Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214722 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #420 : Декабря 09, 2010, 22:13:12 »
Дык это только начало, отключение горячей воды, похоже, разбудило народ.

зачесались

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #421 : Декабря 09, 2010, 22:14:07 »
Дык это только начало, отключение горячей воды, похоже, разбудило народ.

зачесались

Кто-нить просветит, когда у вас ближайшие выборы?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #422 : Декабря 09, 2010, 22:14:12 »
Тут не дизайн в первую очередь нужен, а инженерные и ирригационные сооружения (пруды, переточные трубы и т.п.), лесоохранные мероприятия (типа прореживания, обработки против вредителей, уборки, окапывания деревьев)+ воля власти по наведению порядка (изживание шашлычни, отлов любителей распитий и нетрезвого вида и плевателей бычков и семечек, исправление музыкальных пристрастий того, кто ставит музыку). А потом уже клумбы.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #423 : Декабря 09, 2010, 22:15:59 »
Дык это только начало, отключение горячей воды, похоже, разбудило народ.

зачесались

Кто-нить просветит, когда у вас ближайшие выборы?
март 2012

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #424 : Декабря 09, 2010, 22:17:32 »
Кто-нить просветит, когда у вас ближайшие выборы?
март 2012

Да этого, если память не врет, будут выборы в Госдуму.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #425 : Декабря 09, 2010, 22:19:32 »
давайте гаражи оставим в покое. люди, вы сошли с ума. успокойтесь. так получится более конструктивно. предлагаю всем в субботу прийти на этот стихийный митинг и дать возможность высказаться всем. и так же предлагаю несколько расширить план митинга с вопроса о повторном слушании о застройке до вопроса о проекте полной модернизации парка, чтобы не было ни болота ни грязи, и чтоб всем жителям было понятно какие планы у администрации на благоустройство всего парка.
На митинг точно не пойду и другим не советую, по крайней мере тем кто за строительство. Судя по местным воззваниям там будет пурга на тему разрушения экосистемы в ущерб будующим поколениям и злых толстосумов капиталистов пытающихся украсть у нас последний кусок природы.Всех кто против заклюют морально, в лучшем случае.
 Сядьте в машину и проследуйте 4-5 км по рогачевке,  там наши зеленые легкие а не на этом куске земли. Для интереса кто-нибудь сосчитал сколько деревьев и в каком состоянии они находятся на этом участке.  

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #426 : Декабря 09, 2010, 22:19:32 »
Тут не дизайн в первую очередь нужен, а инженерные и ирригационные сооружения (пруды, переточные трубы и т.п.), лесоохранные мероприятия (типа прореживания, обработки против вредителей, уборки, окапывания деревьев)+ воля власти по наведению порядка (изживание шашлычни, отлов любителей распитий и нетрезвого вида и плевателей бычков и семечек, исправление музыкальных пристрастий того, кто ставит музыку). А потом уже клумбы.
Респект...
но поздно пить боржоми когда почки отвалились...  :-\

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #427 : Декабря 09, 2010, 22:20:07 »
не видел ни одного митинга пикета или сообщения в СМИ о проблемах с детскими садами и школами в Лобне. Значит проблемы нет - людям всё нравится, Администрация прилагает усилия
Ага, а по поводу воды и говнаканализации каждый день митинги видишь ?  8)
не вижу. и в прошлую субботу когда пришел, то было 10 чел (и то собирались в течение 2-х часов). Значит эта проблема существует для этих 10 чел. А следовательно в городском масштабе нет такой проблемы. Да и на форуме кажется многие писали - "у меня обогреватель и вода горячая", а поэтому идите лесом с вашей водой...Проблемы горячей воды также нет.    
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #428 : Декабря 09, 2010, 22:27:08 »
Кто-нить просветит, когда у вас ближайшие выборы?
март 2012

Да этого, если память не врет, будут выборы в Госдуму.
декабрь 2011 выборы в думу, а март 2012 выборы путина и у нас выборы в совет депутатов города и главы

