Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214805 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #630 : Декабря 10, 2010, 22:12:51 »
Помню как мой сын когда был значительно поменьше не раз в это болото за сценай залезал, особенно по весне или на велеке туда и таких случаев полно...  Так что это место особо ценной территорией никогда не считала... кроме вечных заводей там ничего нет...
Так мы о том, чтобы эту территорию ценной сделать, путем устройства велодорожек, например, чтобы дети в болото не проваливались, водосборного прудика, чтобы вся лишняя вода не растекалась по большой территории. Про то, как такие участки облагораживать, целая наука создана - ландшафтный дизайн  называется, как природные ландшафты сохранять и улучшать, а на неудобьях  - создавать. Еще такие специалисты есть - дендрологи, их тоже в институтах учат: какие растения где сажать, в частности, от каких кустарников пух летит, а от каких нет. Задача городских чиновников - таких специалистов пригласить (желательно не троечников, а то тут что-то с орфографией и стилем изложения у многих защитников стройки - не очень, настораживает, неужели в Лобне уровень образования настолько упал, или книжек они совсем не читают, только чатятся). А у жителей-неспециалистов просить проекты устройства ландшафтов рисовать - дилетантизм. А вот то, что кислород выделяют зеленые насаждения (про фотосинтез и т.д. - это в пятом классе проходят), это всякий более-менее добросовестный школьник знает. Это уже вопрос выясненный.  На настоящий момент - аксиома. Здесь специалисты с вузовским образованием не нужны. То, что вы не понимаете, чем поросший разнотравьем кусок природного ландшафта полезней для здоровья лобненцев, чем бетонная коробка, пусть и с боулингом,  и то, что Вы эту территорию никогда ценной не считали, говорит о Вашей недостаточной просвещенности (надеюсь, не о шкурном интересе?).
Так цветы дома на подоконнике тоже кислород выделяют, или я не прав. По вашей логике в Росси, я уж не говорю о Лобне, все что с естественной регенерацией кислорода связано трогать нельзя, так ведь получается. Будьте реалистом газеты почитайте, телек посмотрите.
 Так же вам должно быть известно что при нанесении природе ущерба те же специалисты про которых вы говорили могут рассчитать ущерб и разработать мероприятия по их минимизации  и компенсации. Если вас послушать то лучше в шалашах жить, так ведь экологии минимум вреда будет. Так  по последним данным население городов растет, а где жить и свободное время проводить всем не подскажите. Кстати население Лобни приросло тоже, вот ведь штука какая, и ничего с этим не поделаешь не только мы с вами в городе жить хотим.
Предлагаю запретить увеличение жителей города Лобни. Остановить строительство домов, инфры под них и всего прочей капитальной белеберды. Надо думать только о детях и Экологии, все остальное потом.
Только не недо потом говорить мне о безразличии к природе и всех этих прописных истинах, поверьте если надо будет в осмысленных мной лично случаях бороться за экологию, то в форуме сидеть не буду, есть более действенные методы по защите среды обитания.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #631 : Декабря 10, 2010, 22:14:56 »
Может дадите свою версию этих кулуарных соглашений, как опытный товарищ новичку.

Я тут вообще лицо беспристрастное.
Просто изучаю позиции отдельных людей.
Их аргументы, логику...
С кем-то в душЕ соглашаюсь, с кем-то - нет.

Но свое мнение озучивать не буду - зачем?
Все здесь люди взрослые. Сами сделают выводы.
Вот и будьте беспристрастным всегда и восем на этом форуме. А про соглашения мне наверное показалось. Извините.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #632 : Декабря 10, 2010, 22:15:19 »

Тут задача-минимум - не допустить митинга.
...

