Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 215042 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #495 : Декабря 10, 2010, 11:04:39 »
...Кто в городе даёт такие разрешения? ...

Артемьев Павел Александрович1968 г.р.
(фото с Яндекса, на городском сайте фото нет)

1. Депутат Совета города Лобня по избирательному округу № 4 http://www.lobnya.ru/content/view/607/138/

2. Председатель комиссии по вопросам архитектуры и строительства http://www.lobnya.ru/content/view/603/137/

3. Член парии «Единая Россия» http://www.lobnya.ru/content/view/2075/34/1/4/

4. Генеральный директор ОАО «Лобненская городская строительная компания», «ЛОСК» http://www.lobnya.ru/content/view/2046/34/

5. Награжден знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" (прим. кавычки - в оригинале) за высокие достижения и большой вклад в развитие города Лобня, благотворительную и иную деятельность на благо его населения. http://www.lobnya.ru/content/view/27/161/

Пресслужба выражает официальное мнение администрации: http://www.lobnya.ru/content/view/2909/117/
Цитировать


Необходимо отметить, что размещение и разработка проекта, осуществлялась в соответствии с действующим градостроительным законодательством, с проведением публичных слушаний 30 апреля 2009 года.
 
На наш взгляд, очень важно и то обстоятельство, что строительство объекта будет осуществлять лобненская строительная организация ОАО «ЛОСК», зарекомендовавшая себя за много лет работы как одна из добросовестных и профессионально ответственных организаций.

Это даёт основание быть уверенным, что в ближайшем будущем, город получит еще одно общественное, социально важное здание достойного уровня. Пресс-служба Администрации

Публичные слушания по вопросу строительства этого центра проходили несколько раз, и каждый раз неудачно.

Специально назначив очередные слушания на 30 апреля 2009 года (накануне майских праздников, когда все разъезжались на дачи) чиновники его наконец протащили. С бюрократической точки зрения теперь все правильно. Жителям города остается теперь добиваться отмены этого решения. Администрация города очень рада, что обвела своих жителей вокруг пальца.
  
Горожане сделают свои выводы, что они получат, а чего лишатся и как ведут себя чиновники по отношению к жителям..

Этот участок парка (или весь парк) может уже и не принадлежит городу и его жителям, он теперь «землеотвод», доходы от его эксплуатации будут идти в частный карман.


Это не он на фото!!!
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн SG2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #496 : Декабря 10, 2010, 11:05:10 »
...Кто в городе даёт такие разрешения? ...

Артемьев Павел Александрович1968 г.р.
(фото с Яндекса, на городском сайте фото нет)

1. Депутат Совета города Лобня по избирательному округу № 4 http://www.lobnya.ru/content/view/607/138/

2. Председатель комиссии по вопросам архитектуры и строительства http://www.lobnya.ru/content/view/603/137/

3. Член парии «Единая Россия» http://www.lobnya.ru/content/view/2075/34/1/4/

4. Генеральный директор ОАО «Лобненская городская строительная компания», «ЛОСК» http://www.lobnya.ru/content/view/2046/34/

5. Награжден знаком отличия "За заслуги перед городом Лобня" (прим. кавычки - в оригинале) за высокие достижения и большой вклад в развитие города Лобня, благотворительную и иную деятельность на благо его населения. http://www.lobnya.ru/content/view/27/161/

Пресслужба выражает официальное мнение администрации: http://www.lobnya.ru/content/view/2909/117/
Цитировать


Необходимо отметить, что размещение и разработка проекта, осуществлялась в соответствии с действующим градостроительным законодательством, с проведением публичных слушаний 30 апреля 2009 года.
 
На наш взгляд, очень важно и то обстоятельство, что строительство объекта будет осуществлять лобненская строительная организация ОАО «ЛОСК», зарекомендовавшая себя за много лет работы как одна из добросовестных и профессионально ответственных организаций.

Это даёт основание быть уверенным, что в ближайшем будущем, город получит еще одно общественное, социально важное здание достойного уровня. Пресс-служба Администрации

Публичные слушания по вопросу строительства этого центра проходили несколько раз, и каждый раз неудачно.

Специально назначив очередные слушания на 30 апреля 2009 года (накануне майских праздников, когда все разъезжались на дачи) чиновники его наконец протащили. С бюрократической точки зрения теперь все правильно. Жителям города остается теперь добиваться отмены этого решения. Администрация города очень рада, что обвела своих жителей вокруг пальца.
  
Горожане сделают свои выводы, что они получат, а чего лишатся и как ведут себя чиновники по отношению к жителям..

Этот участок парка (или весь парк) может уже и не принадлежит городу и его жителям, он теперь «землеотвод», доходы от его эксплуатации будут идти в частный карман.



