Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213899 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1170 : Декабря 15, 2010, 12:17:19 »
Вот интересно мне, где в деповском лесу наркоманы и маньяки скрываются? Который год ежедневно там хожу, одни пассажиры электричек попадаются и мамочки с колясками! Может куда в чащу слазить надо?  :)
Вероятно, Вы - не их целевая аудитория  :s03:

Думаю, моя семья и соседи представляют собой довольно репрезентативную выборку в данном случае. Или же нам всем просто фантастически, невероятно везет...

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1171 : Декабря 15, 2010, 12:20:21 »
видимо они, да
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=43101.msg720768#msg720768
сойдут с электрички хвать коляску, и ну давай по кустам ананировать.ю И ведь понятно же что все зло в кустах..

В общем, из Химкинского леса и парка все маньяки теперь стягиваются в Депо. Пора вокруг 4-й школы колючую проволоку натягивать и патрули выставлять...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1172 : Декабря 15, 2010, 12:22:27 »
Не знаю, мы в детстве и без втолковываний знали. что игровые автоматы - это счастье. И если журналист вспомнил свое детство и так сформулировал, то ничего страшного в этом нет. А то сделают что-то, а от этого одно недовольство. "Ай на Шадунца такое милое болотце было, а теперь дома какие-то и школа с футбольным полем, какой кошмар". Вам законсервировать город в рамках 1960 года и будете довольны. Но это утопия. Любой город не стоит на месте, развивается, прирастает какими-то опциями. И это скорее хорошо, чем плохо. И совершенно без жертв при этом, естественно, не обойтись.

А мы нет. Зато современные дети не будут думать, о чем писать в сочинении на тему "что такое счастье".
Против школы с полем вряд ли кто-то что-то скажет.
Что ж вы говорите такими штампами, совершенно не думаете. Да, город должен развиваться, но развиваться как? Когда строятся новые микрорайоны с приростом населения, но инфраструктура не развивается, зелень изничтожается - это развитие? Количественно возможно, но качественно-это настоящая деградация. Развитие города-это в первую очередь повышение уровня жизни горожан. Мы о таком и мечтать не смеем.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1173 : Декабря 15, 2010, 12:33:27 »
А мы нет. Зато современные дети не будут думать, о чем писать в сочинении на тему "что такое счастье".
Против школы с полем вряд ли кто-то что-то скажет.
Что ж вы говорите такими штампами, совершенно не думаете. Да, город должен развиваться, но развиваться как? Когда строятся новые микрорайоны с приростом населения, но инфраструктура не развивается, зелень изничтожается - это развитие? Количественно возможно, но качественно-это настоящая деградация. Развитие города-это в первую очередь повышение уровня жизни горожан. Мы о таком и мечтать не смеем.

Планируемый центр - и есть повышение комфорта жизни горожан.
Насчет школы и поля - это было по поводу высказывания одной дамы, что вот она раньше с собачкой на Шадунца гуляла, а теперь застроили, лишили город оазиса.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1174 : Декабря 15, 2010, 12:39:45 »
А мы нет. Зато современные дети не будут думать, о чем писать в сочинении на тему "что такое счастье".
Против школы с полем вряд ли кто-то что-то скажет.
Что ж вы говорите такими штампами, совершенно не думаете. Да, город должен развиваться, но развиваться как? Когда строятся новые микрорайоны с приростом населения, но инфраструктура не развивается, зелень изничтожается - это развитие? Количественно возможно, но качественно-это настоящая деградация. Развитие города-это в первую очередь повышение уровня жизни горожан. Мы о таком и мечтать не смеем.

