Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214292 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #735 : Декабря 11, 2010, 18:31:26 »
Для слушаний есть специальный список лояльных лиц для кворума: жэки, администрация, коммунальщики, ГУПы, некоторые бюджетники, зависимые от администрации ком. структуры и родственники всех вышеперечисленных. Пришло время, господа, начать выписывать Лобню и читать мелкий шрифт. А то Московски областной крематорий, запланированный, в районе Долгого Озера может под давлением тамошних обитателей переместиться на Красную Поляну, а мы и не узнаем...Будут слушания по нескольку раз проводить, и кто знает, может, в вопросе, скажем, крематория, население окажется терпеливее и 31 декабря в 18 00 такие вопросы будут закрываться навсегда?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #736 : Декабря 11, 2010, 18:33:41 »
... А то Московски областной крематорий, запланированный, в районе Долгого Озера ...

 :o там чо, крематорий собрались строить?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #737 : Декабря 11, 2010, 18:35:48 »
И кладбище!!!  >:D
Без шуток.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #738 : Декабря 11, 2010, 18:38:55 »
Кто-то ходит на слушания за зарплату, а кто-то вместо зарплаты. Вот и результат. Делать их в выходной, а объявления обязать развешивать на подъездах подпадающих жителей. И формулировать подробнее. Типа "построить в Парке 8500 метров железобетона!" А то: "По адресу Ленина 2Х на кадастре таком-то семейно-досугового назначения". Вот тогда будет явка и результат.
А потом как на Пушкина 4, завершат строительство боулинга, и сразу изменят цель землеотвода на "для крематория", трубу приделают и вуаля. ^_^
Если есть возможности, то и вероятность высокая, что боулинг будет не совсем боулингом.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #739 : Декабря 11, 2010, 18:50:11 »
Фоторепортаж о сходе 11 декабря 2010 года разместил в соответствующей теме:
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=44749.15

Что ещё хочу сказать. Похоже, в местной Администрации выработана типовая схема попила земли. ООО "Рога и копыта", приближённое или не очень, получает разрешение на строительство разных ништяков путём публикации статеек в местной газете (Лобня), причём с нарушением всех требований. Так, в случае с "очень нужным автосервисом и автостоянкой" около Окружной, 1, объявление не содержало никаких данных об участках, а также о проведении приёма заявок или аукционе. Нет, земля была тупо "предоставлена" ООО "РИА". На основании крайне замечательного санитарно-эпидемиологического заключения, содержащего ляпы про "НП "Лосиный остров", мифическую ул. 40-летия Октября, кроме того, аффтары "не заметили" насыпь железной дороги на Шереметьево и "забыли" что-то согласовать с железной дорогой.

Думаю, что в данном случае парк вполне может оказаться "дикорастущими кустарниками и заболоченной территорией"   >:D

Посему, нужно получать на руки в Администрации оное заключение для ознакомления.

Вы понимаете, что сбор подписей и слова "Мы не хотим"-это не аргумент для остановки строительства? А инвестор приводит  аргументы и говорит, что проект целиком и полностью соответствует ВСЕМ строительным нормам и правилам, проверен и одобрен всеми службами и надзорами, и не противоречит законодательству. У вас аргументы какие?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #740 : Декабря 11, 2010, 18:54:45 »
Вы понимаете, что сбор подписей и слова "Мы не хотим"-это не аргумент для остановки строительства? А инвестор приводит  аргументы и говорит, что проект целиком и полностью соответствует ВСЕМ строительным нормам и правилам, проверен и одобрен всеми службами и надзорами, и не противоречит законодательству. У вас аргументы какие?

Инвестор кроме слов готов предоставить документы, подтверждающие слова?

