Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214226 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #870 : Декабря 11, 2010, 23:59:34 »
Я там был, что-то не помню никакого ни "директора центра", ни директора "лева" или "права".
Сам подошёл в 12:10. В 12:30 вовсю шёл процесс подписи бумаг, разговоры шли уже "по группам". Я как раз снял убогие "зады" кирпичных самостроек на входе в парк - именно схожими пейзажами будут любоваться посетители парка в будущем по мере реализации ПроЭкта.
В 12:39-12:40 я снял интересные бумажки с ответами г-на Кустова и Прокуратуры по поводу другой стройки от ООО "Малыш" - кафешки. Возможно именно это имели в виду боевые хомячки?
И да, скорее всего "корреспондентом" величают именно меня. Однако опять боевые хомячки ошиблись, не только корреспонденты могут профессиональные камеры использовать.   :s03:

P.S. В фотографиях есть время в EXIF, но я не переводил на фотоаппарате часы на зимнее время, так что +1 час.
Причем  здесь Малыш. Давайте по теме с документами или ссылками. Нет документов тогда и нет ваших слов. Прошу зачистить данную реплику.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #871 : Декабря 12, 2010, 00:01:22 »
почти 0,1 процента населения города.
Мероприятие сбора подписей изначально было провальное.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #872 : Декабря 12, 2010, 00:02:40 »
Протокол точно есть, можете не сомневаться.

Ссылку можно?
А то я давно уже не верю никому и никогда.
Правильно делаете. Вот только надо написать письменный запрос в админ. и сразу получите. Мы же не архив, вопрос то не к нам.

Если не к Вам, чего же Вы тут меня убеждаете в наличии протокола?

А вас никто и ни в чем не убеждает. Смысл реплики был в том, что сторонники строительства все делают последовательно и планомерно, поэтому подготовка к строительству активно ведется, а вот противники ничего противопоставить не могут,только голимые обвинения в скрытности и сговоре инвесторов с городскими властями, что-же касается привлечения СМИ и центрального телевидения, то я бы на вашем месте крепко задумалась чью сторону журналисты примут в данной ситуации, Семейный досуговый центр-вполне приоритетная, идущая в ногу со временем задумка(это вам не очередной магазин) и противопоставлять какой-то пустырь в оппозицию- смехотворно

Сразу видно, что Вы, Марлиз Алертович, привыкли руководить. Но всё же Вы на форуме, а не в Вашей фирме. Кроме того, Вы как-то всё смешиваете в одну кучу. Уточните, пожалуйста, какую именно часть парка между домами по ул. Некрасова и берёзами Вы уже перевели в категорию "пустыря"? Только огороженную зелёным забором? Или место с  прудиком тоже? А кафе "БерРоща"? А территорию ветеринарки? Там действительно наименее благоустроенные части этого вытянутого сквозного участка. Что же касается заросших симпатичными ивами подходов к парку с дорожками со стороны улицы В.И. Ленина (где красуется Ваш забор), то это мало напоминает пустырь. Кроме того, если не ошибаюсь, то согласно закону, слушания об изменении категории земель - отдельные слушания. А они-то - были?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #873 : Декабря 12, 2010, 00:03:28 »
А вас никто и ни в чем не убеждает. Смысл реплики был в том, что сторонники строительства все делают последовательно и планомерно, поэтому подготовка к строительству активно ведется, а вот противники ничего противопоставить не могут,только голимые обвинения в скрытности и сговоре инвесторов с городскими властями, что-же касается привлечения СМИ и центрального телевидения, то я бы на вашем месте крепко задумалась чью сторону журналисты примут в данной ситуации, Семейный досуговый центр-вполне приоритетная, идущая в ногу со временем задумка(это вам не очередной магазин) и противопоставлять какой-то пустырь в оппозицию- смехотворно

То, что сторонники строительства все  делают последовательно и планомерно, меня как раз и не удивляет - бизнес есть бизнес.

Но одно обстоятельство заставляет меня лично сомневаться в юридической чистоте - именно РЕАКЦИЯ на здешнее обсуждение.

Вы можете заявлять все, что угодно, это Ваше право (в пределах Правил Форума, разумеется), но сам факт активизации сам по себе является показательным.

Если все происходит в рамках Существующего Законодательства, чего же Вы всполошились?

Могу ответить на этот вопрос цитатой Остапа Бендера: Шура, не трогайте мою голубую мечту своими грязными руками"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #874 : Декабря 12, 2010, 00:06:20 »

Данная тема не простая, и не надо делать вид что это не так...

Простите, я нигде не утверждал, что эта тема не стоит выеденного яйца.
Может быть попробуем перейти на хронологию событий?

Покажите мне для начала, то место на официальном сайте города, где упомянуто это строительство?
Раздел "Новости" я уже читал - там изложена текущая реакция Администрации Города на здешнее обсуждение.
Но я никак не могу найти, где ранее были упомянуты общественные слушания по теме застройки парка.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #875 : Декабря 12, 2010, 00:06:47 »
Протокол точно есть, можете не сомневаться.

Ссылку можно?
А то я давно уже не верю никому и никогда.
Правильно делаете. Вот только надо написать письменный запрос в админ. и сразу получите. Мы же не архив, вопрос то не к нам.

Если не к Вам, чего же Вы тут меня убеждаете в наличии протокола?