Планируемый центр - и есть повышение комфорта жизни горожан.
Насчет школы и поля - это было по поводу высказывания одной дамы, что вот она раньше с собачкой на Шадунца гуляла, а теперь застроили, лишили город оазиса.
Насчет штампов и недуманья я бы поспорил, к кому из нас в большей мере относится))
Что вам все должны сделать красиво, а вы никому ничего не должны, включая плату за оказанную услугу, это я еще по "Перонному контролю" помню)

Повышение комфорта каких горожан? Тех трех с половиной человек, кто туда ходить будет? А вот уровень жизни тех, кто живет вокруг и задыхается, и тех, кто гулял в этом парке-снизится. И вторых намного больше, поэтому статистически уровень жизни упадет. Не согласны?
Никогда не говорила, что мы никому не должны. Мы платим налоги, квартплату, ходим на субботники-этого недостаточно, чтобы и нам были что-то должны? Я же и предлагала даже скинуться на саженцы и посадить их, думаю, многие бы откликнулись-уже была бы роща вместо пустыря, осталось бы только дорожки выложить.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1175 : Декабря 15, 2010, 12:43:43 »
Планируемый центр - и есть повышение комфорта жизни горожан.
Насчет школы и поля - это было по поводу высказывания одной дамы, что вот она раньше с собачкой на Шадунца гуляла, а теперь застроили, лишили город оазиса.
У всех разные понятия о повышении комфорта жизни. Для меня комфортная жизнь-это горячая вода без перебоев, свет без падения напряжения, такого, что телек и комп вырубаются. Двор у дома, не заставленный машинами, а с хорошей современной детской площадкой (желательно пластиковой, а не с железными монстрами) и парковкой, нормальные тратуары и дороги, не такие, что приходишь на станцию с Сельхозки по конено в грязной жиже. Ухоженный парк, реконструирурованная спортивная школа, решенная проблема с пробками... А уж развлечь я себя как нибудь развлеку...и своих детей тоже...
А все остальное как-то планируется решать? С целью повышения комфорта жизни горожан.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1176 : Декабря 15, 2010, 12:44:18 »
Вообще по стилистике языка и выражений сторонники центра смахивают на официальное коммюнике администрации "комфортное времяпрепровождение", "социальное-ориентированный", "благо всех горожан". Тьфу.

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1177 : Декабря 15, 2010, 12:47:07 »
Вообще по стилистике языка и выражений сторонники центра смахивают на официальное коммюнике администрации "комфортное времяпрепровождение", "социальное-ориентированный", "благо всех горожан". Тьфу.

Ну не умеют они по-другому изъясняться. Может, и хотели бы, а вылетают затертые шаблоны.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1178 : Декабря 15, 2010, 12:48:28 »
Ага. Чтоб по дороге к парку (1 км примерно) жене не приходилось преодолевать с коляской 14 бордюров высотой 30 см, которыми в Лобне заканчиваются почти все пешеходные переходы. "Центр" надо подальше от Центрального строить, чтобы его жители (особливо из всяких администраций-жэков, вполне насладились хошь пешей прогулкой, хошь поездкой.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1179 : Декабря 15, 2010, 12:51:31 »
Повышение комфорта каких горожан? Тех трех с половиной человек, кто туда ходить будет? А вот уровень жизни тех, кто живет вокруг и задыхается, и тех, кто гулял в этом парке-снизится. И вторых намного больше, поэтому статистически уровень жизни упадет. Не согласны?

Не согласен. Возможность ходить туда будет у любого горожанина, полагаю, многие время от времени будут ей пользоваться, если сделают действительно качественно. Возможность же посещать подобный центр городские власти просто обязаны дать жителям.
Те 20 ив - это 0,1 процент, наверное, от зеленой массы, посадить двадцать деревьев рядом вообще не проблема. Гулять можно в парке, ничто не мешает.

Насчет чистоты воды и света я категорически согласен со следующим оратором. Всеми руками! Вода просто бесит. Но к теме это отношения не имеет, не думаю, что центр строится на те деньги, что могли бы пойти на строительство станций по очистке воды, не надо все в одну кучу мешать.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1180 : Декабря 15, 2010, 12:53:40 »
Не знаю, мы в детстве и без втолковываний знали. что игровые автоматы - это счастье. И если журналист вспомнил свое детство и так сформулировал, то ничего страшного в этом нет. А то сделают что-то, а от этого одно недовольство. "Ай на Шадунца такое милое болотце было, а теперь дома какие-то и школа с футбольным полем, какой кошмар". Вам законсервировать город в рамках 1960 года и будете довольны. Но это утопия. Любой город не стоит на месте, развивается, прирастает какими-то опциями. И это скорее хорошо, чем плохо. И совершенно без жертв при этом, естественно, не обойтись.
Я где-то раньше в теме приводил пример Кольмара - в фотографиях. Да и Шартр и ранее Фонтенбло мне понравились - красивые, уютные и спокойные городки. По размерам они примерно соответствуют или даже несколько превосходят Лобню (а Фонтенбло - меньше). Однако, качество жизни и сравнивать не стоит. Потому что там власти думают о жителях, а не о распиле бабла.