Впечатляет биография, в стиле "Аля-Бригада": "... голосуем за депутата... Он храмы строит... Пенсии получать будете...", но там в 15 серии всё плохо закончилось, потому что выше народа встал, но кто-то и это место занимать должен. Центр Семейного досуга, конечно, нужен, но всё же не такой ценой. Одни тренажёрные залы почти всё здание занимают, а вот стадиончика нет. Нас как-то подворотня воспитывала, подвалы, сараи для тренировок, а здесь все удобства и в тоже время однобокость и недоразвитость целей использования помещений. Это скорее на рэкет-клуб смахивает, а не на центр семейного досуга.  Если это пока всё же проект, то проект очень-очень-очень сырой: не проработан, на доработку его или на полку до лучших времён. А вот землю в парке под асфальт - это ни в какие ворота. :-\ Ай-я-яай!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #497 : Декабря 10, 2010, 11:19:43 »
Мне семейный центр нравится - но не такой на вид, без забора, не  в парке (кто такой хитрый придумал слово "буфер", на генплане ничего про буфер не написано), с четким проектом (как у Лужкова принято было писать "разрешить размещение офисно-делово-семейно-досугово-спортивно-торгово-промышлено-сервисного комплекса"), подземной стоянкой машин на 150. На станции новый ТЦ тоже семейно-досуговым именовался, желающие могут пойти и посмотреть.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #498 : Декабря 10, 2010, 11:22:43 »
а что - шоппинг тоже вид семейного досуга :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #499 : Декабря 10, 2010, 11:24:56 »
Пора Лоску завязывать с землеотводами в центре города. Надо чего строить - покупайте промзоны, сносите хрущевки. А то коммунизм посредь капитализма.
Как по кодексу. Пишешь мэру: "Дайте парк мне в аренду на 49 лет за 3 рубля, а потом забор и собственность на основании реконструкции дороже за 5 ставок земельного налога - эх успеть бы до обещаемого  скачка налогов в 1000 раз" А он мне: "пожалуйста", 1000 р в Сбербанк, квитанцию покажи и строй забор".
Администрация наша вообще, как главный отбиратель зданий дет. садов, даже не краснеет. Вообще уникальное явление в МО - обычно злые коммерсанты сады отбирают.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #500 : Декабря 10, 2010, 11:28:33 »
искони ведётся так,что все кандидаты,избравшие наш город своей стартовой площадкой для прыжка в облдуму,госдуму и прочие органы высшей власти, получали нужный им мандат всегда,независимо от итогов голосования избирателей, - так что класть они хотели на лекторат с прибором !

до выборов еще чуть больше года, надо в темпах "дембельского аккорда" успеть совершить "последний" попил, а дальше ..... "после нас хоть потоп"

сдается мне, что это следующей администрации придется из неназываемых "внебюджетных источников" изыскивать аж 52 945,7 млн. руб. на те ништяки, которых так в городе не хватает (станции обезжелезивания, собственные очистные, детские сады, школы, расширение больницы, котельные, новые трубы и электропровода и т.д. и т.п.)

собственно на Лобня.ру Администрация уже дала ответ на обращение (еще не написанное)

Цитировать
Философия архитектурно-планировочного решения здания, а так же набор функций заложенный при его проектировании, направлены на гармоничное включение этого объекта в ткань городской среды обогащая ее своей запоминающейся архитектурой.

Необходимо отметить, что размещение и разработка проекта, осуществлялась в соответствии с действующим градостроительным законодательством, с проведением публичных слушаний 30 апреля 2009 года.

На наш взгляд, очень важно и то обстоятельство, что строительство объекта будет осуществлять лобненская строительная организация ОАО «ЛОСК», зарекомендовавшая себя за много лет работы как одна из добросовестных и профессионально ответственных организаций.

Это даёт основание быть уверенным, что в ближайшем будущем, город получит еще одно общественное, социально важное здание достойного уровня. Пресс-служба Администрации

так чта, только вышестоящие инстанции и Прокуратура могут что-то изменить
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Alavertinervaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #501 : Декабря 10, 2010, 11:52:59 »
LOSKу.
а почему забор поставили, а ничего там не делаете?
Все нужное-просто,все сложное -ненужно.

Оффлайн kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбнись!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #502 : Декабря 10, 2010, 12:32:19 »
Последние открытые слушания по этому проекту проходили 29 апреля ( если не ошибаюсь) прошлого года -  - очень разумно подобранно было время администрацией - накануне праздников майских.. со слов знакомой, которая там была - активных противников было очень мало - т.к. просто не было инфы о проводимых слушаниях..Проект был подписан. С тех пор прошло 1,5 года, и сейчас, когда парк обнесли забором народ зашевелился. я тогда узнала о прошедших слушаниях - уже когда они прошли, увы.. :(
Вот интересно, на 31 декабря у нас в городе общественных слушаний никаких случайно не предвидится? Часиков так в 11 вечера? А то такого напринимают и утвердят.
Это не он на фото!!!
А где можно посмотреть фото г-на Артемьева? Скрывается что ль от народа??
Без любви всё - ничто!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #503 : Декабря 10, 2010, 12:35:58 »
в одноклассниках :))
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #504 : Декабря 10, 2010, 12:41:26 »
Последние открытые слушания по этому проекту проходили 29 апреля ( если не ошибаюсь) прошлого года -  - очень разумно подобранно было время администрацией - накануне праздников майских.. со слов знакомой, которая там была - активных противников было очень мало - т.к. просто не было инфы о проводимых слушаниях..Проект был подписан. С тех пор прошло 1,5 года, и сейчас, когда парк обнесли забором народ зашевелился. я тогда узнала о прошедших слушаниях - уже когда они прошли, увы.. :(
Вот интересно, на 31 декабря у нас в городе общественных слушаний никаких случайно не предвидится? Часиков так в 11 вечера? А то такого напринимают и утвердят.
не исключено - 31 декабря рабочий день, пятница - очень "подходящее время" для подобного рода мероприятий..

