Автор Тема: Застройка парка. Сбор подписей 11 декабря 2010 года.  (Прочитано 498130 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
У меня небольшой фото-репортаж есть, сейчас его подготовлю и выставлю. Там всё поминутно))

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Спасибо всем, кто пришел поддержать защитников парка от застройки.

Корреспонденты немного задержались, но приехали и сняли участок и выступающих.

Пенсионеры требовали установить микрофон на трибуну (чтобы было слышно, кто что говорит) и Сокола в парк. Ни того, ни другого не произошло.

После записи выступлений горожан в защиту парка, к корреспондентам подошла женщина и шепнув им что-то на ухо, отвела их в сторонку. В сторонке укрывшись от всех капюшоном, начала давать интервью поборница застройки парка, но как только люди услышали, что там дают такое интервью и потянулись в её сторону, поборница застройки парка очень быстрым шагом ретировалась и спряталась в будке директора парка.

Пенсионеры жаловались, что мало кто знает в городе про то, что есть люди, которые добиваются отмены стройки в парке. Они просили лучше их информировать о происходящем в парке. Посоветовал им читать форум.
Когда возвращался домой, видел, что машина корреспондентов стояла у здания администрации и корреспонденты разговаривали с директором парка и еще двумя женщинами, так что позиция администрации тоже будет освещена.
 
Репортаж выйдет на телеканале «Подмосковье» (не путайте с ТВ3) 18 марта в 18-45, посмотрим, что получится.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Начальнице парка, по-моему, шашлычни за глаза. На жипике своем по парку разъезжает, курирует. Ну куда она еще "поборствует"? Ей что прочат зама марлизы по боулингу?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Звучало предложение засадить парк молодыми деревьями, благоустроить...что мешает нам это сделать?
реклама удалена

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Когда я возвращалась из парка и шла мимо администрации, видела машину съемочной группы, а около нее господина Артемьева, который вышел к ним из здания администрации. Получается, он всё это время прятался в здании администрации и наблюдал за происходящим.

А чего ж господин Артемьев вы не вышли к людям????
Без любви всё - ничто!

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Когда я возвращалась из парка и шла мимо администрации, видела машину съемочной группы, а около нее господина Артемьева, который вышел к ним из здания администрации. Получается, он всё это время прятался в здании администрации и наблюдал за происходящим.

А чего ж господин Артемьев вы не вышли к людям????


Жаждете крови?
совсем нет.. были к нему вопросы у людей. Да и я б спросила, есть ли у него дети? И гуляют ли они в нашем парке?
Без любви всё - ничто!

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
... Да и я б спросила, есть ли у него дети? И гуляют ли они в нашем парке?
Вряд ли они гуляют в нашем парке. Гуляли бы - был бы не парк, а конфетка  :s13: А простой смертный пипл с егойным потомством должОн хавать и спасибо еще сказать.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Звучало предложение засадить парк молодыми деревьями, благоустроить...что мешает нам это сделать?

надо по законодательной базе поискать, такие вещи без соответствующих разрешений приравниваются к хулиганству

кстати, на съемках был представитель Администрации (уж не знаю за что он отвечает, но когда в декабре встречались с Хайрулинным по поводу отсутствия горячей воды, именно этот человек нас в здание и пригласил), на телефончик что-то снимал. Была также и Марлиз (депутат Шереметова), именно она группу "за застройку" и возглавляла, несмотря на все обещания Саши- и SEVERa, группка была заметнее малочисленней, нежели число противников застройки.

Ольга изначально озвучила позицию, что она хотела бы заслушать мнения всех сторон. В администрации она была вчера, общалась с Артемьевым и Кустовым. О впечатлениях от этой встречи можно косвенно судить по её вчерашнему посту. оказывается первоначальный проект центра был еще монументальней в высь и в ширь.



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Шереметова - а это не та ли дамочка в рыжей шубке?
Борись!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Шереметова - а это не та ли дамочка в рыжей шубке?

она самая
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
желающие могут пересчитать деревья
Я попыталась сделать это на улице с горы - не осилила.

А вообще, хочется сказать: "Ну, и?..   :-\"
Молодёжи не было, а тем, кто был - не дали пикнуть. Только молодой человек, из активистов (Вячеслав, кажется?... это, судя по тексту, и есть Владимирович?) имел возможность сказать. Ибо его пригласила сама журналистка. Пенсионеры, часть из которых не в меру активные, оккупировали съёмочную группу, и превратили репортаж в колхозную сходку, высказывая на камеру всё наболевшее, порой весьма далёкое от темы. Продраться сквозь их плотное кольцо к Ольге было не просто, а когда удалось - оказалось, что материала уже и так слишком много... Вот если бы кто-то был "за" - то другое дело, сняли бы обязательно. Вменяемых выступлений было мало.
По поводу сторонницы стройки - ясен пень, она ретировалась! Все принялись орать на неё, как умалишённые, не давая сказать ни слова. И уподобились ругаемому ими же Кустову, который, по словам присутствовавших на слушаниях, не давал слова противникам застройки. Интересно, как они пытались там высказывать свою точку зрения? Так же, как орали сегодня на сторонницу стройки?! Тогда понятно, почему их затыкали... Цивилизованности ноль... Нет бы, дать ей высказаться и аргументированно возразить. Хотя, конечно, возражения наверняка не показали бы... Так что наверно и правильно, что не дали ей "слова молвить". Страна у нас такая...
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
я знаю что раз в год экологи раздают задаром в Москве саженцы елей ( а может и других деревьев) , поищу об этом инфу.
Еще бы субботник там  по весне устроить  .;) .
 Дорогие сторонники.. если стройку остановят - давайте уже продолжать благое дело.. и возьмем шефство на отведённом участке земли
Хотя сейчас главное дождаться решения администрации!

Оффлайн МамАнечка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1371
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Лобненский интернет-портал для родителей
В рыжей шубке? Это в безрукавочке, что ли?
Подпишись против стройки в парке! http://democrator.ru/problem/4207
Парк - людям, бизнесу - пустыри!

Оффлайн Ольга Егорова

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 0
Друзья. Разрешите поблагодарить всех, кто пришел в парк. В частности:
Спасибо Бабайке за хороший и вразумительный комментарий на фоне гомонящей толпы. Спасибо Борису - он, как истинный джентльмен стоял неподалеку, готовый закрыть меня собой от слишком агрессивных дедушек. Спасибо Русалке за помощь и за ее очень хорошую маму (хотя правильнее было бы благодарить маму за русалку). Спасибо Любе за ее открытость и красоту - она украшение сюжета. У вас хороший город, хорошие люди.
Сюжет выйдет 18 марта в 18:45 по телеканалу "Подмосковье". Если его не позволят выпустить в эфир или эфирное время передвинут - сообщу об этом дополнительно.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, Ольга, за репортаж, съемка которого подтолкнула людей собраться в очередной раз в защиту парка!