Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 215005 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #375 : Декабря 09, 2010, 18:04:55 »
Я и не говорю, что сейчас там идеал идеальный. А со строительством ТЦ, куда дерьмо-то денется? Это две разные плоскости - бескультурье и градостроительство. Мне, например, не нравится что мои дети видят, что бутылка пива у мамаши в одной руке и сигаретка в другой (в общественном месте) - это норма поведения. Причем здесь застройка парка. Пройдитесь по существующим общепитам - там пол-человека сидят, там пиво дорогое.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #376 : Декабря 09, 2010, 18:05:41 »
А вы задумались, почему коек и врачей не хватает? Видимо, потому что больных слишком много. Показатели по онкологии - в два раза превышают средние по России. Бабайка давал ссылку на учебник по инженерным сетям (на ветке про медицину). Там на первых сорока страницах исследуется экологическая ситуация в Лобне в 2000 году (Лобню авторы избрали в качестве среднестатистического города Подмосковья). Используя различные методики подсчета, авторы пришли к выводу, что при той ситуации с превышением ПДК по многим загрязняющим химвеществам в воде и воздухе, которая была в 2000 году, заболеваемость должна была бы быть выше уже тогда. Поразмыслив, они предположили, что последствия проявятся через 10-20 лет у уже живущих в Лобне и на генетическом уровне в следующем поколении лобненцев. Многократное превышение ПДК по некоторым загрязняющим веществам (железо, фтор, свинец и др.) по мнению авторов должно было через 10-20 лет привести к увеличению в городе количества больных онкологическими, аллергическими заболеваниями и болезнями крови. Что и произошло. В этой же книге давались советы по устранению такой плачевной ситуации с экологией (которая именовалась критической, требующей немедленных вложений в очистные сооружения даже при отсутствии финансовых возможностей у местной власти). Я не инженер и поэтому последующую часть данного пособия о решении экологических проблем с помощью определенных инженерных решений обсуждать не могу. Но точность прогнозов авторов по заболеваемости потрясла. А вы про развлечения и дерево с ленточками. Нехватка койкомест и врачей связана с экологией напрямую!
Дайте здесь ссылку есть желание ознакомиться.
Вот ссылка: http://locman.hutor.ru/friends/get/966. Книжка называется Инженерная защита окружающей среды. Под общей редакцией
Ю.А. Бирмана, Н.Г. Вурдовой: -М.: изд-во АСВ, 2002 - 296 стр. с иллюстрациями.
I8ВN 5 - 93093 - 128 - 3
Аннотация на обороте титула:
В книге использован комплексный подход к оценке и управлению качеством окружающей среды, включающий анализ воздействия различных антропогенных факторов. Для снижения экологического риска предложен эколого-инновационный проект самоокупаемого предприятия по очистке сточных вод, производству тепличной продукции и утилизации отходов. Обоснованы инженерные мероприятия по улучшению экологического состояния водных объектов. Для этих целей предложено применение вихревой аэрации. Рассмотрен принципиально новый подход к проблеме распределения агрегатированной струи, перемешивающей водные массы в крупных объемах. Рассмотрено водное хозяйство гальванических производств, источники образования жидких отходов, методы очистки сточных вод, переработки и утилизации осадков. Приведены теоретические основы и опыт практического применения термических методов утилизации различных отходов с использованием действующего металлургического оборудования.
Книга предназначена для инженерно-технических и научных работников проектных, эксплуатационных и научно-исследовательских организаций.
I8ВN 5 - 93093 -121 - 3
© Издательство АСВ, 2002
© Коллектив авторов, 2002
Вся приводимая в моем посте информация содержится на стр. 1-40. Понятное дело, в посте она приведена в сжатом виде. С авторами не знаком, к данному издательству отношения не имею.
Привожу выходные данные книги для тех, кто всех, говорящих нелицеприятные, но правдивые вещи, объявляет отрабатывающими деньги.  
Aleandra, на которую наехали, упрекая в ангажированности и отрабатывании, не расстраивайтесь. Все здравые люди на этом форуме понимают, кто тут ангажирован и  что отрабатывает.
Думаю, очернители честных граждан будут возникать на ветке по этому вопросу постоянно и подгавкивать, и забалтывать, и уводить тему в сторону.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #377 : Декабря 09, 2010, 18:09:51 »
Хочешь природы есть Красноярский край и Байкал , Тверская область ниче, а г. Лобня спутник мегаполиса. Кстати кроме кучек собачьего дерьма на этом участке земли , что- то я не наблюдал "ПРИРОДЫ".
Точно также можно сказать, что если хочется боулинга, пивбара и коктейль-холла, для этого и есть мегаполис. За этими формами досуга можно топать туда.