Подразумеваю документы, на которых стоят КОНКРЕТНЫЕ подписи КОНКРЕТНЫХ людей, несущих КОНКРЕТНУЮ ответственность за свои действия?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #741 : Декабря 11, 2010, 18:56:03 »
Аргумент - жителям не нравится. Это инвестору надо аргументы придумывать. Если нет разрешения на строительство, то скорее всего, и гос экспертизы нет, если экспертизы нет - то, наверное проект не доделан или с град.документацией не все чисто. Иначе бы на заборе было бы написано. 
Есть сомнительные слушания и внутрилобненское согласование, так что для противников еще далеко не все потеряно. Покажите хоть одну внешнюю подпись. Мы этому человеку сразу и пожалуемся (а потом и на него), он то думает, что все за, а тут анти-пиар. Чиновники областного уровня это не любят.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #742 : Декабря 11, 2010, 19:03:35 »
Кто-то ходит на слушания за зарплату, а кто-то вместо зарплаты. Вот и результат. Делать их в выходной, а объявления обязать развешивать на подъездах подпадающих жителей. И формулировать подробнее. Типа "построить в Парке 8500 метров железобетона!" А то: "По адресу Ленина 2Х на кадастре таком-то семейно-досугового назначения". Вот тогда будет явка и результат.
А потом как на Пушкина 4, завершат строительство боулинга, и сразу изменят цель землеотвода на "для крематория", трубу приделают и вуаля. ^_^
Если есть возможности, то и вероятность высокая, что боулинг будет не совсем боулингом.

А вы инвестору еще посильнее нервы потрепите, глядишь он права на строительство кому-нибудь другому передаст, вот тогда и возникнет у вас перед окнами не семейный центр с часами работы до 22.00, а дрянь какая-нибудь, да еще и демократию, как ЛОСК разводить не будут, рты всем заткнут и вперед, или забыли как это было в 90-х?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #743 : Декабря 11, 2010, 19:04:49 »
Последний пост - ключевой. В рамку - и ветку можно заканчивать. В Химках, говорят, по этой теме тренинги проводят. Тренируются на живых людях. У нас, слава богу, подряд не у друзей Путина. Или у друзей....
А землю парку вернуть никак нельзя? Уже возможна только "возмездная уступка прав по инвестконтракту"? Инвестиции уже столь велики?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #744 : Декабря 11, 2010, 19:08:30 »
Последний пост - ключевой. В рамку - и ветку можно заканчивать...

В рамку, не рамку, но скан я бы сделал.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #745 : Декабря 11, 2010, 19:19:11 »
Вы понимаете, что сбор подписей и слова "Мы не хотим"-это не аргумент для остановки строительства? А инвестор приводит  аргументы и говорит, что проект целиком и полностью соответствует ВСЕМ строительным нормам и правилам, проверен и одобрен всеми службами и надзорами, и не противоречит законодательству. У вас аргументы какие?

Инвестор кроме слов готов предоставить документы, подтверждающие слова?

Подразумеваю документы, на которых стоят КОНКРЕТНЫЕ подписи КОНКРЕТНЫХ людей, несущих КОНКРЕТНУЮ ответственность за свои действия?

Инвестор не только готов предоставить документы, он их уже предоставлял,   утвержденный проект с конкретными подписями конкретных людей. Не только видела, но и листала его. Вы много потеряли, что не пришли на слушания. Хотя какая-то инициативная группа от дома на ул.Некрасова там присутствовала, но ничего внятного, кроме "Не хочу, чтобы какое-то здание закрывало нам вид из окна на рощу" не произнесли. А ведь это не ваш дачный участок, где вы решаете что и где будет расти или стоять, это муниципальная земля, которая должна приносить прибыль в городской бюджет. Вся муниципальная земля должна облагаться налогом и приносить прибыль-это ведь прописные истины. А ели нет ВИДИМЫХ причин в отказе от строительства, а есть экономическая прибыль для городского бюджета, то извините приходится что-то приносить в жертву. Это обыкновенный закон жизни или если хотите выживания  

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #746 : Декабря 11, 2010, 19:22:05 »
кроме как в парке, больше что-ль нигде муниципальной земли у города не осталось  ?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #747 : Декабря 11, 2010, 19:23:01 »
А разве не на основании слушаний проект размещают и утверждают? Зачем тогда слушания, если все уже утверждено и согласовано?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #748 : Декабря 11, 2010, 19:25:23 »
...это муниципальная земля, которая должна приносить прибыль в городской бюджет. Вся муниципальная земля должна облагаться налогом и приносить прибыль-это ведь прописные истины...

Насчет "прописных истин" гложут меня сомнения.
Вообще, Ваша логика поражает.

И поражает меня именно то, что до сих пор вся муниципальная земля еще не нарезана квадратиками и не продана "инвесторам".

Это, если следовать Вашим "прописным истинам".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #749 : Декабря 11, 2010, 19:26:20 »
... Это обыкновенный закон жизни или если хотите выживания  

Так чего же Вы возмущаетесь тем, что обычные жители элементарно хотят выжить?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.