Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214921 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #570 : Декабря 10, 2010, 20:02:30 »
вас имели и будут иметь всегда.
А вы видимо из тех, КТО ИМЕЕТ? Тоже не пойму: а че это вы все так всполошились? Боитесь очередные бабульки мимо карманов проплывут?
боюсь
модерам предлагаю проверить на мультиники данных пользователей. Есть некие подозрения...

+1

Да вообще ужас.....
и неговори

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #571 : Декабря 10, 2010, 20:12:18 »
Так, для прикола - из планируемых поездок   >:D
Есть во Франции такой городок, Кольмар. Согласно Википедии, население - 67 тысяч человек.
А вот так он выглядит:  http://www.infrance.ru/forum/showthread.php?t=64123

Посему, призываю ОАО "Лоск" и Администрацию ознакомиться и отказаться от планов вандализации парка и превращению его в задворки ещё одного центра "кулютуры".
А заодно перекрасить все дома на манер КОЛЬМАРА, жесть.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #572 : Декабря 10, 2010, 20:20:54 »
модерам предлагаю проверить на мультиники данных пользователей. Есть некие подозрения...
да не подозрение, а одинаковый стиль писанины новых ников... прямо в глаза бросается...


Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #573 : Декабря 10, 2010, 20:22:27 »
з.ы. по Лобнянскому ТВ, щас пиарят ТЦ "Поворот"
думаю хвалебный сюжет про "семейный центр" не за горами :(

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #574 : Декабря 10, 2010, 20:26:45 »
Дай Бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас!paragon, а че у вас за подпись? Читать кошмарно. Имеют-то видимо Вас и крепко имеют... Чего хозяева приказали все выходные что-ли на форуме торчать? Еще и бога приплели...Мрак. Может для вас это и откровение, но далеко не все мечтают о том же.
Никогда в жизни ни за что не позволяла и не позволю себя иметь! Никому!

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #575 : Декабря 10, 2010, 20:29:03 »
Кстати посмотрите результаты последних выборов мэра нашего города, там объективные показатели доверия населения нынешнему составу администрации нашего города. И еще прежде чем чегото советовать надо изучать нормативные документы, а именно программу развития города до 2020 года, кстати тоже в газете печаталась.

Алерт,
выбор между Соколом и Ивановым выборами ,по определению, не являются
я все хотел спросить, а что ж ваш партийный лидер тогда поосторожничал? как знал ведь ;)

цифирька почти в 53 ярда как раз из программы развития до 2020 года
там много чего интересного, например
В 2009 год  родилось 758 человек, число умерших-1064 чел. Миграционный прирост составил 1793 чел. Общий прирост - 1487 чел.
Общий рост численности населения города Лобня прогнозируется до  93,5 тыс.чел.

Число котельных -9 ед.,  протяженность тепловых сетей (в двухтрубном исчислении) равна - 93,8 км , в т.ч. нуждающихся в замене 3 км.
Протяженность уличных водопроводных сетей составляет 29,7 км,  в т.ч. нуждающихся в замене 10,1 км.
Протяженность уличной канализационной сети равна 27,2 км, в т.ч. нуждающейся в замене 13,7 км.

Средний износ основных фондов образования составляет 35,5 %.
и т.д.
Балансовая стоимость основных фондов в здравоохранении на 01.01.2010 г. составила 282 517,7 тыс.руб. Износ основных фондов составил 34,25 %.






Как человек читающий и изучающий документы внимательно а не по заголовкам и окончаниям абзацев, для того чтобы вам не надо было читать полностью довожу что в 53 млрд входят затраты на возведение 1 1 200 000 м2 жилья с инфраструктурой под это жилье и создаются инженерные коммуникации под это жилье с параллельной реконструкцией вот этих самых требующих ремонта коммуникациям. Вы не подумайте что я чиновник или их защищаю чересчур рьяно, но я вижу они шевеляться и знаю свои права и умею их шевелить, притом не всегда приятными для них методами.
А сидеть дома и поливать всех грязью не перспективно и не конструктивно, но публика прямо аж в рот смотрит и думает какой умный человечище, а как говорит.
Что же вы свою кандидатуру на выборах не выставили, глядишь прошли бы, вот бы дела у нас в Лобне в гору пошли и дороги и садики и инженерная инфра-ра и все было бы супер пупер.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #576 : Декабря 10, 2010, 20:30:07 »