Топать туда за боулингом, пивбаром и коктейль-холлом я не хочу, а вот занятия спортзале, фитнес зале хочется проводить здесь. Кстати очень много Лобненцев выезжают играть в мегаполис т.к. не хватает спортзалов в городе!!! А пива в парке и так "Залейся" и без центра.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #378 : Декабря 09, 2010, 18:10:27 »
У меня детей еще нет, но надеюсь будут. И мне бы хотелось гулять с коляской по парку, а не по асфальту вдоль забора. И лично мне ни спортзал, ни фитнес не нужны, а если понадобятся-они уже есть и в Дворце спорта, и на Чехова, и в Южном. А в боулинг и бильярд пару раз в году я доеду и за пределы города. Гулять и дышать же нужно каждый день. И вообще, надоело, все уже всеми описано по сто раз, сидите и читайте, если решили разбираться в позициях.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #379 : Декабря 09, 2010, 18:13:48 »
Когда Лоск сделает проект (пока не пойдут арендаторы и операторы ресторанов ничего конкретизировать не выгодно), они в список литературы попросят своего проектировщика вашу умную книгу дописать :s13:. И все равно закатают все асфальтом, и масло из-под машин сотрудников и управленцев этого здания - которых будет точно больше 30 - с насыпной горки-парковки потечет в пруд. Машины прочих граждан посетителей - будут стоять у аттракциона "Ромашка". И на ленина вдоль водокачки.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #380 : Декабря 09, 2010, 18:14:21 »
У меня детей еще нет, но надеюсь будут. И мне бы хотелось гулять с коляской по парку, а не по асфальту вдоль забора. И лично мне ни спортзал, ни фитнес не нужны, а если понадобятся-они уже есть и в Дворце спорта, и на Чехова, и в Южном. А в боулинг и бильярд пару раз в году я доеду и за пределы города. Гулять и дышать же нужно каждый день. И вообще, надоело, все уже всеми описано по сто раз, сидите и читайте, если решили разбираться в позициях.
[/quo


УУУУ Дорогая все понятно!!  Тогда о чем речь иди пей пиво , надо знать хотябы проблемы молодых мам, а потом строить из себя борца за что не понятно......

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #381 : Декабря 09, 2010, 18:15:40 »
Хочешь природы есть Красноярский край и Байкал , Тверская область ниче, а г. Лобня спутник мегаполиса. Кстати кроме кучек собачьего дерьма на этом участке земли , что- то я не наблюдал "ПРИРОДЫ".
Точно также можно сказать, что если хочется боулинга, пивбара и коктейль-холла, для этого и есть мегаполис. За этими формами досуга можно топать туда.
Туда топать оч долго...  :)

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #382 : Декабря 09, 2010, 18:16:36 »
У меня детей еще нет, но надеюсь будут. И мне бы хотелось гулять с коляской по парку, а не по асфальту вдоль забора. И лично мне ни спортзал, ни фитнес не нужны, а если понадобятся-они уже есть и в Дворце спорта, и на Чехова, и в Южном. А в боулинг и бильярд пару раз в году я доеду и за пределы города. Гулять и дышать же нужно каждый день. И вообще, надоело, все уже всеми описано по сто раз, сидите и читайте, если решили разбираться в позициях.
+100!
К тому же, немного несвоевременной выглядит дискуссия по поводу будущего наполнения этого самого центра. Спорят сторонники одного со сторонниками другого. Хотя еще никто толком не рассказывал, ЧТО именно там будет, а уж тем более не спрашивал нашего мнения.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #383 : Декабря 09, 2010, 18:21:51 »
У меня детей еще нет, но надеюсь будут. И мне бы хотелось гулять с коляской по парку, а не по асфальту вдоль забора. И лично мне ни спортзал, ни фитнес не нужны, а если понадобятся-они уже есть и в Дворце спорта, и на Чехова, и в Южном. А в боулинг и бильярд пару раз в году я доеду и за пределы города. Гулять и дышать же нужно каждый день. И вообще, надоело, все уже всеми описано по сто раз, сидите и читайте, если решили разбираться в позициях.
[/quo


