Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 215088 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #300 : Декабря 08, 2010, 23:53:14 »
Защитники парка - давайте перейдем от слов к делу - предлагаю по весне самим засадить проплешины в парке молодыми березками. Где можно саженцев накопать я знаю.

Соотечественники! Соблюдайте законодательство! Статья 8.28. КоАП РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.  ???
А мы не в лесу выкопаем.У меня ребенок насобирал пакет желудей, мы их посадим.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #301 : Декабря 09, 2010, 00:33:16 »
Вообще, главное чтобы в новом семейном центре пиво было. По моим наблюдениям, если будут наливать, лобненская общественность будет готова простить многое, как ни печально.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #302 : Декабря 09, 2010, 00:40:25 »
Граждане защитники парка! Обратите внимание на несоответствие проекта застройки ОАО Лоск и генплана развития города. Площадь, отведенная под "центр" в генплане, в четыре раза меньше площади на сайте Лоска: 0,976 га, при общей площади застройки - 2568 м2 и площади строения -8560 м2! Это же огромная часть парка. На генплане же "центр" с прилегающей площадью сопоставим с размерами сцены и площадки перед ней. И никаких парковок. А  на проекте Лоска лишь асфальтированные площади - 5300 м2. Прикиньте сколько дачных участков по 6 соток сюда укладывается.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #303 : Декабря 09, 2010, 00:44:01 »
Вообще, главное чтобы в новом семейном центре пиво было. По моим наблюдениям, если будут наливать, лобненская общественность будет готова простить многое, как ни печально.
Рядом магазин есть. :s86:
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #304 : Декабря 09, 2010, 01:25:48 »
А мы не в лесу выкопаем.У меня ребенок насобирал пакет желудей, мы их посадим.
++++++++++++

я на даче у реки высаживал деревья. вобщем если надо будет - я так выкопаю, что никто не узнает... ;)

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #305 : Декабря 09, 2010, 04:30:41 »
Граждане защитники парка! Обратите внимание на несоответствие проекта застройки ОАО Лоск и генплана развития города. Площадь, отведенная под "центр" в генплане, в четыре раза меньше площади на сайте Лоска: 0,976 га, при общей площади застройки - 2568 м2 и площади строения -8560 м2! Это же огромная часть парка. На генплане же "центр" с прилегающей площадью сопоставим с размерами сцены и площадки перед ней. И никаких парковок. А  на проекте Лоска лишь асфальтированные площади - 5300 м2. Прикиньте сколько дачных участков по 6 соток сюда укладывается.

Территория и впрямь здоровенная. Недавно походил там, посмотрел – ТЦ2 отдыхает.

Представил себе, как-будто там всё уже построено в соответствии с планом строительства и я иду в парк с улицы Некрасова:  перебравшись через автомобильную пробку на ул. Некрасова, упрусь  в красивый забор высотой 1м 80см, пройду мимо живописной будки с охранником (пустит ли он меня, я ведь не посетитель заведения, просто в парк иду гулять). Далее, обходя вонючие криво запаркованные и разъезжающиеся автомобили (+ пятна масла, ими оставленные), на изысканной переполненной автостоянке, по правую руку  будет роскошная площадка для сбора мусора и собственно мусором. Не доходя  обворожительной трансформаторной подстанции, поверну налево, и опять вдоль красивого высокого забора до выхода из этой «бетонной жемчужины» нашего парка.

Очень интересно там будет гулять с коляской или санками (а на лыжах вообще обхохочешься)  – столько всего для детей интересного и познавательного. Пусть сразу привыкают к жизни в нашем городе: раз через парк проходят коммуникации, то городской парк – совсем не парк, а стихийно заросший пустырь, его надо в асфальт закатывать во благо жителей.

Плюс к стройке потянут инженерные сети – еще половину парка перекопают или по верху пустят трубы, что, несомненно, станет изюминкой.  Мусор с автостоянки и мусорки будет плавать в пруду для дополнительного шарма.

На территории за забором очень много взрослых деревьев. Даже если это чудо бетоностроения снесут когда-то, деревья там не вырастут очень-очень долго.

Нельзя разрешать строить в парке.


Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #306 : Декабря 09, 2010, 06:57:11 »
Защитники парка - давайте перейдем от слов к делу - предлагаю по весне самим засадить проплешины в парке молодыми березками. Где можно саженцев накопать я знаю.

Соотечественники! Соблюдайте законодательство! Статья 8.28. КоАП РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.  ???
Вокруг Лобни много заброшенных полей, зарастающих самосевом березы. Так что, в лесу ничего выкапывать не будем.
реклама удалена

Оффлайн Семен Семеныч

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #307 : Декабря 09, 2010, 08:32:18 »
Вот читаю всю эту ветку и думаю а где же в Лобне общественные организаций и депутаты пустомели которые о сладкой жизни на выборах пели. Где коммунисты?  Правые, левые, голубые? Или кругом одни еДрисни что откаты получили?
подписан на журнал "Мурзилка"

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #308 : Декабря 09, 2010, 10:52:23 »
я хочу напомнить про ситуацию годичной давности

обсуждение 1 и обсуждение 2
когда администрация явила на свет Генплан, разработанный неким НИиПИ, жители Букино с удивлением узнали, что ул. Авиационная, ул. Циолковского, 5-я школа, гаражи, часть рощи идут под снос, вместо ул. Авиационной собирались 4-х полосный хайвей сделать, тогда люди пошли на слушания и встречи с Администрацией, по итогам которых Генплан был отправлен на доработку.

