Автор Тема: Школа №8  (Прочитано 51922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #60 : Апреля 06, 2011, 15:17:46 »
То что запись к Чобан уже закончилась, у меня тоже вызывает недоумение. Официальный прием в 1 класс начинается 1 апреля, а у нее уже зимой мест в будущем классе не было?! Слышала, что к ней в клас попадают в первую очередь те, кто у нее занимался(репетиторство)... Странный подход какой-то...

Катюш,у неё уже осенью не было мест,так сказать!
Попадаем мы не по репетиторству,не очень корректно поствлен вопрос,а потому,что мы изначально настроилитсь попасть к этому педагогу в 1 класс и само собой(ну для меня по крайней мере) было идти на подготовку к тому преподу,который и будет в 1классе.
Подхода никого нет,идём как все,на общих основаниях.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #61 : Апреля 06, 2011, 22:51:28 »
Анют, что значит настроились попасть к Чобан и репетиторство не причем? Одна моя знакомая тоже настроилась, но с данным учителем подготовкой к школе не занимались. Как итог- мест в классе для них нет,и это до официального приема документов в школу. Это корректно и честно? P. S. Пож-та не принимай на свой счет, мне просто не понятна ситуация в целом, в других школах про такое же отношение слышала.   
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #62 : Апреля 06, 2011, 23:52:04 »
Кэт,так официально уже неделю принимают заявы-иди записывайся.
Вспомни прошлый год,когда вы первоклассились-всё так же и тем же концом.
Потом,сама же говоришь программы разные,нагрузки разные-"Алё,Аню можно?" тому пример! :s03:
По поводу "настроились"...Я тебе говорила,что когда САнька родился ,то я уже тогда,в далёком 2004 прикинула перспективу зачисления в 1 класс,...Катька,ну что тебе говорить,ещё свежо приданице ваших поступлений в школу в прошлом году.
Мне не всё-равно какая первая учительница будет у нашего сына,а Галина Васильевна отвечает всем моим представлениям и требываниям о первой учительнице.

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #63 : Апреля 07, 2011, 09:29:00 »
Анют, я не про то какой ты видишь свою учительницу..))))
Когда мы в прошлом году записывались к понравившейся нам учительнице и выбирали программу, такого "безобразия" не было. Мы записывались на собеседование, и места были, причем  до официального собеседования никто класс не формировал как это происходит сейчас у Чобан. . Те дети которые пытаются записаться сейчас могут быть не хуже, а возможно умнее и грамотнее тех, кого она уже записала с осени. Но  попасть  в класс не могут.... вот это то и удивляет.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #64 : Апреля 07, 2011, 09:40:26 »
Кать,я ещё  тебе хотела сказать,чтоб не было недопониманий:мы сами,мамы напросились на доп.занятия к определённому преподу,лично я ещё и уговаривала нас взять,т.к мы год ходили к другому педагогу.

Катюш,ну ладно-ладно..свежи-свежи воспоминания о попадании к Каниной,на моих же глазах было-носились вы все ,как огалтелые....помню я все споры и разговоры.Это не применимо лично к тебе,но общий вид и настро я помню-всё тоже самое.

Катюш,ну ты никак не поймёшь,мы все заявы только сегодня будем писать,можно писаться к любому преподу.Но лично я прикладываю все усилия,что попасть именно к Чобан.
У меня вообще ощущение,что у  Чобан полгорода хочет учиться,но если не ошибаюсь по  новым нормам не более 25 человек нуно набрать.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #65 : Апреля 07, 2011, 09:42:12 »
Анют, я не про то какой ты видишь свою учительницу..))))
Когда мы в прошлом году записывались к понравившейся нам учительнице и выбирали программу, такого "безобразия" не было. Мы записывались на собеседование, и места были, причем  до официального собеседования никто класс не формировал
Катюш,а собеседование ты "безобразием" не считаешь???

