Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 215047 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blogus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #285 : Декабря 08, 2010, 19:49:28 »

Если действительно информация по публичным слушаниям на сайте администрации была, то поздно махать кулаками, все сделано по закону и повторные слушания никто назначать точно не будет.
И еще. Поясните пожалуйста, здесь была информация про еще какие-то слушания по этому же самому вопросу. Так их, т.е слушаний, было двое или  одни.

в ЛОСКе, гастарбайтеры что ли на форуме пишут?
Точно! Вот еще пример комент Бабайки: [Вы ещё один сотрудник ЛОСКА? ну вы хоть договоритесь с разных мест писать. а что есть на этом месте? ] Он тоже к ЛОСКУ отношение имеет?

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #286 : Декабря 08, 2010, 19:56:10 »
Согласен с Владимировичем. Хотелось бы увидеть и почитать  документ по публичным слушаниям.
Для того чтобы записаться на прием и попросить документ по слушаниям, я думаю, юридического образования не надо.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #287 : Декабря 08, 2010, 20:12:14 »
я сдерженно отношусь как к мнениям за и против. на 100% уверен в том что:

1. парк надо обновлять и делать его более современным
2. в самом парке никакого строительства в ущерб деревьям!
3. добавить в парк ништяков: благоустроеный пруд, дорожки, клумбы, фонтаны, альпийские горки, газон
4. нужно обновить морально устаревшие аттракционы
5. добавить спортивных объектов ДЛЯ ДЕТЕЙ
6. убрать это позорное кавказское кафе-шашлычную. и поставить там приличное русское заведение с блинами, квасом, борщем и помпушками.
7. отвести небольшую чась парка для прогулок с собаками вдали от мест скопления детей
8. оборудовать места для пикника - это где на солнечной лужайке можно на красивый газон положить одеяло и просто посидеть или позагарать.
9. расширить ул. Некрасова чтоб можно было и парковаться и ездить по обеим её сторонам.
10. решить проблему весенних затоплений частей парка
11. по обновленному парку должны ходить специальные сотрудники и следить за порядком.
12. отвести места для туалетов...

и ещё личное пожелание. посадить "волшебное" дерево. это такое дерево у которого загадывают желания и вешают на ветки разноцветные ленточки. обычно плодовое дерево. Это из языческих традиций. В последствии его заменили на елку во время празднования нового года.

а что касается этого здания, то если там всё будет по уму (в чем я не сомневаюсь при таком общественном внимании), то пускай будет. это пойдет в прок, в развитие парка и городского отдыха.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #288 : Декабря 08, 2010, 20:14:04 »
Согласен с Владимировичем. Хотелось бы увидеть и почитать  документ по публичным слушаниям.
Для того чтобы записаться на прием и попросить документ по слушаниям, я думаю, юридического образования не надо.
Да, для того чтобы записаться на приём, юридического образования не надо, но вот чтоб новые общественные слушания провести, оно понадобится. Особенно, когда имеешь дело с людьми прожжёнными и их помощниками, которые думают не о благе города и его будущем, а о приумножении торгово-развлекательных мест (для извлечения личной прибыли).
Никто не доказал, что при наличии полупустых торгово-развлекательных и спортивных центров нужен новый. Причём именно в этом месте.
Поймите, суть в том, что в результате осуществления проекта экологическая нагрузка на рощу возрастёт и она будет хиреть. Это факт!
А деньги?
Не забывайте, что в могилу их с собой не возьмёшь... А последствия плохой экологии расхлёбывать детям.
Не благодаря ли неверным приоритетам у нас такие плачевные медицинские показатели? Почитайте ветку про результаты отчёта ЛЦГБ за 2009 г.
Даёшь боулинг вместо битумного завода! Заплатите отступного заводу и создайте на его месте развлекательный центр. Поступите как зрелые члены общества, а не как дети, которые тянутся за отравленной конфетой! Вот тогда вам все скажут спасибо.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #289 : Декабря 08, 2010, 20:23:33 »
Защитники парка - давайте перейдем от слов к делу - предлагаю по весне самим засадить проплешины в парке молодыми березками. Где можно саженцев накопать я знаю.
реклама удалена

Оффлайн bukino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #290 : Декабря 08, 2010, 20:30:05 »
еще год назад стало очевидно, что для администрации самый нежелательный элемент на общественных слушаниях это общественность

