Автор Тема: Пособия для мамочек Лобни (работающих), актуальность сумм на 2010 год.  (Прочитано 46995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кать, я в бухгалтерии спросила: начисляете?, они сказали: нет  :s13: И все...
надо им заявление написать и справку с места работы супруга - что он не получает ( на всяк случай - не помешает) начитслять эти 50 р обязаны, да :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
50 руб. до какого возраста ребенка? :s03:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
50 руб. до какого возраста ребенка? :s03:
с 1,5 до 3.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
50 руб. до какого возраста ребенка? :s03:
с 1,5 до 3.

не с 1.5, а с момента  выхода в отпуск по уходу, т.е. после окончания больничного листа по беременности и родам

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Писать заявление "дохлый номер"  :) У меня его не принимает наша бухгалтерия, говорят что никому никогда не платили! Девочки, в какие органы далее обращаться?
P.S. Не ради денег, ради справедливости  ;)

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Марин, а что, может папа эти денюшки получать?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Марин, а что, может папа эти денюшки получать?
не может, ибо оно выплачивается
Цитировать
матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам - военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста;
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, Валя. Значит только тому, ктот сидит с ребенком.

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
именно поэтому и надо справочку на вашу работу вять с папиной работы. .а то вдруг вы оба с ребёнком сидеть умудряетесь и никто при том не работает.. и живете на 50 руб которые он получает а тебе никак не дадут :)))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
не надо, ибо при назначении пособия по уходу до 1,5 лет эту справку с папиной работы приносишь, что он в отпуске не находится.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
не надо, ибо при назначении пособия по уходу до 1,5 лет эту справку с папиной работы приносишь, что он в отпуске не находится.
так то до 1,5, а это с 1,5 до 3.. новый срок-то.. с меня просили справку ,я помню  :s13:

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
А как быть со справкой если папа не работает нигде? (И вообще не гражданин РФ)..

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Социальные пособия, выдаваемые российским женщинам, уже со следующего года, возможно, будут облагаться налогом.

Это произойдет, если Госдума примет законопроект о внесения изменений в одну из статей Налогового кодекса.

Документ был внесен правительством на рассмотрение Государственной думой 14 марта этого года. Суть законопроекта — в уточнении перечня доходов, с которых подоходный налог не взимается.

В случае принятия документа с 2012 года НДФЛ будут облагаться единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, пособия при рождении ребенка и пособия по беременности и родам.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5834515/

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
вот додумались!!!!.....

Оффлайн Optimist

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: 0
это 400 рублей будут налогом облагаться?! ;D а потом еще и пособие по уходу до 3 лет. Вот уж точно, не знают еще где денег урвать :)
Все будет хорошо!