Кстати, могу сказать, что большинство непродовольственных товаров я покупаю вне Лобни. То же касается и всякого общепита. Потому что не устраивают ассортимент, качество и цены. Да и на тот же каток перестал ходить после того, как цены в выходные превысили московский уровень. А есть ещё схожие предложения о встрече НГ - цена за поездку в Европу, только в Лобне   ;D

А парк - общественное место и оным должно остаться. Поэтому ещё раз заявляю твёрдое "нет" попытке распродать Родину по кускам.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1181 : Декабря 15, 2010, 12:56:38 »
Повышение комфорта каких горожан? Тех трех с половиной человек, кто туда ходить будет? А вот уровень жизни тех, кто живет вокруг и задыхается, и тех, кто гулял в этом парке-снизится. И вторых намного больше, поэтому статистически уровень жизни упадет. Не согласны?

Не согласен. Возможность ходить туда будет у любого горожанина, полагаю, многие время от времени будут ей пользоваться, если сделают действительно качественно. Возможность же посещать подобный центр городские власти просто обязаны дать жителям.
Те 20 ив - это 0,1 процент, наверное, от зеленой массы, посадить двадцать деревьев рядом вообще не проблема. Гулять можно в парке, ничто не мешает.

Насчет чистоты воды и света я категорически согласен со следующим оратором. Всеми руками! Вода просто бесит. Но к теме это отношения не имеет, не думаю, что центр строится на те деньги, что могли бы пойти на строительство станций по очистке воды, не надо все в одну кучу мешать.

Возможность, может, и будет (хотя опять же не факт-где вы видели бесплатный боулинг, бильярд и фитнес), а вот желание-не факт. Опять же с нашей статистикой заболеваемости людям уже не до спорта, тут выжить бы. А парк-это воздух и бесплатная прогулка, тем же детям и пенсионерам, которые не пойдут в Центр.
Про ивы писала уже, не в них дело-а в земле и ее функции. Там должен быть парк, а не асфальт.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1182 : Декабря 15, 2010, 13:02:03 »
Цитировать
ну по поводу чайковского - с чего вы взяли, что там недострой? там все по плану. а наличие боулинга будет зависеть лишь от желающих арендовать там помещение и цен на аренду, имхо.
А еще не начатый культурно-досуговый центр - он что, уже нашел себе арендаторов? Если уверен, что там будут играть в бильярд, заниматься боулингом и фитнесом? И  все арендаторы согласны с ценами на аренду?
Известно, что боулинг - развлечение очень дорогое. Открыть - полмиллиона долларов минимум. С успехом в России пока открывали лишь в городах-миллионниках. И специалистам, которые организуют катание шаров, хорошие деньги надо платить (равно как и хорошим тренерам) - оператор (от 18 тыс.), кассир (23 тыс). А откуда деньги? С посетителей. А сколько таких  Лобне найдется? Судя по этой ветке форума - раз-два - и обчелся. Свое АКТИВНОЕ желание КАЖДЫЙ ВЫХОДНОЙ играть в боулинг высказало 3-5 форумчан с достатком.  ПонИково:
Саша.
забаненная Марлиз aka Варвара.
Герой (в бане) - любитель полуголых красоток с  шарами, но, судя по его выступлениям в этом форуме, желающий не платить, а чтоб ему платили ( почти в каждом посте интересовавшийся, "сколько заплатят").
Север - большой защитник краснополянского парка и противник строек и заборов в своем районе, ИМХО ведущий  войну "рабочий Север против буржуйского Центра", а не за боулинг.
Алерт?-хоть строить очень хочет, но ни разу играть в боулинг желания не выражал.
Щепочка, кажется? Она здесь не так активна, поэтому не ясно.
Paragon?
Т.е. обеспечивать прибыль боулингу точно готовы лишь двое с детьми (которых они, по их словам, туда каждый (?) выходной пешком водить будут).
Остальные 35-40 (точно больше 30) явно предпочитают каждый выходной воздухом в парке дышать, что, я думаю, для здоровья полезней (только если воздух не отравлен). Они не против боулинга, но, если и играют, то РАЗ-ДВА в год. И далеко не по причине отсутствия боулинга в городе. А потому что:
Дорого.
Рассматривают боулинг как потеху. А делу, как известно, время, а потехе час. (Забота о здоровье к потехе не относится, но боулинг здесь не помощник, равно как и бильярд.)
Думаю, эта выборка весьма репрезентативна.  

