Автор Тема: Отцы города! Радетели! Зима однако пришла! и снова Н Е О Ж И Д А Н Н О !  (Прочитано 4963 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн User2107

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 239
  • Репутация: 0
  • Это я!
Господа городская Администрация, можно вопрос спросить:
- А есть в городе песок, чтобы тротуары посыпать?
Понимаете, уже конец ноября. На тротуарах гололед. А не все жители нашего города ездят на машинах. Многие ходят пешком.
Я понимаю, что это полная неожиданность: заморозки в конце ноября. Обычно в это время у нас еще тепло и никаких морозов не бывает.
Но вот странное дело: ДЭУ 5 свои тротуары песком посыпало. Наверно баальшой шаман там сидит - все знает.
Запас песок заранее и посыпал. Свои участки, кстати посыпал. А вот у аптеки посыпать не стал - не его участок. И огрызок тротуара возле ДИКСИ (огрызок потому, как ДИКСИ огородил участок забором, типа строют чавой-то, да так и оставил. Забор в смысле) песком посыпать не стали - а зачем чужим свой песок сыпать?
И правильно. Одного ДЭУ 5 на всю Лобню не хватит.
А может шаманам из ДЭУ 5 дать столько власти, чтобы они песком посыпали не только свои участки, но и пешеходную дорожку, нашего парка имени великого французского писателя Оноре Де Бальзака? (Я думаю, что наш парк - живая иллюстрация знаменитого произведения знаменитого француза "Шагреневая кожа" достоин носить имя великого писателя: он все время сжимается, сжимается, сжимается....Ну да речь не о том: Лобне же просто катастрофически не хватает новых торгово-развлекательных центров, а парков много)
Так вот сейчас дорожка в парке уже не пешеходная дорожка. Это - хороший каток.
Но по сравнению с тротуарами на улице Ленина, дорожка в парке - плохой каток!
Тротуары на центральной улице - вот где каток так каток!
Сразу видно, что коммунальщики за ним следят. Трактор со щеткой заботливо  снег со льда счищает: -Скользите на здоровье! Падайте!
Ломайте ваши нижние и верхние конечности, дорогие лобненцы!
А что, господа радетели о нашей счастливой и комфортной жизни, песка нету?
Или дорог песок?
А может быть вы ждете пока родственники старичков, на тротуарах-катках поломавшихся, к зданию администрации с плакатами и матюгами придут? Типа, не станем ничего делать, пока жареный петух не клюнет!
И еще... господа чиновники, кто из вас по ж/д мосту ходит?
Вы знаете сколько человек каждый день падает на ступенях?
А ведь падают....
Ваше счастье, что пока серьезных травм не было.
А, не дай бог, случится такое?
Ведь сразу отыщется тот, чьей прямой, непосредственной обязанностью является следить за тем, чтобы мосты и дороги в городе были безопасными. И под суд пойдет. И за лечение будет платить.
Может проще, пока до этого не дошло, песочек на тротуары насыпать? Ступени на мосту починить?
Или сложно?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Денех нет, все попилено
реклама удалена

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
сёдня народу свежеполоманного к травматологу было - как на демонстрации !
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
народу свежеполоманного
добрый ты
ага,седня жону возил летомполоманную - отсидел там 2 часа,возлюбил всех,как самого себя,особливо различных медработников,тащущих своих знакомых без очереди, и всяких нерусей,заходящих тож подобно инвалидам и пассажирам с детьми поперёд всех,наверное не за красивые миндалевидные чёрные глаза!!!   >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
К обеду многие дорожки были посыпаны :)

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
народу свежеполоманного
добрый ты
ага,седня жону возил летомполоманную...
за что ты её так? :o
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

ElenaDm

  • Гость
ДУ 5 перехвалили, они и свои участки не все ,а частями посыпали. Перед нашим домом гололед,а уже перед 11 все в песке было.

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
у нас на кераме все засыпано и по дороге на станцию тоже, как-то даже и не думается, что песка жалко

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
у нас на кераме все засыпано и по дороге на станцию тоже, как-то даже и не думается, что песка жалко
Уже засыпали? вчера вечером шла от техникума до станции, думала Богу душу отдам, так скользко было!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Надеюсь сегодня все засыпали? :)А тоя вчера как покатку шла, за сына держалась. у меня обувь скользкая, как будто специально для катка

Оффлайн strela

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сегодня даже ступеньки у подъезда засыпаны, не говоря про дорожки

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Депо сегодня сыпали, шла на работу наблюдала. А дорога ведущая к платформе опять ни кому не нужна ни коммунальщикам на ж/д Депо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Они какбудто специально некоторые дорожки пропускают

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
это чтобы травматологи не дай бог без работы не остались
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!