Автор Тема: Как отомстить Интернет-магазину  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Как отомстить Интернет-магазину
« : Ноября 22, 2010, 11:15:03 »
"... в своё время издевался над магазином, который меня кинул с книжкой, довольно забавным образом:
У меня подключен интернет-банк, и после оплаты книги они потерялись. Тогда я сделал 2 платежа по 1 рублю на их счёт с формулировкой "оплата за драгметаллы" и "оплата за конвертацию валюты".
Так они потом мне всю трубу оборвали, чтобы письмом через банк деньги назад отозвал. Виды деятельности-то лицензируемые, замучается бухгалтерия от налоговой отмазки писать...
   Вообще на магазины классно страшилка действует - "если не сделаете, будете каждый день по 0,1 рубля получать на забавные цели. Бухгалтер взвоет..."
http://xblp.livejournal.com/66244.html
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Как отомстить Интернет-магазину
« Ответ #1 : Ноября 23, 2010, 18:12:20 »
"... в своё время издевался над магазином, который меня кинул с книжкой, довольно забавным образом:
У меня подключен интернет-банк, и после оплаты книги они потерялись. Тогда я сделал 2 платежа по 1 рублю на их счёт с формулировкой "оплата за драгметаллы" и "оплата за конвертацию валюты".
Так они потом мне всю трубу оборвали, чтобы письмом через банк деньги назад отозвал. Виды деятельности-то лицензируемые, замучается бухгалтерия от налоговой отмазки писать...
   Вообще на магазины классно страшилка действует - "если не сделаете, будете каждый день по 0,1 рубля получать на забавные цели. Бухгалтер взвоет..."
http://xblp.livejournal.com/66244.html
Спасибо, дружище Штирлиц! Возьму на вооружение!
Укушу!  ^_^

Оффлайн lobnya6

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 0
Re: Как отомстить Интернет-магазину
« Ответ #2 : Ноября 25, 2010, 04:38:40 »
внезапно ШТИРЛИЦ-подумал,потом еще,ему ПОНРАВИЛОСЬ..... ;D,А ПРИКОЛ хорош.. ;D
все новое-хорошо забытое старое.....

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Как отомстить Интернет-магазину
« Ответ #3 : Ноября 26, 2010, 08:57:48 »
Фигня все это... Поразмыслил - ничего страшного в таких платежах нет.
Ну заплатил деньги, и будут они висеть на авансах, пока не отзовешь по заявлению как ошибочно перечисленные денежные средства. А не отзовешь - через 3 года эти авансы превратятся во внереализационные доходы, да и срок давности по истребованию этих денег истечет, в соответствии с ГК РФ.
Так что все истерики главбухов этих инетмагазинов от их безграмотности.
Платить можно хоть за ядерное топливо! Наказывается реализация, а ее не было. Именно реализация данной категории товаров является лицензируемым видом деятельности.
Так что тему - в ... бухгалтерию!  ;D
Укушу!  ^_^