Если прибыль есть обязательное условие успешного бизнеса (см. посты Courage в ветке про перронный контроль), то, господин-товарищ Кураж, уже по нашему форуму видно, что боулинг обречен на убытки. А вот еще выдержка из опубликованных в нете рекомендаций по организации боулингов http://www.bre.ru/risk/20729.html (мои комменты синим):

Прежде чем затевать открытие боулинга, посмотрите вокруг. Опытные директора боулинг-центров говорят о том, что подавляющая часть игроков приходит катать шары после работы. (!!!) Поэтому лучше, чтобы рядом были офисные центры (Администрация?), удобные подъезды (ул.Некрасова?)  и просторная парковка (!!!). Желательно, чтобы вблизи была станция метро (Метро в Лобню!)или остановка автобуса, потому что второй наплыв посетителей – это пятница и суббота, когда дорожки заняты всю ночь (играют до первых петухов!) - А как же закрытие в 22 00? А если в 22 00, то где же прибыль?
И, конечно же, нужно оставить место для вспомогательных услуг. Это могут быть кафе, бильярдные столы, игровые автоматы, а иногда и танцпол, сауна, картинг, магазин, где боулеры смогут купить личные шары, обувь и другие аксессуары (PRO-SHOP). В большинстве боулингов поступления от вспомогательных услуг составляют почти половину общей выручки. (!!!)


Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит.

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1183 : Декабря 15, 2010, 13:08:40 »
В любом случае если построят центр развлекательный, двинутся дальше, сцену точно снесут, т.к. она будет портить вид. В этот планируемый центр смогут ходить только люди с достатком, а таких у нас в городе не так уж много, представьте, если пришла семья, скажем из трех человек, то мама пошла в парикмахерскую, это минимум 600руб, ребенка в игровую комнату, это минимум 200руб, папа в боулинг на час, минимум 400 руб, а потом нужно будет что-н. перекусить, и выйдет это всё развлечение в 1.5тыс на час. Не плохо, если учесть, что это минимум, т.к. если будут игровые автоматы, выйдет ещё больше, да и загляните в магазины как выросли цены, а ещё поднимутся. И для чего большинству народа г.Лобни нужен такой центр в центре города? Люди простые выходят туда погулять с деткамии пообщаться.
Уже так надоело, что наши чиновники уже не знают как нажиться, всё им мало. Бога в них не хватает... Был бы Бог в душе, проснулась бы совесть...
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн dishsha

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 195
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1184 : Декабря 15, 2010, 13:31:16 »
Не согласен. Возможность ходить туда будет у любого горожанина, полагаю, многие время от времени будут ей пользоваться, если сделают действительно качественно. Возможность же посещать подобный центр городские власти просто обязаны дать жителям.
Те 20 ив - это 0,1 процент, наверное, от зеленой массы, посадить двадцать деревьев рядом вообще не проблема. Гулять можно в парке, ничто не мешает.

Насчет чистоты воды и света я категорически согласен со следующим оратором. Всеми руками! Вода просто бесит. Но к теме это отношения не имеет, не думаю, что центр строится на те деньги, что могли бы пойти на строительство станций по очистке воды, не надо все в одну кучу мешать.
Кому ОБЯЗАНЫ дать?
То что сделают качественно - не сомневаюсь. У нас в городе рядом с администрацией вообще все качественно делают, правда только рядом и только к определенному периоду года (за плитку-ледяной каток отдельное спасибо)
Раньше вообще от ВидеоЭкрана у администрации в сторону станции по центру деревья росли, видимо кто-то тоже посчитал что это 0.1 процент и вижили их..
vivere military est