Автор Тема: Пособия для мамочек Лобни (работающих), актуальность сумм на 2010 год.  (Прочитано 46838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
pyca7ka, спасибо за подробный ответ!
только имейте в виду что величина прожиточного минимума (среднедушевая) постоянно меняется..

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, а еще она, кажется, разная для трудоспособного населения, нетрудоспособного и детей? Вот если я пока в отпуске по уходу за ребенком, я отношусь к трудоспособному или нет?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да, а еще она, кажется, разная для трудоспособного населения, нетрудоспособного и детей? Вот если я пока в отпуске по уходу за ребенком, я отношусь к трудоспособному или нет?
пособие платят исходя из СРЕДНЕДУШЕВОГО прожиточного минимума.. т.е. без деления на слои населения.. 

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
полагается, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума - вы должны принести справку с работы о своих доходах включая все выплаченные пособия - для первого раза - за предыдущие 6 месяцев - для повторного подтверждения статуса малоимущей - за 3 предыдущих месяца, также справу о доходах за предыдущие 6(3) мес с работы супруга.

...когда оформляете пособие впервые, его выплачивают также за предыдущие 6 месяцев
Хотелось бы уточнить - то есть надо ждать 6 месяцев с того момента, как доход стал ниже прожиточного минимума? То есть если я получила последний раз пособие на ребенка (с работы, которое 40%) за неполный август, то я только в марте могу обращаться в соцзащиту со справками сентябрь - март? Или можно сейчас предоставить справки за полгода (но тогда из них только с сентября по ноябрь будут иметь значение)?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сложите все свои и мужнины официальные доходы включая пособия с марта по ноябрь и разделите на 6 месяцев  и на кол-во человек ( включая иждивенцев) - средняя больше или меньше среднедушевого дохода? - если больше - то ждите еще месяцок или не несколько, если меньше  - то смело подавайте  прямо сейчас..


Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
т.е. 6 месяцев назад доход может быть и больше прожиточного минимума, а последие месяцы доход может быть низкий  -  смотреть надо по среднмесячному среднедушевому доходу

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
pyca7ka, спасибо! Только, наверное, не с марта, а с мая надо считать?

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
pyca7ka, спасибо! Только, наверное, не с марта, а с мая надо считать?
  ну да, апичатка.. только тогда уж с июня:
1 июнь, 2 июль, 3 авг, 4 сент, 5 окт, 6 ноя = 6 мес :) текущий декабрь не считаем