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #429 : Декабря 09, 2010, 22:29:05 »
давайте гаражи оставим в покое. люди, вы сошли с ума. успокойтесь. так получится более конструктивно. предлагаю всем в субботу прийти на этот стихийный митинг и дать возможность высказаться всем. и так же предлагаю несколько расширить план митинга с вопроса о повторном слушании о застройке до вопроса о проекте полной модернизации парка, чтобы не было ни болота ни грязи, и чтоб всем жителям было понятно какие планы у администрации на благоустройство всего парка.
На митинг точно не пойду и другим не советую, по крайней мере тем кто за строительство. Судя по местным воззваниям там будет пурга на тему разрушения экосистемы в ущерб будующим поколениям и злых толстосумов капиталистов пытающихся украсть у нас последний кусок природы.Всех кто против заклюют морально, в лучшем случае.
 Сядьте в машину и проследуйте 4-5 км по рогачевке,  там наши зеленые легкие а не на этом куске земли. Для интереса кто-нибудь сосчитал сколько деревьев и в каком состоянии они находятся на этом участке.  
согласен. умные компетентные люди уже всё посчитали и решили - не понимаю к чему сыр-бор. Тем более город - это не лес. В городе должны быть дома, дороги, магазины, салоны красоты. Если нужна зелень - можно просто сесть в машину и уехать км за 5-50. Или в Европу съездить - например в Риме большой парк вилла Боргезе - там пожалуйста и зелень и всё.
Согласен с Вами - вся эта экологическая белиберда - это для слабаков. Они обычно и зарабатывают мало и не понимают не шиша. Нормальные люди и зарабатывают хорошо и на машине ездят приличной а не на жигулях задрипанных. Поэтому я за расширение зоны строительства. Например, нам не хватает многоуровневого гаража - мне кажется что рядом с семейным центром неплохо было бы возвести трех-4-этажный гараж - нормальные машины должны храниться в достойных условиях.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #430 : Декабря 09, 2010, 22:33:16 »
Например, нам не хватает многоуровневого гаража - мне кажется что рядом с семейным центром неплохо было бы возвести трех-4-этажный гараж - нормальные машины должны храниться в достойных условиях.
хорошая идея, и такую стоянку можно сделать подземной или на половину подземной, технологии позволяют...

если к примеру стоянку сделать подземной то на её поверхности можно сделать все тот же парк, но уже более цивильный..  :s30:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #431 : Декабря 09, 2010, 22:36:14 »
Кто-нить просветит, когда у вас ближайшие выборы?
март 2012

Да этого, если память не врет, будут выборы в Госдуму.
декабрь 2011 выборы в думу, а март 2012 выборы путина и у нас выборы в совет депутатов города и главы

Я, собственно, к чему так акцентировал:
До Выборов в Госдуму остался год.
До местных - слегка больше.

Умные люди стараются видеть чуть дальше своего кармана носа. И те, кто надеется переизбраться, наверняка уже задумались о том, какие лозунги будут востребованы.
Но лозунги лозунгами, а реальные дела - это реальные дела.

И если в активе у будущего кандидата будут реальные дела на благо горожанам, то шанс переизбраться будет гораздо выше среднестатистического.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #432 : Декабря 09, 2010, 22:38:48 »
Например, нам не хватает многоуровневого гаража - мне кажется что рядом с семейным центром неплохо было бы возвести трех-4-этажный гараж - нормальные машины должны храниться в достойных условиях.
хорошая идея, и такую стоянку можно сделать подземной или на половину подземной, технологии позволяют...

если к примеру стоянку сделать подземной то на её поверхности можно сделать все тот же парк, но уже более цивильный..  :s30:
ну было бы отлично-например подземный двухуровневый гараж и еще два этажа надземных плюс хорошие широкие бетонные выезды и охрана. Это современно, безопасно, чисто, и на пользу горожан-автовладельцев. Я бы может быть еще автосалон открыл - какую-нибудь приличную марку - мицубиси, тоету. 
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #433 : Декабря 09, 2010, 22:44:30 »
всё это конечно хорошо, но для кого все эти блага будут строица, если наше подростающее поколение негде воспитывать?

кому нужны будут эти парки и стоянки, если  подростающее поколение этого не оценит, по причине своего БЕСКУЛЬТУРИЯ в большинстве своем, а бескультурие возникнет по причине отсутствия мест воспитания, то есть садов и школ... и АДЕКВАТНЫХ заработных плат, сотрудниками этих завидений....

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #434 : Декабря 09, 2010, 22:58:35 »
согласен. умные компетентные люди уже всё посчитали и решили - не понимаю к чему сыр-бор. Тем более город - это не лес. В городе должны быть дома, дороги, магазины, салоны красоты. Если нужна зелень - можно просто сесть в машину и уехать км за 5-50. Или в Европу съездить - например в Риме большой парк вилла Боргезе - там пожалуйста и зелень и всё.
Согласен с Вами - вся эта экологическая белиберда - это для слабаков. Они обычно и зарабатывают мало и не понимают не шиша. Нормальные люди и зарабатывают хорошо и на машине ездят приличной а не на жигулях задрипанных. Поэтому я за расширение зоны строительства. Например, нам не хватает многоуровневого гаража - мне кажется что рядом с семейным центром неплохо было бы возвести трех-4-этажный гараж - нормальные машины должны храниться в достойных условиях.
На сегодня у нас как и в любом растущем городе есть проблема между развитием инфраструктуры и сохранением благоприятной среды обитания жителей этого города. Я не был в Риме, но думаю там есть такие же проблемы, только они проходят мимо туристов.
Моя мысль проста. До сегодняшнего дня этот кусок земли использовался только как пешеходная тропинка и место выгула собак. появились люди которые предлагают его изменить. Никто не видел и не  пытался понять какой ущерб или выгоду приобретет от этого экосистема. Я думаю без этих документов и расчетов ни один проект на сегодня не будет согласован. Но  уже сделан вывод что это   ущерб и непоправимый. А позвольте узнать есть на этом форуме независимые дипломированные специалисты экологи. Хотелось бы узнать их мнение по сегодняшнему состоянию этого участка и последствий строительства на нем центра?