Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214931 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #615 : Декабря 10, 2010, 21:17:59 »
вот только смертность у молодежи очень большая и интересы очень узкие.
то-то здесь все только про боулинг и вопят и больше им ничего не нужно

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #616 : Декабря 10, 2010, 21:18:43 »
А вы этим займетесь?
А почему я должна этим заниматься? У меня другая работа. В городе достаточно структур, занимающихся озеленением, благоустройством - это их прямая обязанность и их работа.Каждый должен заниматься своим делом.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #617 : Декабря 10, 2010, 21:19:33 »
есть реальность получить все блага цивилизации и под боком, правым.
У меня другие представления о всех благах цивилизации...и в другом месте. Писала: уберите срач в виде промзоны посреди города- вот это позволит хоть как-то приблизится к цивилизации. Иметь такую огромную, неухоженную территорию заселенную гастарбайтерами посреди города недопустимо. Если мы говорим о цивилизованном обществе.
как убрать то что составляет  и населяет промышленный костяк города

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #618 : Декабря 10, 2010, 21:19:55 »
Модер давно сделал выводы.
Тут даже мультиники пробивать не надо.
Обсуждение идет по классическому сценарию информационной войны.
Мне кажется ваши выводы преждевременны, просто страсти накалились и появляется другое,  второе и даже третье мнение, а вы уже сразу напугались. Дайте народу высказаться.

Господи, а мне-то чего бояться?
Того, что суть кулуарных соглашений по поводу парка выйдет наружу?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #619 : Декабря 10, 2010, 21:20:53 »
А вы этим займетесь?
А почему я должна этим заниматься? У меня другая работа. В городе достаточно структур, заниматься озеленением, благоустройством их прямая обязанность и их работа.Каждый должен заниматься своим делом.
А они этим занимаются?

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #620 : Декабря 10, 2010, 21:21:04 »
И что находится между Невским и пожаркой? Что составляет промышленный костяк города?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #621 : Декабря 10, 2010, 21:21:22 »
А вы этим займетесь?
А почему я должна этим заниматься? У меня другая работа. В городе достаточно структур, заниматься озеленением, благоустройством их прямая обязанность.
эти структуры курируются в том числе и неким директором ОАО ЛОСК

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #622 : Декабря 10, 2010, 21:23:24 »
А они этим занимаются?
И мне теперь работу бросить и на общественных началах парк облагородить? А мэрия че делать будет в этот момент?

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #623 : Декабря 10, 2010, 21:24:38 »
между пожарным депо и тц невский находится центральная котельная, а также некие склады, и просто заброшенные територии

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #624 : Декабря 10, 2010, 21:26:16 »
некие склады, и просто заброшенные територии
их-то я и имела ввиду. И они не могут составлять промышленный костяк города.
Облагородьте. Реконструируйте.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #625 : Декабря 10, 2010, 21:38:52 »
Помню как мой сын когда был значительно поменьше не раз в это болото за сценай залезал, особенно по весне или на велеке туда и таких случаев полно...  Так что это место особо ценной территорией никогда не считала... кроме вечных заводей там ничего нет...
Так мы о том, чтобы эту территорию ценной сделать, путем устройства велодорожек, например, чтобы дети в болото не проваливались, водосборного прудика, чтобы вся лишняя вода не растекалась по большой территории. Про то, как такие участки облагораживать, целая наука создана - ландшафтный дизайн  называется, как природные ландшафты сохранять и улучшать, а на неудобьях  - создавать. Еще такие специалисты есть - дендрологи, их тоже в институтах учат: какие растения где сажать, в частности, от каких кустарников пух летит, а от каких нет. Задача городских чиновников - таких специалистов пригласить (желательно не троечников, а то тут что-то с орфографией и стилем изложения у многих защитников стройки - не очень, настораживает, неужели в Лобне уровень образования настолько упал, или книжек они совсем не читают, только чатятся). А у жителей-неспециалистов просить проекты устройства ландшафтов рисовать - дилетантизм. А вот то, что кислород выделяют зеленые насаждения (про фотосинтез и т.д. - это в пятом классе проходят), это всякий более-менее добросовестный школьник знает. Это уже вопрос выясненный.  На настоящий момент - аксиома. Здесь специалисты с вузовским образованием не нужны. То, что вы не понимаете, чем поросший разнотравьем кусок природного ландшафта полезней для здоровья лобненцев, чем бетонная коробка, пусть и с боулингом,  и то, что Вы эту территорию никогда ценной не считали, говорит о Вашей недостаточной просвещенности (надеюсь, не о шкурном интересе?).
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #626 : Декабря 10, 2010, 21:53:51 »
есть реальность получить все блага цивилизации и под боком, правым.
У меня другие представления о всех благах цивилизации...и в другом месте. Писала: уберите срач в виде промзоны посреди города- вот это позволит хоть как-то приблизится к цивилизации. Иметь такую огромную, неухоженную территорию заселенную гастарбайтерами посреди города недопустимо. Если мы говорим о цивилизованном обществе.
Котельную тоже прикажете убрать или позволите оставить. Кстати землю под этими предприятиями предлагаю приватизировать и наказать этих начальников предприятий за то, что они под ногами у мнения форума болтаются. Кстати я в школе когда учился, то летнюю практику проходил в Лобненском СМУ на том же месте где оно и стоит, вот только вокруг ни одной многоэтажки в радиусе 300 метров не заметил. Только прошу не говорить что я за этот битумный завод, я хоть завтра на стачку против них.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #627 : Декабря 10, 2010, 21:57:16 »
Модер давно сделал выводы.
Тут даже мультиники пробивать не надо.
Обсуждение идет по классическому сценарию информационной войны.
Мне кажется ваши выводы преждевременны, просто страсти накалились и появляется другое,  второе и даже третье мнение, а вы уже сразу напугались. Дайте народу высказаться.

