Автор Тема: стая собак во дворе  (Прочитано 11019 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: стая собак во дворе
« Ответ #15 : Ноября 01, 2010, 15:05:53 »

На 20 тысяч ничего, а если хотя бы 10000 жителей из 80 тысячной Лобни скинутся приблизительно по этой сумме,
Почему вы решили, что 10 000 жителей Лобни должны разделить вашу любовь к бездомным собакам, лучше лично помочь, купить пакет корма, например, и прикармливать их там, где они никому не будут мешать, гораздо действеннее, чем лозунги строчить.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: стая собак во дворе
« Ответ #16 : Ноября 01, 2010, 15:20:07 »

На 20 тысяч ничего, а если хотя бы 10000 жителей из 80 тысячной Лобни скинутся приблизительно по этой сумме,
Почему вы решили, что 10 000 жителей Лобни должны разделить вашу любовь к бездомным собакам, лучше лично помочь, купить пакет корма, например, и прикармливать их там, где они никому не будут мешать, гораздо действеннее, чем лозунги строчить.
Да ничего я не решил просто предлагаю реально, как можно организовать приют для бездомных животных в Лобне, при этом с муниципалитета только земля остальное добровольные пожертвования, и почему только из Лобни, соседи наверняка тоже знакомые с данной проблемой сюда входят: Останкино, шереметьевский Катуар итд итп. Вместе 10000 людей найдем. Мое дело предпложить и присовокупить свой взнос если понадобится. Зато никаких отстрелов уродующих сознание детей и не только и проблем с собаками (бродячими) ноль, ну конечно вызвать гестаповцев проще.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: стая собак во дворе
« Ответ #17 : Ноября 01, 2010, 15:45:59 »

 и почему только из Лобни, соседи наверняка тоже знакомые с данной проблемой сюда входят: Останкино, шереметьевский Катуар итд итп. Вместе 10000 людей найдем.
Так можно и дальше и ширше мыслить и выйти на общероссийский уровень, там собаки тоже есть, но может лучше начать с малых, но практических действий по улучшению жизни отдельной бродячей собаки? У нас в соседнем доме прибилась одна, добрая была и ласковая, так их жильцы не прибегали к нам с мировой проблемой, а сами заботились о ней и пристраивали в добрые руки, долго пристраивали, но у них получилось.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #18 : Ноября 01, 2010, 15:53:15 »
я понял что мне это напоминает... откуп.
вы сделайте, а я так и быть готов дать на это денег. Вот такая значит продажная (в 20тыр) лубов к братьям нашим меньшим :(.
Зато, вроде помог, и никакой ответственности  :s13: лигко и просто дальше жить, но теперь уже говорят "а вот я помог, а вы?"
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #19 : Ноября 01, 2010, 15:54:51 »
Зато никаких отстрелов уродующих сознание детей и не только
то есть покусы сознание не уродуют?
не, что ты... они даже физичиски не уродуют. Шрамы украшают  ^_^
Это ничего что у ребенка поллица собачка отъела... она же не виновата, она кушать хотела, территорию защищала... да и вапще ребенок сам виноват, наверно дразнил собачку, обижал...
и вапще ребенка и родителей наказать надо, не следят за ребенком, жизни не учат...
И вапще ребенка врачи починят - дальше жить будет, а собачку убьют.  :'(


Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: стая собак во дворе
« Ответ #20 : Ноября 01, 2010, 15:56:15 »
я понял что мне это напоминает... откуп.
вы сделайте, а я так и быть готов дать на это денег. Вот такая значит продажная (в 20тыр) лубов к братьям нашим меньшим :(.
Зато, вроде помог, и никакой ответственности  :s13: лигко и просто дальше жить, но теперь уже говорят "а вот я помог, а вы?"

А я 10 лет назад на улице собаку подобрала, и она стала членом нашей семьи. Это засчитывается?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #21 : Ноября 01, 2010, 15:57:25 »
я понял что мне это напоминает... откуп.
вы сделайте, а я так и быть готов дать на это денег. Вот такая значит продажная (в 20тыр) лубов к братьям нашим меньшим :(.
Зато, вроде помог, и никакой ответственности  :s13: лигко и просто дальше жить, но теперь уже говорят "а вот я помог, а вы?"

А я 10 лет назад на улице собаку подобрала, и она стала членом нашей семьи. Это засчитывается?
конечно.
я 4ре года назад из бомжатника (собачьего) забрал щенка.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #22 : Ноября 01, 2010, 16:08:25 »

Откуп от чего, от проблемы, ну так откупитесь и вы, я хотя бы, что то реальное и без насилия предложил, а вы?
а явыше написал что сделал что б меньше бездомных шавок было. И вот уже 4ре года он жреть мой харч. и обоих это устраивает... и смею заметить это не откуп а взаимовыгодное сосуществование
А вы? что сделали, кроме предложений, реальное что то?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #23 : Ноября 01, 2010, 16:27:04 »
[.
Какие отстрелы ? "примеры в студию, пока все абстрактно, извините :s13:" (с)
[/quote]
Абсолютно солидарна.А если Вам kevin,нужны конкретные примеры-обращайтесь,расскажу в деталях,как мальчик по имени Стас перенес уже 3 челюстно-лицевые операции,3-й год ходит к психологу и параллельно к логопеду,т.к.от полученного шока нарушилась речь(причем очень конкретно нарушилась),целый год после этого вообще привыкал к социуму(т.к. начал бояться людей,не говоря уже о собаках) и сколько сил и нервов ушло у бедной мамы этого малыша на то,чтобы он вернулся в мир людей.И не надо говорить,что это единичный случай-достаточно включить ТВ или прочитать газету,чтобы понять-это уже СИСТЕМА,и лично я не хочу,чтобы я и мои дети жили в страхе,боялись выйти на улицу и чувствовали себя чужими на этом празднике жизни(в отличие от бездомных собак,к-рые становятся хозяевами на улицах города).

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: стая собак во дворе
« Ответ #24 : Ноября 01, 2010, 16:38:12 »

Откуп от чего, от проблемы, ну так откупитесь и вы, я хотя бы, что то реальное и без насилия предложил, а вы?
а явыше написал что сделал что б меньше бездомных шавок было. И вот уже 4ре года он жреть мой харч. и обоих это устраивает... и смею заметить это не откуп а взаимовыгодное сосуществование
А вы? что сделали, кроме предложений, реальное что то?
Я реально дружу с собаками на улице и они меня не кусают, и уж тем более не взываю к помощи живодеров из службы отлова и не предлагаю их травить, груба говоря меня все в этой области устраивает. Думаю, что если бы собаки знали об этой позиции они были бы рады. К тому же я среди немногих с пеной у рта защищаю их на всех форумах и на этом тоже и не просто защищаю а предлагаю реальные методы решения конфликтов.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: стая собак во дворе
« Ответ #25 : Ноября 01, 2010, 16:41:41 »
[.
Какие отстрелы ? "примеры в студию, пока все абстрактно, извините :s13:" (с)
Абсолютно солидарна.А если Вам kevin,нужны конкретные примеры-обращайтесь,расскажу в деталях,как мальчик по имени Стас перенес уже 3 челюстно-лицевые операции,3-й год ходит к психологу и параллельно к логопеду,т.к.от полученного шока нарушилась речь(причем очень конкретно нарушилась),целый год после этого вообще привыкал к социуму(т.к. начал бояться людей,не говоря уже о собаках) и сколько сил и нервов ушло у бедной мамы этого малыша на то,чтобы он вернулся в мир людей.И не надо говорить,что это единичный случай-достаточно включить ТВ или прочитать газету,чтобы понять-это уже СИСТЕМА,и лично я не хочу,чтобы я и мои дети жили в страхе,боялись выйти на улицу и чувствовали себя чужими на этом празднике жизни(в отличие от бездомных собак,к-рые становятся хозяевами на улицах города).
[/quote]
А мальчику Стасу лицо изуродовала бездомная собака или нет, можно цинично поинтересоваться?
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: стая собак во дворе
« Ответ #26 : Ноября 01, 2010, 17:04:14 »
кстати, извините, что не в тему, но все таки, мож кто знает куда надо звонить когда видишь на улице разгуливающего/бегающего бультерьера (или типа того) около школ/садов/детских площадок, да вообще на улице среди людей? Понятно, что без намордника и поводка. При этом тупая рожа хозяина готова лишь нахамить возмущающимся. Пыталась звонить в милицию, но они отправляют к участковому, а его никогда нет на месте. Да и свой адрес с телефоном эта "рожа" не дает, как его потом найти. Что делать?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: стая собак во дворе
« Ответ #27 : Ноября 01, 2010, 17:26:21 »
Пыталась звонить в милицию, но они отправляют к участковому, а его никогда нет на месте.
Плохо пытались, в милиции есть телефоны участковых, да и в домоуправлении.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: стая собак во дворе
« Ответ #28 : Ноября 01, 2010, 17:28:47 »
С намордником вообще редкость :(.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: стая собак во дворе
« Ответ #29 : Ноября 01, 2010, 18:16:07 »

Откуп от чего, от проблемы, ну так откупитесь и вы, я хотя бы, что то реальное и без насилия предложил, а вы?
а явыше написал что сделал что б меньше бездомных шавок было. И вот уже 4ре года он жреть мой харч. и обоих это устраивает... и смею заметить это не откуп а взаимовыгодное сосуществование
А вы? что сделали, кроме предложений, реальное что то?
Я реально дружу с собаками на улице и они меня не кусают, и уж тем более не взываю к помощи живодеров из службы отлова и не предлагаю их травить, груба говоря меня все в этой области устраивает. Думаю, что если бы собаки знали об этой позиции они были бы рады. К тому же я среди немногих с пеной у рта защищаю их на всех форумах и на этом тоже и не просто защищаю а предлагаю реальные методы решения конфликтов.
никто не против вашей дружбы с собаками. Но если кто-то не хочет дружить с бездомными собаками и домашними собаками без поводка и намордника - они имеет на это право. А поэтому реальные решения конфликтов:
-серьезные и неотвратимые штрафы стройорганизаций и охранных служб за разведение собак.
-серьезные и неотвратимые штрафы всех, кто выгуливает собаку не на специально оборудованной огороженной площадке без намордника и поводка. 
А насчет кусают или не кусают - вопрос философский - если уж поведение людей непредсказуемо, то поведение бездомной, голодной стаи из 10-15 собак совершенно непредсказуемо.
Фсё для фронта, фсё для победы!