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #505 : Декабря 10, 2010, 12:47:14 »
А забор - это тест на вшивость, забор снять дешевле, чем потом сносить или отапливать погрязший в судах недострой. Мы не должны дать забору пропасть зря!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #506 : Декабря 10, 2010, 13:28:25 »
а вот и неправда. инфа от тех слушаниях была размешена в газете и на сайте, ну и по тв обычно идет,хотя могу ошибаться.  как тут писали уже: вам нужно в ящик почтовый приглашение бросить? социальная активность наших граждан начинает проявляться уже постфактум. Обманули, обокрали и т.п. намного легче кричать, чем сходить, послушать и протестовать по делу и по закону или просто выйти на субботник в парк, обустроить его.

Стрела,
понимаете, то "бурление", которое сейчас на форуме наблюдается, оно результат "страусиной" политики городских админов. Мы сами по себе в Белом Доме власть творим, а людишки сами по себе. И вроде все правильно (с точки зрения законов), есть городская газета (где новости печатают, решения размещают), есть сайт (где тоже все чин по чину выложено), есть, наконец ТРК Лобня (тут, скажу, что в СССР даже "Сельский час" и то интересней был). Да, полностью согласен, горожане сами виноваты, что газету не читают, на Лобня.ру не заходят. Предпочитают узнавать новости и общаться здесь, на городском форуме (который как бы ОФИЦИАЛЬНЫЙ). Уже сколько раз просили Администрацию сделать свой раздел, выкладывать те же городские новости и решения или хотя бы ссылки на них. Участвовать в обсуждениях городских проблем (на форуме далеко не глупые люди собрались). Нет, страшно, слишком неудобные вопросы чаще всего возникают.
Также полностью согласен насчет субботников (здесь есть несколько обсуждений, мол пусть таджики и убираются). Вызывает уважение, кстати, та же Единая Россия, чьи представители производили посадку саженцев в парке. За это им честь и хвала.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #507 : Декабря 10, 2010, 14:08:45 »
насчет "обманули и обокрали"
как проходят т.н. "публичные слушания" Вы знаете лучше меня. Какие проблемы существуют в городском хозяйстве, чего и в каких количествах не хватает в городе также наслышаны. городские администраторы надеялись, что бюджет будет расти вечно? что проблемы рассосуться сами собой или для их разрешения нужно лишь "программу" на бумаге сляпать? "У нас в городе нет своего Абрамовича"- высказался на встрече тов. Хайруллин (в смысле были б деньги, ох уж мы б тогда развернулись). Куда тогда ушли средства от масштабного жилищного строительства? на плиточки, фонтанчики, макраме разные......, да появился новый ж/д мост, 2 станции обезжелезивания, первая очередь очистных на Кр.Пол., станция Скорой помощи, школа, скоро заработает новый сад на Кр.Пол. .....за десять лет..... а город на сколько за это время вырос? Как тут уже заметили, ну почему старый маленький костюм пытаются натянуть на растущего человека? Неужели не видно, что развитие городского хозяйства ну никак не успевает за ростом города, что городские инженерные системы уже елементарно не справляются с нагрузкой? мы опять возьмем деньги со строителей? нехилую такую сумму растянем на 10 лет. а строители согласны? а кризис, снижение доходов и спроса на жильё учли? а то, что через 10 лет трубы, которые сегодня положены опять замены потребуют? и так по кругу.......

люди ведь не против "семейных центров". оин не понимают, зачем сначала парк надо было довести до состояния пустоши, а потом решить воздвигнуть там немаленькое такое здание за высоким забором, почему те самые боулинги, кафе на 250 мест, спортивные залы не размещались в торговых центрах, почему Лоск построив около 90000 кв. метров жилья не построил новую спортшколу, и почему, вообще, принимаются подобные бестолковые решения насчет парка
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн ShabNata

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #508 : Декабря 10, 2010, 14:15:56 »
Бабайка, полностью согласна со всеми Вашими высказываниями!
Нарушение п.3.7 Полных Правил Форума.
7 дней.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #509 : Декабря 10, 2010, 14:28:51 »
Ативность впечатляет 8)  вон сразу  сколько "мёртвых душ" повылазило. ^_^