не допустить сборища- задача "максимум"
задача "минимум"- минимизировать кол-во подписантов путём внесения смуты в светлый разум форумчан
Светлый разум это тот который против строительства, а темный это тот что - за. Тогда я побуду пока с темным разумом, так как люблю активный отдых и заниматься фитнесом хочу в Лобне, а не тратить время на поездки в Зеленоград или Химки. Хочу что бы мои дети и внуки росли в этом городе и остались в нем жить, а не спились или начали принимать всякие гадости потому, что больше делать нечего. И я видел такие города где очень хорошая экология вот только смертность у молодежи очень большая и интересы очень узкие.
Интересно, а почему Ваши дети не занимаются в ДЮСШ, почему Ваша супруга не занимается танцем живота в новом фитнес-центре на ул. Чехова? Почему Вам до Ледового дворца доехать с детьми трудно? Там ведь всё очень цивилизованно. А как же дворец спорта, где фехтуют юные лобненцы? Вам этого мало? А кафе "Экипаж" посидеть, пока дети фехтуют? А в школу искусств Вы не хотите Ваших детей отдать? Или сразу в боулинг и бильярд?
А молодёжь - молодёжи однозначно нужен в городе клуб, с кафе, с умной культурно-просветительной программой, с возможностью заниматься рок-музыкой, рэпом, организовывать политические дискуссии, конструктивно критиковать власть, короче - расти членами гражданского общества, а не только развлекаться. Дети богатеньких родителей имеют все возможности для развлечений, но что же их этого выходит?.. Все надеялись, что молодёжный центр будет в ТЦ2, но увы...
Вот и стройте молодёжный клуб на месте промзон и захламлённых непонятно чем складов. Кстати, молодёжь очень даже в этом заинтересована и помогла бы своим трудом, если дать им инициативу. Но Вам такая молодёжь не очень нужна. Вам нужна молодёжь, тупо манипулируемая с помощью "развлекательных программ". Я слышал, что теперь в Лобне в каком-то подвале молодёжь репетирует свою громкую музыку за 300 рублей в час, в родном-то городе! Нет у них своего места, своего угла.
Короче, повторяю вновь - руки прочь от парка! Даёшь боулинг на месте битумного завода! Даёшь молодёжный клуб на месте очередных торговых рядов в пристанционной зоне! Или потеснить "Миуччи"?..

Еще вариант закрыть оставшиеся игровые автоматы вот опять же место.цитата (а не спились или начали принимать всякие гадости потому, что больше делать нечего.) это уже от серого вещества зависит.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #633 : Декабря 10, 2010, 22:19:19 »
жаль только,население растет за счет новых микрорайонов,а вот местное население вымирает благодаря подобным проектам...
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #634 : Декабря 10, 2010, 22:33:32 »
Как человек читающий и изучающий документы внимательно а не по заголовкам и окончаниям абзацев, для того чтобы вам не надо было читать полностью довожу что в 53 млрд входят затраты на возведение 1 1 200 000 м2 жилья с инфраструктурой под это жилье и создаются инженерные коммуникации под это жилье с параллельной реконструкцией вот этих самых требующих ремонта коммуникациям. Вы не подумайте что я чиновник или их защищаю чересчур рьяно, но я вижу они шевеляться и знаю свои права и умею их шевелить, притом не всегда приятными для них методами.
А сидеть дома и поливать всех грязью не перспективно и не конструктивно, но публика прямо аж в рот смотрит и думает какой умный человечище, а как говорит.


Алерт,
зачем же так подставляться? только что вы практически песенку Кота Базилио и Лисы Алисы спели. Впрочем, аллегории вам недоступны. Уважаемые будущие катюшенцы, агаповцы и побединские, Администрация призывает вас не откладывая нести свои денюжки добросовестным и профессионально ответственным застройщикам, и тогда, как нибудь потом и инженерные коммуникации появятся и старые отремонтируются.
а может какой-нибудь добросовестный и ответственный депутат-строитель-единорос отслюнявит от щедрот своих целый ярд на чудо-фильтр Петрика и тогда лобненцы наконец-то увидят чистую воду.


Что же вы свою кандидатуру на выборах не выставили, глядишь прошли бы, вот бы дела у нас в Лобне в гору пошли и дороги и садики и инженерная инфра-ра и все было бы супер пупер.

