Автор Тема: Новое поколение детишек до года  (Прочитано 68679 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #270 : Февраля 06, 2012, 09:15:36 »
а мы поздно сняли памперс и поздно пошли на горшок. зато сразу и навсегда от него отказались, за один день ко всему приучились, никаких  нервов, мокрых простыней и ночных высаживаний не было :-\
А поздно - это когда?
3г.2мес. до этого все попытки отказаться от памперса с треском провалились. а потом за один день что-то щелкнуло в голове у ребенка, она сама их сняла и пошла на горшок, и спать стала сразу без них и ни разу не описалась.

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #271 : Февраля 06, 2012, 14:08:47 »
А у нас тоже целая проблема с этим горшком была. С года сажала, делал все, но чтобы самому попросится, да никогда! И о чудо, в 2.1 сам начал говорить пись-пись и хватает горшок, радости моей нет предела! Тока штаны еле успевает стягивать. Да еще, с мамой только на горшок, а с папой на взрослый унитаз. Не дай Бог, перепутаем, ор на весь дом. А ночью так и ссыт в памперс, выпивет за всю ночь 2-3 авентовские большие бутылки то молока, то компота. Летом надо оттучать от этого, а то не напосешься памперсами.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #272 : Февраля 06, 2012, 14:38:14 »
А у нас тоже целая проблема с этим горшком была. С года сажала, делал все, но чтобы самому попросится, да никогда! И о чудо, в 2.1 сам начал говорить пись-пись и хватает горшок, радости моей нет предела! Тока штаны еле успевает стягивать. Да еще, с мамой только на горшок, а с папой на взрослый унитаз. Не дай Бог, перепутаем, ор на весь дом. А ночью так и ссыт в памперс, выпивет за всю ночь 2-3 авентовские большие бутылки то молока, то компота. Летом надо оттучать от этого, а то не напосешься памперсами.

так потому и ссыт что вы ему столько пить даете. сами то попробуйте столько выпить перед сном - спать в туалете наверное придется... да плюс еще нагружаете почки...

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #273 : Февраля 06, 2012, 16:01:44 »

dacy,А думаете не пробовыла не давать?! так и будет до трех ночи скакать по кровати+пять раз за ночь проснется и истериковать начинает.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #274 : Февраля 06, 2012, 16:21:07 »
Давайте воду. Мой тоже сладкого скусного много засасывает, а невкусного - полбутылки и спать.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #275 : Февраля 06, 2012, 16:26:03 »
Давайте воду. Мой тоже сладкого скусного много засасывает, а невкусного - полбутылки и спать.
   Да, так уже делаю. Сопротивляется конечно, но мне кажется ему главное сосать  бутылку, а все равно что именно в ней.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #276 : Февраля 06, 2012, 17:30:55 »

dacy,А думаете не пробовыла не давать?! так и будет до трех ночи скакать по кровати+пять раз за ночь проснется и истериковать начинает.

ну была бы цель. а как от груди отлучают - тоже истерики еще какие, и по 30 раз за ночь проснется и требует ребенок (отлучала в год и 10 - и орала, и просила... но у меня была цель)... тут главное быть непоколебимой
просто видимо вас пока эта ситуация, скажем, не напрягает
как вы верно подметили, у ребенка цель - сосать, а что именно в бутылке его не волнует, так же и с грудью... ночью у организма нет потребности пить, он должен спать... поэтому у ребенка просто привычка...
просто давая ему столько жидкости, даже оставляя его без памперса в луже, чтобы прочувствовал, так сказать, вы результата не добьетесь... будет писать потому что хочет, хочет потому что много пьет...
а сколько лет малышу? (а то может ему только год)

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #277 : Февраля 06, 2012, 17:53:58 »

dacy,А думаете не пробовыла не давать?! так и будет до трех ночи скакать по кровати+пять раз за ночь проснется и истериковать начинает.