Господи, а мне-то чего бояться?
Того, что суть кулуарных соглашений по поводу парка выйдет наружу?
Может дадите свою версию этих кулуарных соглашений, как опытный товарищ новичку.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #628 : Декабря 10, 2010, 22:02:25 »
Может дадите свою версию этих кулуарных соглашений, как опытный товарищ новичку.

Я тут вообще лицо беспристрастное.
Просто изучаю позиции отдельных людей.
Их аргументы, логику...
С кем-то в душЕ соглашаюсь, с кем-то - нет.

Но свое мнение озучивать не буду - зачем?
Все здесь люди взрослые. Сами сделают выводы.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #629 : Декабря 10, 2010, 22:07:24 »

Тут задача-минимум - не допустить митинга.
...

не допустить сборища- задача "максимум"
задача "минимум"- минимизировать кол-во подписантов путём внесения смуты в светлый разум форумчан
Светлый разум это тот который против строительства, а темный это тот что - за. Тогда я побуду пока с темным разумом, так как люблю активный отдых и заниматься фитнесом хочу в Лобне, а не тратить время на поездки в Зеленоград или Химки. Хочу что бы мои дети и внуки росли в этом городе и остались в нем жить, а не спились или начали принимать всякие гадости потому, что больше делать нечего. И я видел такие города где очень хорошая экология вот только смертность у молодежи очень большая и интересы очень узкие.
Интересно, а почему Ваши дети не занимаются в ДЮСШ, почему Ваша супруга не занимается танцем живота в новом фитнес-центре на ул. Чехова? Почему Вам до Ледового дворца доехать с детьми трудно? Там ведь всё очень цивилизованно. А как же дворец спорта, где фехтуют юные лобненцы? Вам этого мало? А кафе "Экипаж" посидеть, пока дети фехтуют? А в школу искусств Вы не хотите Ваших детей отдать? Или сразу в боулинг и бильярд?
А молодёжь - молодёжи однозначно нужен в городе клуб, с кафе, с умной культурно-просветительной программой, с возможностью заниматься рок-музыкой, рэпом, организовывать политические дискуссии, конструктивно критиковать власть, короче - расти членами гражданского общества, а не только развлекаться. Дети богатеньких родителей имеют все возможности для развлечений, но что же их этого выходит?.. Все надеялись, что молодёжный центр будет в ТЦ2, но увы...
Вот и стройте молодёжный клуб на месте промзон и захламлённых непонятно чем складов. Кстати, молодёжь очень даже в этом заинтересована и помогла бы своим трудом, если дать им инициативу. Но Вам такая молодёжь не очень нужна. Вам нужна молодёжь, тупо манипулируемая с помощью "развлекательных программ". Я слышал, что теперь в Лобне в каком-то подвале молодёжь репетирует свою громкую музыку за 300 рублей в час, в родном-то городе! Нет у них своего места, своего угла.
Короче, повторяю вновь - руки прочь от парка! Даёшь боулинг на месте битумного завода! Даёшь молодёжный клуб на месте очередных торговых рядов в пристанционной зоне! Или потеснить "Миуччи"?..
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!