Оффлайн Солнечный лучик

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1762
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #66 : Апреля 07, 2011, 10:22:12 »
Девочки, давайте не будем ссориться :)
Я вот например не хочу к Чобан, мы пойдем записываться к другому учителю
Знаете, какая разница между игрой на сцене и игрой в кино? Играть — все равно что ходить по канату. На сцене канат натянут высоко-высоко. Брякнешься — так брякнешься по-настоящему. В кино канат лежит

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #67 : Апреля 07, 2011, 14:23:34 »
Кать,я ещё  тебе хотела сказать,чтоб не было недопониманий:мы сами,мамы напросились на доп.занятия к определённому преподу,лично я ещё и уговаривала нас взять,т.к мы год ходили к другому педагогу.

Катюш,ну ладно-ладно..свежи-свежи воспоминания о попадании к Каниной,на моих же глазах было-носились вы все ,как огалтелые....помню я все споры и разговоры.Это не применимо лично к тебе,но общий вид и настро я помню-всё тоже самое.

Катюш,ну ты никак не поймёшь,мы все заявы только сегодня будем писать,можно писаться к любому преподу.Но лично я прикладываю все усилия,что попасть именно к Чобан.
У меня вообще ощущение,что у  Чобан полгорода хочет учиться,но если не ошибаюсь по  новым нормам не более 25 человек нуно набрать.
Анют, да не спорю, беготня была, но большинство моих знакомых, которые попали к Каниной за полгода до официального  приема документов к ней в очередь не записывались, а шли на собеседование после официальной записи 1 апреля.
Я поняла, что все заявления напишут сегодня, только сомневаюсь, что кто-то из детей,  родители которых только сегодня придут в школу и (не договариваясь с данным педагогом заранее) попадут в заветный класс...
Ань кстати, собеседования я как и в прошлом году считаю "безобразием", несмотря на то, что и нам пришлось в них участвовать. Но за полгода к педагогу в класс не записывались, и на подготовку ходили за год до официального поступления, причем в другую школу. Хотя ты и сама все знаешь)))
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн antenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 0
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #68 : Апреля 07, 2011, 14:25:56 »
Девочки, давайте не будем ссориться :)
Я вот например не хочу к Чобан, мы пойдем записываться к другому учителю
А мы не ссоримся, просто бурно по- итальянски обсуждаем проблему  ;D. У нас и в реальной жизни частенько все очень эмоционально обсуждается. Согласна, Энни?
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ШКОЛА №8
« Ответ #69 : Апреля 07, 2011, 21:14:09 »
Девочки, давайте не будем ссориться :)
Я вот например не хочу к Чобан, мы пойдем записываться к другому учителю
А мы не ссоримся, просто бурно по- итальянски обсуждаем проблему  ;D. У нас и в реальной жизни частенько все очень эмоционально обсуждается. Согласна, Энни?
О,Кэт,не частенько-всегда!На том и дружим! :s03: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98: :s98:

Оффлайн dikayalizzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re:ШКОЛА №8
« Ответ #70 : Мая 22, 2011, 15:31:31 »
А скажите, еще не поздно подать заявление в 8 школу?
Мы недавно переехали на Букинку, надо и ребенка поближе к дому теперь отправить учиться. Есть шансы еще?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:ШКОЛА №8
« Ответ #71 : Мая 22, 2011, 16:13:28 »
Мы недавно переехали на Букинку

куда-куда?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:ШКОЛА №8
« Ответ #72 : Мая 22, 2011, 16:22:04 »
Мы недавно переехали на Букинку

куда-куда?
Капитан Очевидность думает что ето Букинское шоссе)

Оффлайн dikayalizzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
Re:ШКОЛА №8
« Ответ #73 : Мая 22, 2011, 16:34:10 »
Оно самое, Букинское шоссе. :)

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re:ШКОЛА №8
« Ответ #74 : Мая 22, 2011, 20:37:38 »
я к тому, что его букинкой (ни шоссе ни район) никто сроду не называл. откуда услышали, интересно

да и в букино 7-ая школа да 5-ая. почему именно 8-ая?