А вас никто и ни в чем не убеждает. Смысл реплики был в том, что сторонники строительства все делают последовательно и планомерно, поэтому подготовка к строительству активно ведется, а вот противники ничего противопоставить не могут,только голимые обвинения в скрытности и сговоре инвесторов с городскими властями, что-же касается привлечения СМИ и центрального телевидения, то я бы на вашем месте крепко задумалась чью сторону журналисты примут в данной ситуации, Семейный досуговый центр-вполне приоритетная, идущая в ногу со временем задумка(это вам не очередной магазин) и противопоставлять какой-то пустырь в оппозицию- смехотворно

Сразу видно, что Вы, Марлиз Алертович, привыкли руководить. Но всё же Вы на форуме, а не в Вашей фирме. Кроме того, Вы как-то всё смешиваете в одну кучу. Уточните, пожалуйста, какую именно часть парка между домами по ул. Некрасова и берёзами Вы уже перевели в категорию "пустыря"? Только огороженную зелёным забором? Или место с  прудиком тоже? А кафе "БерРоща"? А территорию ветеринарки? Там действительно наименее благоустроенные части этого вытянутого сквозного участка. Что же касается заросших симпатичными ивами подходов к парку с дорожками со стороны улицы В.И. Ленина (где красуется Ваш забор), то это мало напоминает пустырь. Кроме того, если не ошибаюсь, то согласно закону, слушания об изменении категории земель - отдельные слушания. А они-то - были?
Прощу дать ссылку на норму законодательства.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #876 : Декабря 12, 2010, 00:08:26 »
почти 0,1 процента населения города.
Мероприятие сбора подписей изначально было провальное.

Вы способны прогнозировать события?
А вдруг одним сегодняшним митингом дело не обойдется?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #877 : Декабря 12, 2010, 00:10:54 »

Данная тема не простая, и не надо делать вид что это не так...

Простите, я нигде не утверждал, что эта тема не стоит выеденного яйца.
Может быть попробуем перейти на хронологию событий?

Покажите мне для начала, то место на официальном сайте города, где упомянуто это строительство?
Раздел "Новости" я уже читал - там изложена текущая реакция Администрации Города на здешнее обсуждение.
Но я никак не могу найти, где ранее были упомянуты общественные слушания по теме застройки парка.
Я понял вас правильно, нет  официального документа нет мнения по данному вопросу форума. причем для любой точки зрения. Прошу пояснить для новичков.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #878 : Декабря 12, 2010, 00:11:38 »
почти 0,1 процента населения города.
Мероприятие сбора подписей изначально было провальное.

Вы способны прогнозировать события?
А вдруг одним сегодняшним митингом дело не обойдется?

Может вам лучше дождаться результатов сегодняшнего мероприятия, прежде чем замахиваться на последующие?

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #879 : Декабря 12, 2010, 00:12:34 »
почти 0,1 процента населения города.
Мероприятие сбора подписей изначально было провальное.

Вы способны прогнозировать события?
А вдруг одним сегодняшним митингом дело не обойдется?
Я не провидец, я просто человек с отличной от вас точкой зрения.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #880 : Декабря 12, 2010, 00:14:06 »
Я понял вас правильно, нет  официального документа нет мнения по данному вопросу форума. причем для любой точки зрения. Прошу пояснить для новичков.

Не совсем так.
ИМХО, отсутствие публичности порождает массу домыслов.
А бездарные аргументы сторонников строительства (да еще с полуголыми тетками на фоне боулинга) - признак того, что не все гладко.

Итог?
Сами видите.
Что делать?
Думайте сами.

Но я бы на Вашем месте постарался запастись юридически безукоризненными документами, подтверждающими законность "Проекта".

Спокойной Вам ночи!
С уважением.
Штирлиц.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #881 : Декабря 12, 2010, 00:15:29 »
почти 0,1 процента населения города.
Мероприятие сбора подписей изначально было провальное.

Вы способны прогнозировать события?
А вдруг одним сегодняшним митингом дело не обойдется?
В масштабе города такое мероприятие изначально не может быть успешным с такой явкой населения, а посему чему быть того не миновать.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #882 : Декабря 12, 2010, 00:16:23 »
Вы способны прогнозировать события?
А вдруг одним сегодняшним митингом дело не обойдется?
В масштабе города такое мероприятие изначально не может быть успешным с такой явкой населения, а посему чему быть того не миновать.


"Лиха беда начало" (с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #883 : Декабря 12, 2010, 00:23:43 »
Подводя итоги сегодняшней дискуссии, можно сказать следующее:из 28 присутствовавших на митинге - 3 форумчан, 12 жителей от дома на ул.Некрасова, 4 - собачника и 9 остальных зевак, примкнувших к протестующим ради любопытства.Эти 28 человек каким-то удивительным образом подписались 74 голосами, что при подсчете выявило 0,1% населения города Лобня. Очевидно, что всем остальным горожанам, которым парк из окна не виден и кому не надо выгуливать собаку на этом месте, скорее всего благосклонно отнесутся к появлению в городе долгожданного семейного досугового центра и проявят понимание и терпимость к временным неудобствам, вызванным предстоящим строительством.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #884 : Декабря 12, 2010, 00:27:12 »
ну-ну. ваши слова да богу в уши. это по поводу благосклонности. процент населения, способного и желающего постоянно проводить время в этом центре будет ничтожно мал.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!