я уж вам отвечал про невероятно большое количество "высокооплачиваемых" некомпетентностей

посмотритесь на себя в зеркало
была когда-то Венеция с дожами и карнавалами, была Голландия с множеством колоний, есть в настоящее время США, там подобная идеология как раз активно в мозги пиплов внедрялась и внедряется (читайте Айн Рэнд). В этих обществах нет "правящих" классов, т.е. аристократии и духовенства, а есть бюргерство-буржуазия и зачуханные работяги/крестьянство.
В идеале - Буржуазное общество видит себя в мире без Войн и Насилия, где всем правит Богатство и нет никаких морально-правовых норм, чтобы это самое богатство - как-нибудь ограничивать. Венецианский карнавал знаменит свальным грехом независимо от видовой, половой, возрастной принадлежности. Про голландскую наркоту рассказывать не буду. Причем все это выставляется напоказ под видом "индивидуальной свободы". Но раз нет никаких Норм и Правил, то нет и Чувства Вины, которая генерируется моралью, нормами и правилами, а стало быть - можно творить чё хошь.
я уже приводил в пример анекдот про Ржевского
"Господа, вчера встретил девочку-сиротку, маленькая, бледненькая, худенькая, в чем душа держится не понятно. вы не поверите, господа, я плакал, е.....л и плакал"
Умножение капитала - дело интимное. Ему не должны мешать ни рыцарская честь, ни Вера в Бога, ни страх бесчестия. Идеал подобного общества индивидуалистов-потребителей, это поиск "сироток" с последующей их е**ей. "Люди должны жить здесь и сейчас", и "кварталы красных фонарей" растут и ширятся. Сегодня ты пердолишь сиротку, завтра кто-то более сильный пердолит тебя. А где ж закон, а закон один - ЕСТЬ БАБКИ- ЕСТЬ ПРЯНИКИ, НЕТ БАБОК - НЕТ ПРЯНИКОВ.

вспомните Шуру Балаганова, зачем ему понадобилось лезть к тетке в сумочку за трешкой?
зачем имея очень такое достаточное количество денег и депутатский мандат, человеку еще и пост в ТСЖ? зачем, зная, что безо всяких аукционов и обременений получишь любой кусок земли, хапать землю в городском парке? зачем????? чего еще не хватает???
а нет просто никаких ограничителей, только денежные знаки перед глазами....

в общем, надо совсем чуть чуть подождать и люди, которые и сейчас то никаких (ваще никаких) чувств к вам не испытывают, начнут плевать вам в след
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #635 : Декабря 10, 2010, 22:36:10 »
А я уже отвечала. Всегда умиляют призывы рожать. Надо не словами кидаться, а делать так, чтобы элементарно не было страшно рожать: будет,где жить, лечиться, работать, и гулять в конце концов. А с нашей "Долиной смерти", очередями в сады и кошмарной экологией элементарно страшно, и чем дальше,тем страшнее.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #636 : Декабря 10, 2010, 22:41:54 »
забыла еще роддом в мытищах за тридевять земель...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #637 : Декабря 10, 2010, 22:42:52 »
забыла еще роддом в мытищах за тридевять земель...
в Долгопе вроде  и за бонус везут туды.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #638 : Декабря 10, 2010, 22:44:23 »
А я уже отвечала. Всегда умиляют призывы рожать. Надо не словами кидаться, а делать так, чтобы элементарно не было страшно рожать: будет,где жить, лечиться, работать, и гулять в конце концов. А с нашей "Долиной смерти", очередями в сады и кошмарной экологией элементарно страшно, и чем дальше,тем страшнее.
Тогда будем вымирать, другого пути нет.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #639 : Декабря 10, 2010, 22:50:33 »
А я уже отвечала. Всегда умиляют призывы рожать. Надо не словами кидаться, а делать так, чтобы элементарно не было страшно рожать: будет,где жить, лечиться, работать, и гулять в конце концов. А с нашей "Долиной смерти", очередями в сады и кошмарной экологией элементарно страшно, и чем дальше,тем страшнее.
Тогда будем вымирать, другого пути нет.
  вам о том и говорят,что есть. Это налаживание инфраструктуры и улучшение экологии вместо новых высоток и коммерческих центров. Но администрации это невыгодно, видите ли. Вымрут старые-приедут новые, лишь бы их никто не трогал и денежка капала.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #640 : Декабря 10, 2010, 22:52:14 »
Может дадите свою версию этих кулуарных соглашений, как опытный товарищ новичку.

