Автор Тема: роутер с вай-фай  (Прочитано 25364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alavertinervaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
роутер с вай-фай
« : Ноября 24, 2010, 10:24:35 »
подскажите пожалуйста, если я куплю такой девайс, потребуется ли мне помощь провайдера в настройках? или их там нет? просто - подключил и работай?
Все нужное-просто,все сложное -ненужно.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #1 : Ноября 24, 2010, 10:36:20 »
настроить все равно потребуется ... тонкость процесса зависит от конкретного провайдера ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн Bacek

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1112
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #2 : Ноября 24, 2010, 10:36:49 »
смотря какой провайдер, йцукен может и заработает, селена позвонить в саппорт что бы сбросили привязку, телепорт, теледом, линкинтел,лнт потребуется залесть в роутер и поднастроить его. Но вифи лудше тоже в настроить на роутере.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #3 : Ноября 24, 2010, 20:37:02 »
подскажите пожалуйста, если я куплю такой девайс, потребуется ли мне помощь провайдера в настройках? или их там нет? просто - подключил и работай?
Потребуется помощь грамотного человека не обязательно провайдера. Для некоторых сетей все очень просто, а для некоторых, кроме всего прочего, далеко не каждый роутер вообще работать будет.

Оффлайн ozbio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #4 : Ноября 24, 2010, 22:04:30 »
настройку роутера можно объяснить на пальцах,она настолько проста что можно почитать в инете и настроить самому..провайдер возьмет за это рублей 500-600,а дел на 3 минуты...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #5 : Ноября 24, 2010, 22:15:55 »
подтверждаю. купила роутер, нашла в инете инструкцию с картинками и все заработало.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Fiona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: 0
  • Wide-minded person
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #6 : Ноября 30, 2010, 12:41:02 »
А какой роутер порекомендуете?
И в конце концов всё будет хорошо! А если ещё не всё хорошо, то это просто ещё не конец!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #7 : Ноября 30, 2010, 12:43:28 »
от провайдера зависит - не все роутеры могут подружиться с конкретным провайдером.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #8 : Ноября 30, 2010, 14:46:29 »
можно подружить принудительно ... но со спецом и за вменяемые деньги ...
посмотрите поиском, были тут обсуждения роутеров и местных провайдеров ... может быть себе чего-нить подберете из озвученных ...
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #9 : Ноября 30, 2010, 18:38:33 »
Купил роутер, вчера настроил с линкинтелом, дел действительно на 3 минуты, но надо знать что куда писать. Мурзилки с картинками от провайдера не было, использовал только разум и интуицию.

Запустил прогу для автонастройки - она настроила вайфай, ничего не вводил, все по умолчанию, только пароль сети сгенеренный настройкой записал. Шифрование WPA - вроде нормально.

Потом зашел на него через веб (адрес написан на нем - 192.168.1.1), указал свой логин, пароль и имя сервера. Да, еще тип подключения. Не получилось. Нашел в меню пункт "Лог" - очень подробный, очень понятный. Сразу стало ясно, что роутер не смог узнать адрес сервера по имени. IP у линкинтела зависит от сегмента, нашел какой у меня. Ввел IP - все на компе заработало.

На ноуте вначале вайфай не ловился, ругался что какая-то служба не запущена. Нашел службу в списке, стартовал, вайфай сразу заловился. Ввел ключ сети и интернеты пришли :)

Роутер ASUS WL-520GC (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=1035872&hid=723087&text=520gc&srnum=57). Почитал про эти машинки - прикольная вешь. Маленький компьютер с risc процессором, флешкой, памятью, 5-ю сетевыми адаптерами и вайфаем. Больше там нет ничего. Работает под линуксом. Надо поковырять ради интереса. Для начала, новую прошивку поставить.

Кстати, все подобные роутеры очень похожи друг на друга, даже у разных производителей. Иногда даже можно прошивки одинаковые ставить - например, встречал инструкцию как прошить DLINK DIR-320 прошивкой от ASUS WL500 :). Тут, кстати, кратко про выбор роутера из линейки asus: http://wl500g.info/showthread.php?t=3921.

Очень многое, кстати, не от модели роутера зависит, а от прошивки.

Оффлайн ozbio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #10 : Декабря 02, 2010, 23:15:38 »
А какой роутер порекомендуете?

рекомендую взять dlink dir 300.на мой взгляд самый оптимальный роутер.цена-качество.стоит от 1300 и выше,смотря где брать будешь.в лобне примерно 1600-1800.он с wi-fi.если wi-fi не нужен то подойдет dir 100

Оффлайн stmaster

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #11 : Декабря 03, 2010, 09:33:29 »
DIR 300 хорошая модель (сам пользуюсь), но уже считается устаревшей, прошивки давно уже новые на официальном сайте не появляются. Но зато последняя которая вышла достаточно стабильна. Новая 320 версия поприкольнее будет, но замечены глюки прошивок, бывает даже приходилось откатывать на более ранние. Также данные роутеры наиболее универсальны, потом например умеют подменять МАК и лечить этим от жадности некоторых особо прижимистых провайдеров.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #12 : Декабря 03, 2010, 09:58:16 »
а какую скорость выдает на локалку и на инет dir300 у вас?
я по локалке больше 15 мегабит не могу добиться через него

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #13 : Декабря 03, 2010, 11:35:01 »
DIR 300 хорошая модель (сам пользуюсь), но уже считается устаревшей, прошивки давно уже новые на официальном сайте не появляются. Но зато последняя которая вышла достаточно стабильна. Новая 320 версия поприкольнее будет, но замечены глюки прошивок, бывает даже приходилось откатывать на более ранние. Также данные роутеры наиболее универсальны, потом например умеют подменять МАК и лечить этим от жадности некоторых особо прижимистых провайдеров.
А чем не устраивают старые?
Кстати, для DIR300 есть различные прошивки энтузиастов, в которых исправлено и добавлено все, что только можно. И DD-WRT его поддерживает тоже - для него подходит версия микро. Чем они не устраивают? Интересуюсь, так как хочу dd-wrt попробовать.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: роутер с вай-фай
« Ответ #14 : Декабря 03, 2010, 12:01:19 »
dd-wrt прошил после последнней длинковской, скорость такаяже. гибче настройки