Автор Тема: За самовольную установку автомобильных ограждений... (в Питере)  (Прочитано 2790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Почитал сегодня.
Интересно, у вас, в Лобне, с этим как дела обстоят?

За самовольную установку автомобильных ограждений скоро могут начать штрафовать

За самовольную установку ограждений или других конструкций на проезжей части, на тротуарах, во дворах и других местах общественного пользования теперь предлагается установить административную ответственность. Об этом «Водителю Петербурга» сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Петербурга

Депутаты ЗакСа сегодня, 24 ноября, завершили второе чтение проекта закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

Теперь граждан будут штрафовать от одной до пяти тысяч рублей; должностных лиц – от двух до десяти тысяч рублей; а юридических лиц – от двадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов заявил, что у муниципальных образований по действующему закону есть право на демонтаж незаконно установленных блокировочных устройств:

 – Я напомню, что установка считается незаконной, если огражденная земля не принадлежит домовладению, жильцы которого приняли решение об устройстве парковочных мест вблизи своего дома. Мы хотим усилить эту норму административной ответственностью с тем, чтобы закон исполнялся более эффективно и устройство таких локальных парковок перестало носить неупорядоченный, стихийный характер.

Источник
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
молодцы, питерцы!
нам бы в городское управление такого Тюльпанова!

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Да,правда молодцы.Я обеими руками "за".Недавно столкнулась с вопиющим самоуправством и откровенным хамством во дворе на ул.Дружбы.Смысл конфликта заключается в том,что вследствие отсутствия свободного места на парковке у "Пятёрочки" и запланированного посещения ещё ряда мест поблизости,я припарковалась через дорогу на абсолютно свободном участке НИЧЕМ И НИКЕМ НЕ ОГОРОЖЕННОЙ земли с торца дома.Каково же было моё удивление,когда,выйдя из магазина,обнаружила,что меня "заперли",попасть в машину можно было только через заднее сидение.Рядом в задрипанном опеле сидел гордый мэн,от которого я выслушала столько всего прекрасного(и кто мне позволил,и мешаю трудовому чел-ку,приехавшему с работы,припарковаться,и это ЕГО место,а я позволила себе его занять... и т.д.,и я обязана парковаться строго на парковке магазина.)Замечу,что рядом могли припарковаться ещё 3 машины спокойно,всё было свободно,но для этого урода было делом принципа покачать права за условно своё место.Клянусь,я пожалела,что не мужчина-было огромное желание надавать ему по самые помидоры. >:DНастроение было испорчено на весь день,но больше всего меня поразила наглость и самоуверенность,исходившие от этого "нехорошего человека".Если бы подобный закон появился в наших широтах- цены бы ему не было,чес.слово.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
А тут наверное ничего никогда не изменится. Вот вам перечень методов засталбливания парковочных мест в отдельно взятом м/р Лобни:

1. Цепочки.
2. Металлическая штука, зарытая в землю и поднимаемая когда машина уезжает.
3. Листки(!) формата А4 с надписью "Место а/м такой-то", засунуты в файлик и привязанные к оградке.
4. Веревка, натянутая между столбом и навеки забытой кем-то грузовой машиной.

Тьфу!

Оффлайн PrIzRaK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 274
  • Репутация: 0
Учитывая менталитет многих наших отечественных водителей, лучше не ввязываться с такими индивидумами в перепалку. Бывало что кому-то колёса прокалывали, мол поставил на моё место - получай.
Есть случай из жизни. Был у меня знакомый мотоциклист. У них недалеко от института была парковка для мотоциклов ( да такие тоже бывают). К ней шла узенькая дорога. На этой дороге стали парковаться под завязку автомобили. Там ребята даже объяву клеили, что мол не наглейте, товарищи дайте хоть проехать. Никто ессно не слушал. Тогда мой знакомый взял биту, положил на руль, чтобы она чуть выступала за пределы байка, и поехал на стоянку, по дороге собрав все зеркала боковые. На следующий день там никого небыло.

Оффлайн tatulia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 503
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас убрали ракушки и поставили столбики с цепочкой и замком-у них договор на аренду земли или самозахват и другие автомобилисты не люди (не говорю уже о пешеходах). Для чего тогда постановление нашей многоуважаемой Администрации о сносе ракушек, если по сути ничего не изменилось?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
В ЗакСе принят закон, запрещающий устанавливать конусы и столбики
01.12.2010 11:47

Депутаты ЗакСа приняли в третьем чтении законопроект, призванный бороться с «шашечками», дорожными конусами, столбиками и заборчиками, которые частенько можно встретить на местах для парковки. Отныне такое «бронирование» мест для машин будет наказываться рублем.

В документе, автором которого является депутат ЗакСа Сергей Никешин, «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» говорится о том, что установка ограждений и иных конструкций на проезжей части автомобильных дорог, в местах расширения проезжей части, на тротуарах, дворовых территориях, в целях размещения, остановки, стоянки транспортных средств, а также закрытия или сужения проезжей части автомобильной дороги будет наказываться штрафом. Граждане заплатят за нарушение от одной тысячи до пяти тысяч рублей, должностные лица – от двух тысяч до десяти тысяч рублей, а юридические – от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Ранее спикер ЗакСа Вадим Тюльпанов, комментируя принятие документа, расширил тему. Он отметил, что речь идет не только о «шашечках» на дорогах, но и о блокировочных устройствах во дворах – там, где жители устанавливают металлические приспособления, бронируя себе парковку около дома. Такая установка считается незаконной, если огражденная земля не принадлежит домовладению.

Согласно изложенным в проекте предложениям, контролировать исполнение закона должен отдел государственного земельного контроля Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, а также районные администрации.
http://www.fontanka.ru/2010/12/01/043/

P.S. От себя добавлю: сейчас (ввиду заснеженности Питера) "приватизируют" очищенные от сугроба "пятачки". Про них в Законе ничего не сказано
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.