Я тут вообще лицо беспристрастное.
Просто изучаю позиции отдельных людей.
Их аргументы, логику...
С кем-то в душЕ соглашаюсь, с кем-то - нет.

Но свое мнение озучивать не буду - зачем?
Все здесь люди взрослые. Сами сделают выводы.
Олег. я надеюсь ты со мной в душе согласен...  :P

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #641 : Декабря 10, 2010, 22:56:13 »
форум меня умиляет. люди друг с другом спорят, а стройка идёт
по ходу одно крыло здания уже построили сегодня. вы не видели?  ;)

жители договориться не могут. варианты решения проблемы:

1. радикальный. нужна гражданская война. кто выживет - тот выйграл. кто за строительство - отстреливается из здания центра.

2. вообще хорошая система - если хотябы один человек против, то не строить. и зачем вам такой дикий спор ни об чем?

3. приватизация или другое самоличное право распоряжаться парком. собственно парк хозяйский, вход платный. 20 рублей. и хозяин барин.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #642 : Декабря 10, 2010, 22:57:13 »
Тут прозвучала мысль о том, что лучше вообще подобные заведения стоит строить подальше, где-нибудь на отшибе города. Такой ход размышлений уже воплотили. Для примера 2 заведения бильярдная за линией и клуб с совхозе Останкино, ну и во что это всё превратилось? Это же просто притоны. Никому не нравится забор и охрана, но кто же должен смотреть за порядком.
Про высадку деревьев, наверно все хоть раз ходили по аллее с улицы Некрасова, лет 10 назад я видела как её засаживали, через год от деревьев осталась только половина, несколько зиму не пережили, но большую часть сломали оболтусы подростки, которым нечем себя занять...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #643 : Декабря 10, 2010, 22:57:29 »
А я уже отвечала. Всегда умиляют призывы рожать. Надо не словами кидаться, а делать так, чтобы элементарно не было страшно рожать: будет,где жить, лечиться, работать, и гулять в конце концов. А с нашей "Долиной смерти", очередями в сады и кошмарной экологией элементарно страшно, и чем дальше,тем страшнее.
Вот и плохо, что страшно...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #644 : Декабря 10, 2010, 22:58:35 »
Помню как мой сын когда был значительно поменьше не раз в это болото за сценай залезал, особенно по весне или на велеке туда и таких случаев полно...  Так что это место особо ценной территорией никогда не считала... кроме вечных заводей там ничего нет...
Так мы о том, чтобы эту территорию ценной сделать, путем устройства велодорожек, например, чтобы дети в болото не проваливались, водосборного прудика, чтобы вся лишняя вода не растекалась по большой территории. Про то, как такие участки облагораживать, целая наука создана - ландшафтный дизайн  называется, как природные ландшафты сохранять и улучшать, а на неудобьях  - создавать. Еще такие специалисты есть - дендрологи, их тоже в институтах учат: какие растения где сажать, в частности, от каких кустарников пух летит, а от каких нет. Задача городских чиновников - таких специалистов пригласить (желательно не троечников, а то тут что-то с орфографией и стилем изложения у многих защитников стройки - не очень, настораживает, неужели в Лобне уровень образования настолько упал, или книжек они совсем не читают, только чатятся). А у жителей-неспециалистов просить проекты устройства ландшафтов рисовать - дилетантизм. А вот то, что кислород выделяют зеленые насаждения (про фотосинтез и т.д. - это в пятом классе проходят), это всякий более-менее добросовестный школьник знает. Это уже вопрос выясненный.  На настоящий момент - аксиома. Здесь специалисты с вузовским образованием не нужны. То, что вы не понимаете, чем поросший разнотравьем кусок природного ландшафта полезней для здоровья лобненцев, чем бетонная коробка, пусть и с боулингом,  и то, что Вы эту территорию никогда ценной не считали, говорит о Вашей недостаточной просвещенности (надеюсь, не о шкурном интересе?).
