки зрения, что их поведение демонстрирует - они считают (не без оснований), что власть их игнорирует (именно пенсионеры собирали первые подписи против несколько лет назад и ходили на слушания как умели). В вас они увидели возможность по передаче своего недовольства "доброму князю", у которого "ключник - жлоб". А по существу вопроса  - вряд ли важно.
это вы про вменяемых говорите :-))) Были там и другие, кто кричал: "Провокация". А один тыкал в меня пальцем и орал: "Ты кто такая!" Это, правда, уже не снимали.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Помню передачу по ТВ: митинг КПРФ, бабуля лет 80 - на голове кастрюля, в руке половник, бьет по кастрюле и кричит: "Нам не нужен Путин Вова, дайте Сталина живого." А у нас все более-менее мирно.   Вообще у меня тоже возникло впечатление, что с представителями администрации (за стройку), общались больше. Но в отличие от пенсионеров я знаю, что телепродукт от этого не зависит.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Были там и другие, кто кричал: "Провокация". А один тыкал в меня пальцем и орал: "Ты кто такая!" Это, правда, уже не снимали.
На самом деле, многие из этих людей ушли, так и не поверив, что их снимало областное телевидение. Кое-кто из "вменяемых" пенсионеров  опознал в операторе местного и поэтому "невменяемые" решили, что съемки - подстава, что корреспондент - ненастоящий. Вы правы, люди во всем разуверились, так что не обижайтесь.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!