Так эта территория уже 3 года находится в аренде у ЛОСКА, почему он довел ее до такого состояния?
чё там доводить, он её и н трогал покамест  ;D
Если вы купите/арендуете кусок земли (даже в приличном виде) и не будете на нем три года ничего трогать - косить траву, убирать сушняк и пр., -  то любой самый распрекрасный участок превратится в неудобье. Пройдите по любой улице с частной малоэтажной застройкой  и увидите: там, где хозяева не показываются и ничего не трогают, - покосившиеся крылечки и заросшие бурьяном приусадебные участки. За рубежом  за такое хозяйствование положен штраф, а если не подействует - суд. А у нас - знак отличия "За заслуги перед городом Лобня".  Да и внутри помещения положено пыль убирать. А тут кусок земли, где люди ходят. И собаки тоже бегают. Кстати, в парке (за "буферной зоной", аккурат у Веселых горок ) летом расположилась стая, потревоженная строительством Миуччи (она в том дворе в коробках обитала). Теперь эти собаки перемещаются между парком и перроном. Летом в стае были молодые щенки, страшновато ребенка было на землю поставить. Щенки глупые - могут запросто тяпнуть, не поняв благого намерения карапуза.  И никого из ответственных лиц в парке наличие этих бездомных собак не смущало. Как сейчас не смущает присутствие тех же животных на железнодорожном пешеходном мосту и платформах, где они злобно  облаивают конкурентов, приближающихся к  зоне их питания и обитания.  Думаю, эти собаки и сейчас в парке гадят регулярно, собаки любят это делать на природе, они свежий воздух и зелень, в отличие от некоторых двуногих, ценят. Природный инстинкт, понимаешь, который у некоторых людей уже притупился. Бетонные коробки с боулингом и баром им подавай. Особенно почему-то Варвары и Парагоны (с аватаркой в виде куклы Барби, намек на что?) природу недолюбливают. А мне казалось, что женщины -  существа чуткие.  :-\
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #577 : Декабря 10, 2010, 20:34:06 »
Как человек читающий и изучающий документы внимательно а не по заголовкам и окончаниям абзацев, для того чтобы вам не надо было читать полностью довожу что в 53 млрд входят затраты на возведение 1 1 200 000 м2 жилья с инфраструктурой под это жилье и создаются инженерные коммуникации под это жилье с параллельной реконструкцией вот этих самых требующих ремонта коммуникациям. Вы не подумайте что я чиновник или их защищаю чересчур рьяно, но я вижу они шевеляться и знаю свои права и умею их шевелить, притом не всегда приятными для них методами.
А сидеть дома и поливать всех грязью не перспективно и не конструктивно, но публика прямо аж в рот смотрит и думает какой умный человечище, а как говорит.
Что же вы свою кандидатуру на выборах не выставили, глядишь прошли бы, вот бы дела у нас в Лобне в гору пошли и дороги и садики и инженерная инфра-ра и все было бы супер пупер.
как осведомленный внутренними делами города, при этом работающий не в Лобне обыватель

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #578 : Декабря 10, 2010, 20:35:37 »
На то они и собаки что бы гадить где не попадя, с мальцом гуляя нужно смотреть и отвечать за него, куда пошёл и чего делает, сама стройка мне пофигу совершено, построят пусть стоит, не построят пусть не стоит, да и большенству горожан она до фонаря.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #579 : Декабря 10, 2010, 20:37:03 »
модерам предлагаю проверить на мультиники данных пользователей. Есть некие подозрения...
да не подозрение, а одинаковый стиль писанины новых ников... прямо в глаза бросается...