ну была бы цель. а как от груди отлучают - тоже истерики еще какие, и по 30 раз за ночь проснется и требует ребенок (отлучала в год и 10 - и орала, и просила... но у меня была цель)... тут главное быть непоколебимой
просто видимо вас пока эта ситуация, скажем, не напрягает
как вы верно подметили, у ребенка цель - сосать, а что именно в бутылке его не волнует, так же и с грудью... ночью у организма нет потребности пить, он должен спать... поэтому у ребенка просто привычка...
просто давая ему столько жидкости, даже оставляя его без памперса в луже, чтобы прочувствовал, так сказать, вы результата не добьетесь... будет писать потому что хочет, хочет потому что много пьет...
а сколько лет малышу? (а то может ему только год)
2.3, кстати от груди мы спокойно отлучились, ровно в год, вообще без проблем.

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #278 : Февраля 06, 2012, 18:02:33 »
а сколько лет малышу? (а то может ему только год)
2.3, кстати от груди мы спокойно отлучились, ровно в год, вообще без проблем.
[/quote]
ну вобще большой ребенок, можно же договариваться (талдычить постоянно что надо меньше пить ночью, ну что-нить придумать убедительное для него, глядишь и проникнется). ну в общем главное задаться целью...

в год отлучить легче, чем в 2 и далее... зависимость больше становится... ну и дети разные - кому-то больше надо, кому-то меньше (моя тоже относительно спокойно отлучилась, готовилась к худшему, а вот сестра тоже в 1 и 10 отлучала, так сына крутило ночью как наркомана без дозы, орал дурниной дней 10 (да-да, я ничуть не преувеличиваю, страшное дело было), но она держалась, все эти дни толком не спала, победила)

вы наверное вместо груди ему бутылку дали, потому он так прикипел? а соски нет?

Оффлайн ОЛИМПИЯ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #279 : Февраля 06, 2012, 18:52:51 »
а сколько лет малышу? (а то может ему только год)
2.3, кстати от груди мы спокойно отлучились, ровно в год, вообще без проблем.
ну вобще большой ребенок, можно же договариваться (талдычить постоянно что надо меньше пить ночью, ну что-нить придумать убедительное для него, глядишь и проникнется). ну в общем главное задаться целью...

в год отлучить легче, чем в 2 и далее... зависимость больше становится... ну и дети разные - кому-то больше надо, кому-то меньше (моя тоже относительно спокойно отлучилась, готовилась к худшему, а вот сестра тоже в 1 и 10 отлучала, так сына крутило ночью как наркомана без дозы, орал дурниной дней 10 (да-да, я ничуть не преувеличиваю, страшное дело было), но она держалась, все эти дни толком не спала, победила)

вы наверное вместо груди ему бутылку дали, потому он так прикипел? а соски нет?
[/quote]                                                                                                                                          Да Вы правы, вместо груди сразу бутыль. А от соски отвык в 1.6, прогрыз и нафиг не нужна стала.Ну вот как-то с трудом представляю ребенка в 2.3 с соской в зубах:)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #280 : Февраля 06, 2012, 18:55:24 »
Ну вот как-то с трудом представляю ребенка в 2.3 с соской в зубах:)
а я очень даже представляю. мой спит с соской.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #281 : Февраля 06, 2012, 18:58:45 »
Ну вот как-то с трудом представляю ребенка в 2.3 с соской в зубах:)
а я очень даже представляю. мой спит с соской.
Вы случайно не исскуственники?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #282 : Февраля 06, 2012, 19:02:13 »
частично искусственники. поэтому и не отбираю соску, дабы рефлекс свой сосательный удовлетворил в полной мере.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #283 : Февраля 06, 2012, 19:04:24 »
частично искусственники. поэтому и не отбираю соску, дабы рефлекс свой сосательный удовлетворил в полной мере.
я как то про это и подумала...

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Новое поколение детишек до года
« Ответ #284 : Февраля 06, 2012, 20:21:49 »
вечная тема горшков... мы вот тоже до сих пор ночью спим в памперсе, а днем он без проблем просится или подбегает и сам все делает. но я на этом не зацикливаюсь так сказать, скоро и от ночного памперса отойдет, у нас проблема в другом ((( мы сосем палец, что я тольуо уже не пробовала, не помогает... днем если я еще могу как то это окнтролировать, что то скачать и он сразу его вынет, но не на долго, ровна на столько пока я из поля его зрения не скроюсь, засыпает тоже без пальца, сижу рядом и смотрю, а вот ночью наяривает только в путь... может кто еще что нибудь подскажет чего я не знаю!!!