Автор Тема: программа обучения для первоклашек  (Прочитано 13315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #15 : Декабря 01, 2010, 18:18:46 »
мой личный выбор - мальчика надо в математический
а если мальчик не хочет (допустим, упрямится, говорит "не хочу" без объяснения причин или объяснение критики не выдерживает), или у него на лбу написано, что он прям явный гуманитарий, стОит на своем настаивать? т.е. что приоритетнее: желание родителей или желание и возможности ребенка?
Ленуль,а ты сама поймёшь какой у тебя деть:гум или мат...
И знаешь..есть способные дети,но ленивые,а есть и НЕ способные,и ленивые.
Я вот чистый гум,а муж у меня математик до мозга костей,и дети у нас "туда" и "сюда" получились.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #16 : Декабря 01, 2010, 19:00:12 »
ты сама поймёшь какой у тебя деть:гум или мат...
да мы пока ни то, ни сё, с одинаковым интересом учим буквы и цифры, а это не показатель :-\

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #17 : Декабря 01, 2010, 21:28:13 »
Цитировать
а если мальчик не хочет (допустим, упрямится, говорит "не хочу" без объяснения причин или объяснение критики не выдерживает), или у него на лбу написано, что он прям явный гуманитарий, стОит на своем настаивать? т.е. что приоритетнее: желание родителей или желание и возможности ребенка?
желание ребенка конечно прежде всего...насильно мил не будешь (никакой пользы не будет), но честно говоря думаю, что противятся и желания они чуть позже изъявляют....не в 1 классе

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #18 : Декабря 01, 2010, 21:28:55 »
Цитировать
Я вот чистый гум,а муж у меня математик до мозга костей,
у нас также :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #19 : Декабря 02, 2010, 01:12:51 »
ты сама поймёшь какой у тебя деть:гум или мат...
да мы пока ни то, ни сё, с одинаковым интересом учим буквы и цифры, а это не показатель :-\
Да ладно..к школе определитесь! :s03:


Цитировать
Я вот чистый гум,а муж у меня математик до мозга костей,
у нас также :)
от осинки не родятся апельсинки.

Оффлайн NINELE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #20 : Декабря 08, 2010, 20:49:08 »
все таки мы пошли на курсы в 9 шк, к Ольге Александровне. Кто нибудь знает, что это за педагог? От первого занятия сын не в восторге и не с отвращением. Сказал, что много говорят делать ( разукрашивать, писать, штриховать и т д), они не успевают и не доделывают до конца, как будто спешат куда-то :-\ . Позже отпишусь, что и как будет получаться

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:программа обучения для первоклашек
« Ответ #21 : Июня 16, 2011, 17:26:26 »
всё-таки интересно, кто какие программы выбирает и плохо, что нет голосовалки, хорошо бы цифирьки глянуть, какая программа бы лидировала.

кстати, а какие программы в Лобне наиболее распространены? наверное "школа 2100", "школа XXI" И "школа России" или еще какие-то есть?

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:программа обучения для первоклашек
« Ответ #22 : Июня 16, 2011, 22:14:41 »
Мы сделали выбор в пользу программы - Школа 21 век.
Но в этом году она преподавалась только в 2-х школах города,  как в этом году будет не знаю.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:программа обучения для первоклашек
« Ответ #23 : Июня 16, 2011, 22:18:25 »
А с этого года какая то новая программа обучения запускается по традиционке..даже говорят что ни учебников ни тетрадей пока нет, а те старые прошлых годов учебники не подходят к ней..нужно именно 2011 года искать тетради к учебникам, благо учебники будут выданы в школе. Учительница сказала, что до середины августа не покупать тетрадей к новым учебникам, так как сейчас активно двигают подделки.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:программа обучения для первоклашек
« Ответ #24 : Июня 17, 2011, 11:34:57 »
Мы сделали выбор в пользу программы - Школа 21 век.
а почему ее выбрали?

Оффлайн finava

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re:программа обучения для первоклашек
« Ответ #25 : Июня 18, 2011, 00:05:03 »
А с этого года какая то новая программа обучения запускается по традиционке..даже говорят что ни учебников ни тетрадей пока нет, а те старые прошлых годов учебники не подходят к ней..нужно именно 2011 года искать тетради к учебникам, благо учебники будут выданы в школе. Учительница сказала, что до середины августа не покупать тетрадей к новым учебникам, так как сейчас активно двигают подделки.
так и есть, по новым нормам учебниками школу обеспечели закупать надо только рабочие тетради, и на сколько я знаю по времени учиться будут часов до 2, но это с учетом каких то там перерывов

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re:программа обучения для первоклашек
« Ответ #26 : Июня 18, 2011, 09:30:26 »
Мы сделали выбор в пользу программы - Школа 21 век.
а почему ее выбрали?
Изучала в интеренете про эту программу, В ней используються ролевые игры в обучении, развивающие воображение. В учебниках есть дополнительный материал, для деток, которые могут "тянуть" задания выше среднего. Данная программа хорошо развивает творческие способности и делает уклон на гуманитарные науки, в отличии от программы 2100. В которой принцип дать ребенку по максимуму, а он усвоит сколько сможет, эта программа больше в математический уклон.
Я очень много разговаривала и слушала мнения людей которые работают в школах города с этой программой, (и не только нашего) и с данной программой сталкивались не понаслышке. Они мне ее рекомендовали как одну из оптимальных.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: программа обучения для первоклашек
« Ответ #27 : Июня 19, 2011, 10:38:17 »
ты сама поймёшь какой у тебя деть:гум или мат...
да мы пока ни то, ни сё, с одинаковым интересом учим буквы и цифры, а это не показатель :-\
Пройдите тест на определение ведущей части тела, и там точно будет видно:
- сожмите ладони перед собой, теперь сплетите пальцы рук и заметьте, большой палец какой руки оказался сверху.
-  похлопайте в ладоши, отметьте какая рука сверху.
-  скрестите руки на груди, отметьте какое предплечье сверху.
-  определите ведущий глаз.
Если у ребенка ведущая правая, то у него больше развито левое полушарие, а это значит, что способностей на данный момент больше к гуманитарным наукам. А если ведущая левая, то больше развито правое полушарие, соо-но деть больше тяготеет к точным наукам. Но ни в коем случае не ориентируйтесь на это, потому как сегодня у ребенка развито правое полушарие, а в старшей школе станет наоборот, такое бывает и может произойти само собой. Но если все-таки нужно развить способности "искусственно", то делается это путем увеличения объемов работы полушария :)
Есть разные упражнения на развития правого или левого полушария, это практикуется у дефектологов для коррекционной педагогики, но можно использовать и в "мирных" целях для того, чтобы ребенку легче давалась те или иные науки.  ;) Но это уже тема совсем другая......

Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)