Модер давно сделал выводы.
Тут даже мультиники пробивать не надо.
Обсуждение идет по классическому сценарию информационной войны.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #580 : Декабря 10, 2010, 20:41:17 »
"А давать советы да кричать мы все умеем." (Alert)
Уважаемый Alert. Теперь уже окончательно понятно, что вы имеете отношение  к админам, клеркам и коммерсантам (к какой-то одной категории или к ряду из них?). Рядовым жителям города не очень-то есть когда давать советы людям компетентным, или которые должны быть таковыми. Все заняты своей непосредственной работой: учим, лечим, воспитываем, и в меру сил и возможностей стараемся делать это хорошо. Вот и от чиновников хотим хорошего исполнения их работы.  Но решение застроить гектар  зеленой, а не промышленной,  зоны (типа территории битумного заводика,   смердящего на весь центр, включая парк, детсад и школу №8) - решение в корне неправильное. Это очевидно и пионерам, и пенсионерам. Естественно, они разволновались. У них же глаза, уши, нос и мозги еще не атрофировались, невзирая на уже плохую экологию. Сегодня в разговоре одна бабушка 80 лет вспомнила, как в 60-е годы в этих местах стоял дом, где все было усажено цветами, и они их у хозяев покупали. Вот так ей эта "буферная зона" запомнилась.  Люди 50-и лет вспоминают, как брали в детстве в рощу гамак и еду и отдыхали там в теньке в жаркие лета. А еще собирали землянику, кувшинки, незабудки в низинах, соловьев весной слушали.  А чем  запомнится роща (теперь Парк) следующим поколениям? Стоянкой на 30 машин? Уже сейчас вход в рощу затруднен, центральную дорожку перегородили, по которой та же 80-илетняя бабушка полжизни в рощу гулять ходила, впредь, видно, между машинами пробираться придется, если охранник пустит. И ей уж это очень обидно и досадно. И машины у нее нету ехать в Тверскую или еще какую область, где, вроде как, еще не все вырубили и благоустроили. И что ей сказать? Заткни нос, закрой глаза, в уши воткни плеер с записью шума деревьев и пения птиц, купи кислородную подушку, и представь, что все по-прежнему? Почему во всем цивилизованном мире гражданам не говорят, что вы живете рядом с мегаполисом, а потому, какая вам еще экология, птички, белки...  В цивилизованном мире в самих мегаполисах эти белки вовсю прыгают. А на прилегающих территориях олени бегают,  аисты на крышах домов гнезда вьют (из личного опыта туриста), а не антенны сотовой связи устанавливают. Ссылок, типа той, что Лунный свет выложил, можно тысячами выкладывать.  Например, в центре Рима Колизей с прилегающими развалинами консервируют, и не говорят, что это "свалка никому не нужных камней и строительного мусора" (это уже по телевизору показывали).  Экотуризм - сейчас в мире самое модное слово. А у нас - эковандализм?!
Народ ведь и по миру время от времени ездит. Если не туристом, то, например,  по работе (есть среди лобненцев летчики, бортпроводники и прочие авиационные работники). А еще телевизор смотрят про путешествия и разные заморские царства-государства. А Марлиза нам про соседство с мегаполисом впаривает.
Будто бы, очутился в таком соседстве - либо сваливай подальше, либо терпи. А почему мы не можем стать цивилизованным городом, где совмещаются удобство проживания и чистый воздух с изобилием обихоженных парков, в которых нет стоянок на 30 машин и боулингов с тренажерными залами.
Вот над тем, чтобы Лобня стала таким по-европейски (в Европе, чай, находимся) цивилизованным городом должна администрация трудиться в поте лица. Приглашайте на субботники, привозите деревья для посадки - поможем. Посмотрите, как у многих домов жители сами палисадники обустраивают. У некоторых из таких жителей каждый день субботник. Несмотря на жаркое лето, цветы в этих палисадниках до поздней осени цвели. Так что не надо народ за мусорящих считать, и вопрошать, почему парк не метут. Они еще как у себя под окнами убирают, сажают, за посадками ухаживают. Или администрация и депутаты во дворы и палисадники не заглядывают? Ну, например, у Ленина 2\2, Маяковского 6.

Владимирович остынь я тебя слышу и кстати мне с тобой интереснее общаться чем с другими, такое впечатление что начинаешь срываться, спокойнее. Уверяю тебя без абзаца про мой социальный статус твоя речь была бы информативнее и убедительнее.
Кстати я родился и вырос в Лобне и тоже в это парк ходил с мамой загорать и стрекоз ловить, ну вот убей не могу припомнить домики на месте строительства центра.
Можно маленький вопрос - вы в Лобне родились.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #581 : Декабря 10, 2010, 20:41:43 »
а  вообще конечно большинству пофиг... вот если б как щас в Лодоне народ поднялся.... но увы :(

Оффлайн paragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ********
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #582 : Декабря 10, 2010, 20:42:29 »
Особенно почему-то Варвары и Парагоны (с аватаркой в виде куклы Барби, намек на что?) природу недолюбливают. А мне казалось, что женщины -  существа чуткие.  :-\
Конечно чуткие, иначе быть неможет, только вот зацепиться кроме авы и не  к чему.
Плеш за которую вы выступаете стояла бы ещё 100 лет превратившись в болото посередине города, отношение граждан к парку наблюдаеться ежедневно и ежегодно в день субботника. Я за стройку.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #583 : Декабря 10, 2010, 20:42:47 »
А никто и не против этого. Против застройки В ПАРКЕ!!!! Читайте внимательней тему! 
На сколько я помню стройка ведется не в парке, а на пограничной с парком территории, заросшей древовидными кустарниками, засыпающими по весне пухом весь город(не вздохнуть, не глаз открыть), с полигоном для высирания собак, с травой по-колено и все это богато усыпано мусором, ЭТО вы называете парком? По-моему парк начинается за сценой
Поддерживаю, зачет.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #584 : Декабря 10, 2010, 20:46:23 »

Обсуждение идет по классическому сценарию информационной войны.
партия "Протифф"лидирует??  :s03: