Автор Тема: стая собак во дворе  (Прочитано 11016 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
стая собак во дворе
« : Октября 30, 2010, 17:21:37 »
Во дворе прижилась стая собак - 5 штук., чтобы выбросить мусор к  ближайшей помойке не подойти,они отпугивают своим лаем,пытаются наброситься.Помогите! Кто знает телефоны организации,куда обращаться,чтобы этих собак в нашем дворе больше небыло?

Оффлайн Ёжик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Иголки нужны Ёжику,чтобы остаться при своем мнении

Оффлайн ЗЛАТА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 444
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #2 : Октября 30, 2010, 17:37:30 »
Вот Вам конкретный тел.,по которому я звонила в прошлом году(дабы не искать по теме)-577-01-23(Гаврилов М.А.)-это дядечка из админ-ции,к-рый непосредственно данным вопросом занимался.На мою заявку,во всяком случае,отреагировали оперативно и проблемы с бродячими собаками были решены положительно.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #3 : Октября 30, 2010, 17:41:40 »
Данные темы просмотрела,не увидела ни одного телефона организации,в которую нужно обратиться.

Оффлайн diall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #4 : Октября 30, 2010, 17:43:17 »
Спасибо тебе ЗЛАТА,обязательно позвоню,надеюсь помогут.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: стая собак во дворе
« Ответ #5 : Ноября 01, 2010, 10:10:38 »
Во дворе прижилась стая собак - 5 штук., чтобы выбросить мусор к  ближайшей помойке не подойти,они отпугивают своим лаем,пытаются наброситься.Помогите! Кто знает телефоны организации,куда обращаться,чтобы этих собак в нашем дворе больше небыло?
А че за двор то, может все и не так страшно :-\
А то я как всегда адвокат собак, мне их жалко (бездомных) ведь реально, перестреляют нафиг, а может ничего они и не делали то.

В таком случае, если жалко, домой к себе их всех заберите, пожалуйста!
Почему домой, это нереально из-за жилплощади, должен быть в городе питомник-приют и для кошек и для собак бездомных как во всех цивилизованных странах. Там их стерилизуют, кормят, а уж потом, кто захочет, возмет кого нибудь себе домой. Готов скинутся на огранизацию такого приюта, тыщ 20 рублей дам без вопросов.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: стая собак во дворе
« Ответ #6 : Ноября 01, 2010, 10:17:41 »
Да всех бездомных жалко и собак и кошек, это все понятно, но нам-то как выжить, если собак становится все больше и больше, они носятся по улицам стаями? так что страшно ребенка гулять отпустить. На Маяковке сейчас живет большая собака с щенятами, им там и домик уже соорудили, все здорово и потешно пока они маленькие, а дальше что с ними будет? вот тебе новая стая голодных зверей? чиновники не хотят решать этот вопрос, а должны бы... А люди, естесственно, защищаются как могут.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #7 : Ноября 01, 2010, 10:19:10 »
тыщ 20 рублей дам без вопросов.
простите и что по вашему на эти 20тыщ можно сделать? ну пару раз покормить толпу собак.... (это при условии что на "дядины" деньги будет построен этот самый приет)... а на какие деньги дальше содержать? или так богаты что готовы каждый месяц платить 20ку??? Пожертвуйте лучше тогда детскому приюту или больнице какойнить в глуши... пользы больше будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Tanchita

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
  • есть мечта
Re: стая собак во дворе
« Ответ #8 : Ноября 01, 2010, 10:26:35 »
чиновники не хотят решать этот вопрос, а должны бы...
кто вам это сказал?
если внимательно прочитать эту тему, прочитать все ранее звучавшие войны противников и защитников... то выясните что уже неоднократно давали телефоны служб занимающихся этим вопросом... и даже (о чудо!") телефоны работают, и даже принимаются соответствующие жалобам меры

ЗЫ в конце концов всегда есть "Метод Визуса "  ^_^

Я почитала тему, спасибо.
Мы здесь говорим про гуманные методы решения проблемы, приюты нужны, нужна стерелизация бездомных собак и кошек, но чиновники могут только отстрелять - это проще и дешевле. Да, проблема решается, это хорошо, но каким методом?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: стая собак во дворе
« Ответ #9 : Ноября 01, 2010, 10:28:33 »
нормальный метод - нет собак нет проблем
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #10 : Ноября 01, 2010, 10:30:41 »
Мы здесь говорим про гуманные методы решения проблемы,
пока об этом говорите только вы.
речь изначало шла о любом решении проблемы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: стая собак во дворе
« Ответ #11 : Ноября 01, 2010, 11:54:05 »
должен быть в городе питомник-приют и для кошек и для собак бездомных как во всех цивилизованных странах.
у меня вапрос, а почему это они должны вам (не лично вам, а всем кто жалеет беспризорников) ???
Тоесть вначале люди понаделают бездобных, к себе забрать не хотят... а город им должен...
Ну вот они (власти) и работают в меру своего финансирования.
А потому они мне должны многоуважаемый Wintt, что они власть и живут в том числе и на мои отчисления и не плохо надо сказать, и нахрен эта власть нужна если они ни мне никому ничего не должны, долой тогда такую власть, да здравствует анархия ^_^ Очень жаль что вы этого не понимаете.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: стая собак во дворе
« Ответ #12 : Ноября 01, 2010, 12:14:08 »
тыщ 20 рублей дам без вопросов.
простите и что по вашему на эти 20тыщ можно сделать? ну пару раз покормить толпу собак.... (это при условии что на "дядины" деньги будет построен этот самый приет)... а на какие деньги дальше содержать? или так богаты что готовы каждый месяц платить 20ку??? Пожертвуйте лучше тогда детскому приюту или больнице какойнить в глуши... пользы больше будет
На 20 тысяч ничего, а если хотя бы 10000 жителей из 80 тысячной Лобни скинутся приблизительно по этой сумме, то уже сколько получается, правильно 200 млн. рублей, а на эти деньги уж отстроить то питомник распределитель можно, да еще останется на корма, лишь бы Администрация своей драгоценной земелькой поделилась, а уж там организуем. А по поводу приютов - людей не люблю, люблю животных, а людей ненавижу >:D >:D >:D ^_^ ^_^.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: стая собак во дворе
« Ответ #13 : Ноября 01, 2010, 14:17:58 »
1.бездомные собаки в первую очередь разводятся на стройках и прикармливаются охранниками гаражей.  Стройка закончилась - собаки крутятся по городу. В Катюшках уже живности полно
2.домашние собаки доставляют не меньше проблем - они должны выгуливаться в специально отведенных местах - огороженных площадках, собаки должны быть только и исключительно на поводке и обязательно в намордниках.
3.Если есть потребность в собакопитомнике - пожалуйста в рамках благотворительной работы жертвуйте на его организацию добровольно и участвуйте в его работе. Из бюджета может финансироваться гуманная санация городской среды от бездомных, представляющих опасность собак. Остальное - дело гражданского общества.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: стая собак во дворе
« Ответ #14 : Ноября 01, 2010, 14:51:26 »

А потому они мне должны многоуважаемый Wintt, что они власть и живут в том числе и на мои отчисления и не плохо надо сказать, и нахрен эта власть нужна если они ни мне никому ничего не должны, долой тогда такую власть, да здравствует анархия ^_^ Очень жаль что вы этого не понимаете.
к сожалению, вы ошиблись городом... и даже наверно больше - страной проживания...
к великому прискорбию, такого не было, нет и врядли уже когда будет в многострадально РФ :(
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.