Так цветы дома на подоконнике тоже кислород выделяют, или я не прав. По вашей логике в Росси, я уж не говорю о Лобне, все что с естественной регенерацией кислорода связано трогать нельзя, так ведь получается. Будьте реалистом газеты почитайте, телек посмотрите.
 Так же вам должно быть известно что при нанесении природе ущерба те же специалисты про которых вы говорили могут рассчитать ущерб и разработать мероприятия по их минимизации  и компенсации. Если вас послушать то лучше в шалашах жить, так ведь экологии минимум вреда будет. Так  по последним данным население городов растет, а где жить и свободное время проводить всем не подскажите. Кстати население Лобни приросло тоже, вот ведь штука какая, и ничего с этим не поделаешь не только мы с вами в городе жить хотим.
Я еще раз Вас направляю в цивилизованные страны за опытом (виртуальным, хотя бы). Ну не застраивают англичане Гайд-парк развлекательными центрами, ну хоть убейся, а население растет и там. Они берут промзоны (Ист-энд, бывший рабочий район с высоким когда-то уровнем преступности), убирают оттуда фабрики, и продают населению под лофты. Кто не знает, это дома такие в бывших заводских корпусах. Места - уйма, дизайн - обалдеть. Сейчас все приличные лондонцы в эти лофты переезжают. А престижный раньше Вест-энд, к сожалению, заселяется понаехавшими. Квартирки там тесноваты. Но Гайд-парк (привожу его в первую очередь, поскольку он всем известен) и еще ряд больших парков в центре города никто и пальцем тронуть не смеет, тем более  возвести там бетонное сооружение. Хоть бы самой королеве в боулинг в этом сооружении поиграть захотелось. Там только есть уголок на открытом воздухе. где каждый может высказать свою позицию по любому вопросу, и его никакой ОМОН - пардон Скотленд-ярд - не тронет.  Благодаря перепрофилированию своих грязных производств у них, кстати, и смог исчез. А у нас появился. :-\
И пабы для посиделок местного населения у них маленькие, в обычных домах помещаются, зато их много. Наверное, на каждые три многоквартирных дома свой.
Котельную, конечно, пока никуда не денешь. Хотя в мире тенденция устраивать бойлерные в домах, дабы тепло не разбазаривать. Но почистить промзону - задача наипервейшая.  Представляете, какие лофты там можно создать! Очередь из желающих выстроится.  
А цветочки - и в горшках на окнах, и за окнами (опять сошлюсь на англичан - из каждого окошка цветы свешиваются, у каждой урны - цветочная ваза), и на газонах, и в парках-  выращивать нужно. И кислород, и эстетика, и настроение, и даже собачки в клумбы реже стремятся нужду справить.
Я за собак, и за кошек, и за всякую живность. Но собак тоже нужно содержать с умом, особенно в городе.
Собачьи площадки- собакам(хоть бы и у ветлечебницы), парки - людям (взрослым и детям, молодежи и пенсионерам) для обогащения легких кислородом, наслаждения природой, занятий бегом и гимнастикой для всех желающих совершенно бесплатно. Ну посмотрите американские фильмы - каждое утро положительный герой бегает в парке, часто с девушкой\женой, партнером по бизнесу, обсуждая деловые вопросы (не с сигаретой за кофе или бильярдным столом - это для плохишей и криминалитета). Ну разве ж это плохо?! Стадион, дворец спорта, фитнес центры, ледовый дворец - для занятий спортом по минимальной цене. Еще бы аквапарк... Но это уже мечты. Хотя знаю много городков в Европе, где аквапарки есть в городах с населением Лобни (Мейсен в Германии, например), и не дорого берут (5 евро в час).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!