Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498541 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот про саженцы нашла:
прошлогодняя акция Гринписа
Хотите молодую сосенку в подарок?

Каждый год в конце апреля мы проводим раздачу саженцев в поддержку нашего школьного проекта «Возродим наш лес». Посадить дерево - это так приятно! Это шаг навстречу природе, наша маленькая ей благодарность.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь! И тогда вы обязательно получите 3 маленьких сосенки и инструкцию, как их правильно посадить. Акция пройдет в Москве 22 апреля  с 14.00 до 19.00 по адресу м. «Белорусская», Ленинградский пр-т, дом 26, корп. 1

линк
Повторяю - это прошлогодняя акция Гринписа!  буду мониторить эту тему - если объявят раздачу сосенок в этом проинформирую общественность! :)

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Звучало предложение засадить парк молодыми деревьями, благоустроить...что мешает нам это сделать?
надо по законодательной базе поискать, такие вещи без соответствующих разрешений приравниваются к хулиганству
я знаю что раз в год экологи раздают задаром в Москве саженцы елей ( а может и других деревьев) , поищу об этом инфу.
Поищите, пожалуйста! А то мы как раз хотели по весне устроить мини-акцию по посадке деревьев! Уже обсуждали этот вопрос!

Еще бы субботник там  по весне устроить  .;) .
Считайте, я уже с вами! И ак каждую весну в парке разгребаю мусор помаленьку. И потом понемногу до самой поздней осени...

Дорогие сторонники.. если стройку остановят - давайте уже продолжать благое дело.. и возьмем шефство на отведённом участке земли
Хорошая идея.

Ещё есть предложение. Кто хорошо в теме проблемы, в идеале - имеет сканы всех обращений-подписей-отписок - давайте создадим тему на Демократоре. Наберём онлайн голосов побольше, уйдёт обращение по инстанциям. К кому ещё не обращались? Губернатор? Министерства областные по теме? Можно лично крупным политическим шишкам (вне зависимости от нашего личного к ним обращения ;) ) - например, проблему в Алексине (кажется, так город называется) с детскими площадками с места сдвинуло только письмо Жириновскому.
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
Вот про саженцы нашла ... буду мониторить эту тему - если объявят раздачу сосенок в этом проинформирую общественность! :)

Спасибо! Ценная информация! Сосенки - это здорово. У нас их мало в роще)))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
сосенки не выносят повышенной влажности, а роща вся - одно сплошное подтопление.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Простите, что лезу с советами, - сажайте березы. "Возродим березовость нашего края" - знаете кто сказал? Погуглите. И возрождайте.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
я знаю что раз в год экологи раздают задаром в Москве саженцы елей ( а может и других деревьев) , поищу об этом инфу.
Еще бы субботник там  по весне устроить  .;) .
 Дорогие сторонники.. если стройку остановят - давайте уже продолжать благое дело.. и возьмем шефство на отведённом участке земли
Хотя сейчас главное дождаться решения администрации!
ни сосны, ни ели не подойдут. Только и только березы - по причине заболоченности парка + к этому береза отлично осушает землю...так что, дело за нами, саженцы, в огромном количестве можно накопать на заброшеном поле между аэропортом и катюшками.
реклама удалена

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
я два года ездила за этими сосенками, у них ещё и дубки бывают, но мало.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
сосенки не выносят повышенной влажности, а роща вся - одно сплошное подтопление.
Есть за Звонницей полянки, где собачники гуляют. Где уже сажали что-то, да собаки всё съели - там не очень сыро, может и приживутся... А ещё полянки две вдоль дорожки от светофора на Ленина к центральной аллее, где дети гуляют - тоже относительно сухое место. И одна сосна там растёт, чуть глубже в сторону автодрома. )))
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
так что, дело за нами, саженцы, в огромном количестве можно накопать на заброшеном поле между аэропортом и катюшками.
А как выкопанные самостоятельно где-то саженцы будут сочетаться с разрешением на посадку? Или происхождение саженцев значения не имеет?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
а ели прекрасно на моём болоте растут, они тоже вроде осушают.
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
еще хочу напомнить что рядом с Лобней есть 2 питомника-оранжереи: в Луговой на территории ВНИИ кормов и в в Долгопрудном Красная нива.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
так что, дело за нами, саженцы, в огромном количестве можно накопать на заброшеном поле между аэропортом и катюшками.
А как выкопанные самостоятельно где-то саженцы будут сочетаться с разрешением на посадку? Или происхождение саженцев значения не имеет?
что, в парке проложены коммуникации какие-либо? Какое разрешение, о чем вы???
реклама удалена

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 
а ели прекрасно на моём болоте растут, они тоже вроде осушают.
все хвойные воду сосут дай боже :) а в Абхазии малярийные болота осушали эвкалиптами  ( бгг боюсь соврать что-то  память подводит) :)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
МамАнечка,

не ругайтесь на пенсионеров, они очень долго терпели, теперь их терпению пришел конец. представляете, люди в течении нескольких лет обращались в различные властные инстанции, писали письма, собирали подписи, надеялись на что-то. а им либо отвечали - все законно, городу надо развиваться, либо как Кустов просто посылали..... другие, жили-поживали, а тут вдруг раз и забор..... а потом зал для боулинга высотой 21.5 метр....  и чего с этим делать? где искать ПРАВДУ? к кому за помощью обращаться? кто вообще ВЛАСТЬ в городе?

и ещё. обращения отсылались от Главы г. Лобня до Губернатора МО и Администрации Президента, в итоге они возвращаются в аншу Администрацию, либо в лобненскую прокуратуру, все ответы здесь на форуме есть. К кому еще обращаться? летом пенсионеры хотели встретится с депутатом Мособлдумы Букиным 9он сам лобненец), он на встречу не прибыл. поступило предложение писать депутату госдумы Баскаеву........
понимаете, решение принимает мэр Сокол, а он, мягко говоря, не совсем здоров
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
к кому за помощью обращаться?
может к оппозиции: КПРФ, ЛДПР.. опять же Гринписа на тут не хватало..