Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Цитировать
"Возродим березовость нашего края" - знаете кто сказал? Погуглите. И возрождайте.
"имя, имя сестра" - по быстрому поиску не удаётся найти (: а если это кто-то из тандема, то можно распечатать портрет с цитатой и повесить на деревья. Вроде, таким макаром в одном городе спасли от вырубки один скверик
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
МамАнечка,

не ругайтесь на пенсионеров, они очень долго терпели, теперь их терпению пришел конец. ... где искать ПРАВДУ? к кому за помощью обращаться? кто вообще ВЛАСТЬ в городе?
Так они ж сразу все проблемы осветить решили! А то как же ж - в тЯлЯвизоре ж покажут! Устроили конкурс - у кого проблем больше и кто о них крикнет громче... Были вполне вменяемые пенсионеры - говорили спокойно, толково. Молодцы. А некоторые... Ну тема же - вырубка парков-лесов и их застройка. При чём тут комиссия при оплате за квартиру?!
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
что, в парке проложены коммуникации какие-либо? Какое разрешение, о чем вы???
Так вот же тут на предыдущей странице Бабайка писал:
надо по законодательной базе поискать, такие вещи без соответствующих разрешений приравниваются к хулиганству
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а ели прекрасно на моём болоте растут, они тоже вроде осушают.
все хвойные воду сосут дай боже :) а в Абхазии малярийные болота осушали эвкалиптами  (боюсь соврать, что-то  память подводит) :)
нашла из истории Абхазии :завезли 800 эвкалиптов, сотни болотных кипарисов, которые постепенно освободили побережье от зловонных болот. ( это к вопросу чем можно засадить)



Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитата: pyca7ka
а что именно хулиганство? - выкапывание молодых деревцев из леса или посадка их в парке?  ??? или и то и то?
сама спросила, сама ответила :)

Правила создания, охраны и содержания зеленых насаждений
в городах Российской Федерации
(утв. приказом Госстроя РФ 15 декабря 1999 г. N 153)

...
6.4. Запрещается юридическим и физическим лицам самовольная вырубка и посадка деревьев и кустарников.
...
а вообще тут много интересного, надо почитать
 

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
ивы замечательно воду сосут и тополя
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
и ещё. обращения отсылались от Главы г. Лобня до Губернатора МО и Администрации Президента, в итоге они возвращаются в нашу Администрацию, либо в лобненскую прокуратуру, все ответы здесь на форуме есть. К кому еще обращаться? летом пенсионеры хотели встретится с депутатом Мособлдумы Букиным 9он сам лобненец), он на встречу не прибыл. поступило предложение писать депутату госдумы Баскаеву........
Ну так давайте и правда лично Жириновскому, вот тут гляньте - обращение к нему помогло: http://www.democrator.ru/problem/1842. Результаты были по проблеме. Может ещё кому-то... Я сама человек крайне аполитичный...
Сделаем?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
а что именно хулиганство? - выкапывание молодых деревцев из леса или посадка их в парке?  ??? или и то и то?
Бабайка говорил о самовольной посадке.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
При чём тут комиссия при оплате за квартиру?!

это мы с Вами в интернете или Консультанте быстренько нашли нужное, почитали, разобрались, а если таковой возможности нет? большинству информацию не просто преподать надо, но и разжевать и на блюдечке преподнести. А у нас большинство вопросов решается келейно, и нуль разъяснений отчего так и почему. Не то что диалога власть-народ, но и монолога властного нет, лишь непонятная "радиоигра" как в шпионском романе

что наболело, о том люди и говорят. о комиссиях в РКЦ, о грязе и шашлыке в парке, о камнях в почках от воды, о раке гортане и астме от ЗИМы, о холоде в квартирах, о дорогах и детских садах, о стройке в Катюшках. да эмоционально, да, с некоторой дремучестью, да  порой наивно и неграмотно.....а в ответ..... пипл держи программу развития города до 2020 года, а в придачу Генплан до 2032 года.....вот тогда и заживем, вот тогда и будет все хорошо. и будет тогда Лобня - город-сад........ а пипл то все это уже не раз слышал, и от обещалок то уже уши вянуть начали, а от реальности, когда депутат гектар парка раз и захомячил, веры в обещалки совсем нет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
я за разнообразие :) и берёзы, и ели и остальные деревья (правда, с тополями проблема - их как-то подрезать по особенному надо, чтоб они не "пушились")
Цитировать
А лучше всего Борщевик приживается, если захочешь избавится- не получится! Им поляну засадить не желаете?
- приезжайте ко мне на дачу - по дороге вдоволь налюбуетесь, или сходите в церковь около больницы - там его тоже полно :)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Начальнице парка, по-моему, шашлычни за глаза. На жипике своем по парку разъезжает, курирует. Ну куда она еще "поборствует"? Ей что прочат зама марлизы по боулингу?


 Богат и могуч Русский язык, но вам судя по всему не достаточен для высказываний?

У меня стилизация как литературный прием, а у вас две ошибки в одном предложении. Вы выступаете за зловонную шашлычню с пивом со всеми "вытекающими" или за популяризацию езды на автомобилях по парку? Или за оба эти явления?

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
оставим грамотность в покое, многим она недоступна (см. объявление возле забора)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
У меня дедушка покойный заболоченную поляну по весне затыкал ивовыми ветками от спиленного дерева, приживаемость 99%, через 5 лет - ивовый лес,  но главное сухо почти. Сейчас на этом месте торговый центр, к сожалению. Не знаю, как чиновники обозвали это место, перед тем как вырубить ивы и закатать все в асфальт, наверное, редко-мелко-лесистое малярийное бывшее болото...

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Цитировать
"Возродим березовость нашего края" - знаете кто сказал? Погуглите. И возрождайте.
"имя, имя сестра" - по быстрому поиску не удаётся найти (: а если это кто-то из тандема, то можно распечатать портрет с цитатой и повесить на деревья. Вроде, таким макаром в одном городе спасли от вырубки один скверик
Сергей Степанович и сказал...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
МамАнечка - не переживайте - журналисты лишнее повырезают и смонтируют ( надо результат дождатсья :)

piskareva - думаю от тополей все-таки стоит воздержатсья, а вот в 50 годы во дворах сажали сирень и яблони, ( а сейчас "ракушки" , еще отлично дико растет облипиха и тёрн (колючие, заразы таки :)

Кстати,  кто не в курсе территорая "за зелёным забором " засаживалась рябинами и берёзами лет 15-20 тому назад. и переодически школьники на субботниках обирались там.
А эти рябины  прижились, окрепли, выросли и пока еще радуют глаз жителей дома Ленина 16 ( хоть и воняют в период цветения).

А еще кстати летом такие соловьиные трели слышны были со стороны рощи, причом с каждым годом все ближе и ближе к дому (а трели лягушек, кстати, потихоньку сокращаются ,т.к. "буферная зона" с каждым годом становится все суше..