Автор Тема: ОБМЕН КНИГАМИ ДИСКАМИ _ ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ В ЛОБНЕ  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
В Москве есть клуб, они в одном из своих помещений сделали небольшой бесплатный книжный магазин-обменник, т.е. люди туда приходят и приносят свои ненужные книги, диски, кассеты, а другие люди также приходят туда приносят свои ненужные книги и оставляют, в замен выбирают что-то себе из тех книг которые предыдущие люди  оставили, вот здесь описано http://www.bookriver.ru/topic/816
Вот думаю, возможно у нас где-нить такое соорудить?! В Москву я сам езжу изредка беру оттуда книги себе)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может быть... но по книгам Бредбери предсказал что будет, а насколько нужны диски (тем более видеокассеты)?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Надо в кафешке какой нибудь более-менее популярной и посещаемой любителями почитать.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Надо в кафешке какой нибудь более-менее популярной и посещаемой любителями почитать.

У нас на лотках продавцов книг такое практикуется: ящик с книгами и надпись "Обмен - 10 р."
А то еще в книжных магазинах частенько выкладывают у входа - кому надо возьмут.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Да это вообще не нужно сейчас. Зачем книги, диски менять? В интернете все что угодно можно скачать. Достаточно иметь устройство для чтения книг и любая книга у тебя в кармане. Тоже самое с дисками. Я вообще считаю, что библиотеки в сегодняшнем виде это атавизм прошлого. Их надо менять. На месте книжных полок поставить столы с компьютерами, чтобы у кого не было возможности пользоваться личной компьютерной техникой приходили и читали книги с мониторов.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Да это вообще не нужно сейчас. Зачем книги, диски менять? В интернете все что угодно можно скачать. Достаточно иметь устройство для чтения книг и любая книга у тебя в кармане. Тоже самое с дисками. Я вообще считаю, что библиотеки в сегодняшнем виде это атавизм прошлого. Их надо менять. На месте книжных полок поставить столы с компьютерами, чтобы у кого не было возможности пользоваться личной компьютерной техникой приходили и читали книги с мониторов.

Книга - вечная ценность.
Компьютер - наносное.

Вы своему ребенку обычные книжки читаете или сажаете его перед монитором?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Я своему ребенку буду читать либо обычные книги либо с bookreader-а. Это не важно для меня. Детям, особенно маленьким, конечно лучше читать книги на бумажных носителях, но сейчас появились устройства для чтения книг на e-ink. Они такие же безопасные для глаз, как и бумажные книги.
Я согласен, что книга-вечная ценность. Но только, то что там написано, а не бумага, на которой печатают книги.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Несомненно, электронная книга имеет ряд преимуществ перед бумажной:

1. Доступность - бесплатно можно закачать практически любой текст.
2. Компактность - килобайты много места на полке не занимают.
3. Удобство - можно читать практически в любом месте при любом скоплении народа.

НО:

Практически у ЛЮБОГО бумажного носителя существует нечто, что улавливается лишь на уровне подсознания, да и то не всеми людьми.
И именно поэтому от бумажной книги мне лично отказаться трудно.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
В интернете все что угодно можно скачать. Достаточно иметь устройство для чтения книг и любая книга у тебя в кармане.

без картинок не прикольно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
В интернете все что угодно можно скачать. Достаточно иметь устройство для чтения книг и любая книга у тебя в кармане.

без картинок не прикольно.

Почему без картинок?
Я скачал себе архивы старых журналов в формате "Дежавю" и читаю их на КПК.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
а разрисовать можно? например гитлеру рога пририсовать? низя! то-та. бумажная книга круче.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
а разрисовать можно? например гитлеру рога пририсовать? низя! то-та. бумажная книга круче.

Ты еще скажи, что из килобайтов нельзя самокрутку сделать.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
но сейчас появились устройства для чтения книг на e-ink. Они такие же безопасные для глаз, как и бумажные книги.

Ни одно электронное устройство не является безопасным для глаз, ибо глаза приспособлены для восприятия отраженного света, а любое электронное устройство является  источником света.

Оффлайн gotik2

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
Электронное устройство для чтение книг основанное на e-ink отображает информацию на основе отраженного света! Таким устройством невозможно пользоваться в темноте без доп. подсветки. Возмите калькулятор на жидких кристаллах и попробуйте им воспользоваться в темноте. Не получится.

Оффлайн Димон

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 276
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

 глаза приспособлены для восприятия отраженного света, а любое электронное устройство является  источником света.

Чушь.
Не могли бы вы сформулировать признак (признаки), по которым глаза отличают отраженный (от предмета) свет от света, испускаемого источником света?
Не всегда верь тому, что написано. Иногда сомневайся (с).