УУУУ Дорогая все понятно!!  Тогда о чем речь иди пей пиво , надо знать хотябы проблемы молодых мам, а потом строить из себя борца за что не понятно......
Кстати, для ваших душевных терзаний-вредных привычек не имею, но и спортом профессионально не занимаюсь. Мне вполне хватит зарядки и прогулки, на большее, увы, ни сил, ни времени, ни лишних средств. Проблемы молодых мам очень даже известны, в том числе с профессиональной точки зрения. А борюсь я за сохранение остатков экологии для моих же будущих детей. Почитайте вон ссылку по медицинской статистике в Лобне.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #384 : Декабря 09, 2010, 18:27:17 »
У меня детей еще нет, но надеюсь будут. И мне бы хотелось гулять с коляской по парку, а не по асфальту вдоль забора.
А Вы планируете в будущем с ребенком по болоту гулять  ???  для этого есть роща  :) там лучше будет... Я сама часто там с детьми гуляю...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #385 : Декабря 09, 2010, 18:50:46 »
Граждане защитники парка! Обратите внимание на несоответствие проекта застройки ОАО Лоск и генплана развития города. Площадь, отведенная под "центр" в генплане, в четыре раза меньше площади на сайте Лоска: 0,976 га, при общей площади застройки - 2568 м2 и площади строения -8560 м2! Это же огромная часть парка. На генплане же "центр" с прилегающей площадью сопоставим с размерами сцены и площадки перед ней. И никаких парковок. А  на проекте Лоска лишь асфальтированные площади - 5300 м2. Прикиньте сколько дачных участков по 6 соток сюда укладывается.
Пересмотрели генплан города и сообщаем о том, что проектируемое здание целиком и полностью соответствует генплану.
Обращаем внимание на то, что сцена на генплане скорее всего изображена условно в предполагаемы габаритах после реконструкции.

Ну разве что вы его действительно "пересмотрели".
Для всех желающих привожу ссылку на генплан http://lobnyanet.ru/maps/genplan/. Микрорайон Букино-Центральный http://lobnyanet.ru/_mod_files/ce_images/genplan/lobnja_stancija_640.jpg. от 15.02.2010.
 На генплане "Центр" с прилегающей небольшой территорией занимает уголок парка. До прудика от  ближнего к прудику торца "Центра" расстояние - равное длине самого "Центра". На плане же ЛОСКа забор Центра заползает углом на прудик, т.е. по длине прямоугольник растянулся вдвое. В сторону сцены тоже отклонение существенное. Всех сомневающихся приглашаю убедиться собственными глазами. Какими глазами сравнивали свой проект с генпланом представители ЛОСКа остается только гадать. Может, уже генплан переменился с 15 февраля 2010 года?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #386 : Декабря 09, 2010, 18:54:59 »
aleandra скажите солько Вам платят? Мы тоже хотим заработать!

уж не сама ли Лариса Евгеньевна появилась?

тут, скажите, вся семья в сборе?

подскажите, участники ТСЖ Пушкина4 в курсе строительства административно-офисного центра?

ваще забавно, цвет городского ЕдРа, пара действующих депутатов, представители Администрации и примкнувший к ним SEVER пытаются убедить электорат как же им несказанно повезет, когда в городском парке появится Многофункциональный семейный центр, а электорат, ну такой тупой, ну никак "убеждаться" не желает

мож Грызлову пожаловаться?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #387 : Декабря 09, 2010, 19:01:25 »
вот пусть вместо болота сделают чтоб гулять можно было. Парк не резиновый,такими темпами скоро никакой рощи не останется вовсе,еще пара переносов аттракционов,и все. Для кого делают,так и непонятно. Кого ни спрошу-родителей, бабушку, друзей-ответ один: "Совсем обнаглели,скоро ни дерева,ни клочка земли не останется".
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #388 : Декабря 09, 2010, 19:04:36 »
Про вас не знаю. Вам небось просто бар нужен с коктейлями, а парк не нужен.
...

да не, этот тип просто с краснополянской резервации, вот и изгаляется- злорадствует. не обращайте внимания
причем тут самый благополучный микрорайон "Красная Поляна"?
Я ЗА БОУЛИНГ!!!
для улучшения благополучия краснополянского района предлагаю построить боулинг в лесу на красной поляне, благо заинтересованные люди некто ОАО ЛОСК, на форуме присутствуют

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #389 : Декабря 09, 2010, 19:06:54 »
Да хотели пару лет назад им на поляне боулинг замутить, но кризис все планы разрушил.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!