Автор Тема: Коммерческий Раздел. Помощь для пользователей  (Прочитано 38785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
флудить и офтопить в беседку. тема для вопросов и ответов по новым правилам.

отзывов и предложений в этой теме не надо. только вопросы

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
в связи с внесенными изменениями, предлагаю внести еще изменения!
1. установить обязательным при размещении объявы указывать точное название, модели, фото или ссылку на фото, продаваемого/покупаемого товара.
2. в случае невыполнения данного требования, объяву удалять.


в разделе "Работа" дополнить
1. указывать точное название компании, при наличии сайта, его адрес
2. в случае невыполнения данного требования, объяву удалять.


ЗЫ а то задолбали идиотскими объявами
понапишут хрени, а потом доставай топикстартера через ЛС

проверить выполнение требования нереально. модер не должен и не сможет по каждой объяве разведку в интернете делать

нельзя ограничивать пользователя в подаче объявы если у него нет фотоаппарата

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
Я еще хочу предложить запретить размещать ссылки на фото продаваемых объектов из ресурсов с ограниченным доступом. Вот минуту назад появилась объява с ссылкой на ВКонтакте. Мне она бесполезна - эккаунта там не держу, также как и на прочих "социалках". По правилам, ссылка должна быть только на вещь, а не на ресурс.
наличие фото необязательно
пусть автор объявления озаботится проблемой что часть юзеров не видит его фото. в личку ему пишите об этом

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
может хватит уже? верните всё как было. комерческим разделом стало просто неудобно пользоваться. ни апнуть, ни спросить чо по делу в открытую. ерунду сделали. если цель- "модератор не справляется", ну наберите в эти разделы больше модераторов- делов то.
спросить по делу в открытую всегда было запрещено. читайте старые правила. теперь ни апнуть. даже хитро с удалением предыдущего в надежде что модер не заметит. это и хорошо. создать еще одну тему через 7 дней не трудно. трудно среди 5 или 10 страниц со словом АП искать полезную по объяве информацию

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А что мешало модератору удалить эти 5-10 страниц с апами?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
А как мне объединить свои темы, если у меня в одной теме не помещаются все товары?

сколько же их? разве объем объявления ограничен?
это уже не частное объявление а крупный бизнес. создайте сайт. покупайте платную рекламу.
как вариант прикрепите прайс в экселе

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
То есть, можно так понимать: один пользователь - один лоток для продажи?
Не совсем понятно: допускается ли иметь одновременно один лоток в Куплю/Продам, а второй в Куплю/Продам > Детские товары?
допускается

Оффлайн Главный модератор

  • Главные модераторы
  • Юниор
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
А что мешало модератору удалить эти 5-10 страниц с апами?
лишняя ненужная работа.

давайте тут не обсуждать и предлагать. только вопросы по делу

все вычищу. потом.

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А как мне объединить свои темы, если у меня в одной теме не помещаются все товары?

сколько же их? разве объем объявления ограничен?
это уже не частное объявление а крупный бизнес. создайте сайт. покупайте платную рекламу.
как вариант прикрепите прайс в экселе

Я продаю 50 книг и 2 ноутбука... описания всех не помещаются на 20000 знаков в одной теме..

Оффлайн elene_ka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А как мне объединить свои темы, если у меня в одной теме не помещаются все товары?

сколько же их? разве объем объявления ограничен?
это уже не частное объявление а крупный бизнес. создайте сайт. покупайте платную рекламу.
как вариант прикрепите прайс в экселе

Я продаю 50 книг и 2 ноутбука... описания всех не помещаются на 20000 знаков в одной теме..

Или форма подачи объявления продажи товара не подразумевает его подробного описания..

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Пожалейте БД сайта, если она полгода назад под 5 Гигов весила, то в связи с повышенной активностью в коммразделах она зашкалит ))
Давайте экономить дисковое пространство сервера!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
То есть, можно так понимать: один пользователь - один лоток для продажи?
Не совсем понятно: допускается ли иметь одновременно один лоток в Куплю/Продам, а второй в Куплю/Продам > Детские товары?
Да.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Скажите, почему так плохо работает поиск? Что-нибудь ищешь, и очень часто ответ "Ничего не найдено", хотя я точно знаю, что это где-то есть. Приходится искать, перебирая все страницы.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Скажите, почему так плохо работает поиск? Что-нибудь ищешь, и очень часто ответ "Ничего не найдено", хотя я точно знаю, что это где-то есть. Приходится искать, перебирая все страницы.

пользуйся вот этим поиском:
http://yandex.ru/search/advanced?site=forum.lobnya.ru
он значительно мощнее и полезнее


Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
хочу сообщить модератору об удалении моей темы в коммерческом разделе (сделка состоялась, объявление не актуально). нажимаю "сообщить модератору", выскакивает окошко "Вы не можете сообщать о Ваших собственных сообщениях Модератору.". вопрос: почему?