слушания тогда даже по ТРК Лобня показывали, девочка-представитель НИиПИ сидела бедная вся замерзшая с квадратными глазами, Гречишников перебивал выступающих горожан , призывал сохранять спокойствие, проявить благоразумие и не раскачивать "общую лодку", а народ просто офигевал и вопрошал местных обитателей "белого дома" "Что ж вы, братцы, творите?"


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #309 : Декабря 09, 2010, 10:59:28 »
Ген.план согласуют на уровне главного архитектора Московской области, там бы очень дорого было такой центр нарисовать, а всяческие хитрые изменения тихой сапой на местном уровне. Кстати, если у них проект спит с 2004 года, то новый генплан перекрывает ихний проект. Т.е. должны быть еще слушания по апгрейду генплана. Уважаемы засланцы Лоска - когда вы делали изменения в ген. план и соглавовывали их на уровне МО? Ау?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #310 : Декабря 09, 2010, 11:04:26 »
Хотел сказать: "Надоть в депутатскую комиссию по архитектуре на прием сходить", а потом смотрю "Председатель комиссии - Артемьев, а остальные - тетеньки учителя-врачи.

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #311 : Декабря 09, 2010, 13:17:32 »
Хотел сказать: "Надоть в депутатскую комиссию по архитектуре на прием сходить", а потом смотрю "Председатель комиссии - Артемьев, а остальные - тетеньки учителя-врачи.

Какой деятельный  человек: и депутат, и председатель комиссии по архитектуре, и инвестор, и застройщик, и эксплуатировать «семейный центр» собирается. И дальше семенного центра  тоже забор большой «семейный центр 2» не ЛОСК ли строит?

И аттракцион перенес, и  землю из парковой зоны переоформил сам себе под землеотвод, и тендер на застройку сам у себя выиграл - всё о благе горожан думает (и про себя не забывает).

Прокуратуру в Лобне не он возглавляет?

Обидно, что учителя тоже наш парк «продали». Как теперь ученикам в глаза смотреть будут?




Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #312 : Декабря 09, 2010, 13:43:10 »
В разрабатываемой нами документации есть точное определение его функционального назначения целиком и каждого помещения в отдельности. Проект не предусматривает помещений без обозначения их функционального назначения, т.е. свободной планировки. Есть договор аренды с разрешенным видом использования. Есть кадастровый паспорт зем. участка и его градостроительный план  в котором указано разрешение на предельные параметры строительства и его назначение. Поверьте это не просто бумажки. Нарушать их требование себе дороже. Проверяющие заклюют.  

почти поверил ;D

тут вона чего делается
Цитировать
. Назначить публичные слушания на территории муниципального образования город Лобня Московской области по изменению разрешенного вида использования земельного участка с кадастровым номером 50:41:0020504:7, общей площадью 554.00кв.м.  по адресу: Московская область, г. Лобня, ул.Ленина, д.65: с «размещение Дворца Спорта «Лобня»» на «размещение ливнево - очистных сооружений поверхностных стоков».

да за лишние 30 серебренников Вы секцию баскетболистов-иеговистов откроете, и ведь не подкопаешся

так как насчет детского сада в подарок городу?
Хороший пример правильной работы Администрации по решению общегородских проблемм.
По поводу детского сада надо подумать.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #313 : Декабря 09, 2010, 13:46:26 »
Благодарю компанию ЛОСК за хороший проект и переношу из соседней ветки мои предложения по формату будущего семейного центра. Пожалуйста примите во внимание.

Ну во-первых, мне кажется что там нужен хороший ирландский паб с  большим выбором пива. Это главное - это точка притяжения для простых семейных лобненцев.
во-вторых, боулинг с хорошим алкогольным коктельным баром и возможностью проведения корпоративных вечеринок  и вообще ведения светской жизни. Это всегда нужно. Все-таки Лобня - это город с обеспеченным населением,  которое нуждается в собственной светской жизни.
в-третьих, фитнес-клуб и спа-центр для реализации принципов здорового образа жизни.
в-четвертых, макдональдс - это семейный отдых.
В-пятых многих брендов одежды нет в Лобне - "Камел", "Татум", "Левайс", "Пиакок" и т.п. Всё это должно появится в центре.
предлагаю увеличить площадь центра - можно снести сцену например. Далее, увеличить парковку до 100-120 автомобилей - часть бомжатника, которым является так называемая "березовая роща" конечно нужно убрать. Это портит лицо города.
   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн OAO LOSK

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #314 : Декабря 09, 2010, 13:46:50 »
Относительно расширения дороги - таво чего нет в проекте, потом не под каким видом не будит. :o
А то, что ул Некрасова уже сейчас нуждается в расширении, понятно и без расчетов  :(
и с появлением "Центра" эта будет глухая пробка вечно  >:D
И эта чадяшая и гудяшая катастрофа будит бурлить 18 часов в сутки перед жилым домом по всей его длине. :s13: >:D
Расширение этой дороги приведет к устройству на ней парковочных мест и не решит проблему ее пропускной способности. При возникновении необходимости возможно решение этой проблемы другим путем.