сколько еще таких "семейных центров" всплывет в ближайшее время в городе? видимо, немало
что касается данного строения, то для полного комплекта в нем не хватает борделя с почасовой оплатой, а прозрачный забор нужно заменить на кирпичный трехметровый и тогда он будет абсолютно семейный

особый цинизм лоска видится в утверждениях, вроде того, что здание будет служить шумозащитным экраном (наверное, имеется в виду тот невыносимый шумовой фон, который все лето с утра и до позднего вечера создавала парковая эстрада, который было слышно даже в букино, не говоря о близлежащих жилых домах) или о том, что последние годы лоск следил за чистотой и порядком на этом участке земли

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #291 : Декабря 08, 2010, 20:37:23 »
Надо заниматся расширеним дорог в первую очередь. а не объектами недвижимости.
Ведь вдумайтесь на весь город только одна :o дорога имеет двух полосное движение. (в одну сторону) 8)
А остальные имеют только одну полосу  :(и при этом отсутствует обочина дороги. :o
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #292 : Декабря 08, 2010, 20:42:59 »
я сдерженно отношусь как к мнениям за и против. на 100% уверен в том что:

1. парк надо обновлять и делать его более современным
2. в самом парке никакого строительства в ущерб деревьям!
3. добавить в парк ништяков: благоустроеный пруд, дорожки, клумбы, фонтаны, альпийские горки, газон
4. нужно обновить морально устаревшие аттракционы
5. добавить спортивных объектов ДЛЯ ДЕТЕЙ
6. убрать это позорное кавказское кафе-шашлычную. и поставить там приличное русское заведение с блинами, квасом, борщем и помпушками.
7. отвести небольшую чась парка для прогулок с собаками вдали от мест скопления детей
8. оборудовать места для пикника - это где на солнечной лужайке можно на красивый газон положить одеяло и просто посидеть или позагарать.
9. расширить ул. Некрасова чтоб можно было и парковаться и ездить по обеим её сторонам.
10. решить проблему весенних затоплений частей парка
11. по обновленному парку должны ходить специальные сотрудники и следить за порядком.
12. отвести места для туалетов...

и ещё личное пожелание. посадить "волшебное" дерево. это такое дерево у которого загадывают желания и вешают на ветки разноцветные ленточки. обычно плодовое дерево. Это из языческих традиций. В последствии его заменили на елку во время празднования нового года.

а что касается этого здания, то если там всё будет по уму (в чем я не сомневаюсь при таком общественном внимании), то пускай будет. это пойдет в прок, в развитие парка и городского отдыха.
Согласен с большей частью предложений. Вот только думаю что для расширение Некрасова  надо узнать мнение жителей жилого дома вдоль этой улицы. Им пыль глотать.

Оффлайн alert

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #293 : Декабря 08, 2010, 21:02:17 »
Согласен с Владимировичем. Хотелось бы увидеть и почитать  документ по публичным слушаниям.
Для того чтобы записаться на прием и попросить документ по слушаниям, я думаю, юридического образования не надо.
Да, для того чтобы записаться на приём, юридического образования не надо, но вот чтоб новые общественные слушания провести, оно понадобится. Особенно, когда имеешь дело с людьми прожжёнными и их помощниками, которые думают не о благе города и его будущем, а о приумножении торгово-развлекательных мест (для извлечения личной прибыли).
Никто не доказал, что при наличии полупустых торгово-развлекательных и спортивных центров нужен новый. Причём именно в этом месте.
Поймите, суть в том, что в результате осуществления проекта экологическая нагрузка на рощу возрастёт и она будет хиреть. Это факт!
А деньги?
Не забывайте, что в могилу их с собой не возьмёшь... А последствия плохой экологии расхлёбывать детям.
Не благодаря ли неверным приоритетам у нас такие плачевные медицинские показатели? Почитайте ветку про результаты отчёта ЛЦГБ за 2009 г.
Даёшь боулинг вместо битумного завода! Заплатите отступного заводу и создайте на его месте развлекательный центр. Поступите как зрелые члены общества, а не как дети, которые тянутся за отравленной конфетой! Вот тогда вам все скажут спасибо.
По совету Владимировичи прочитал показатели по нашей больнице и немного о........л. У меня родители льготники по лекарствам, так их как не спросишь так нужных лекарств нет, так теперь выясняется что у нас и коек больничных в два раза меньше нормы да и с врачами недостаток. При таком подходе точно все вымрем как динозавры хоть с хорошей экологией хоть с плохой.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #294 : Декабря 08, 2010, 21:40:20 »
А вы задумались, почему коек и врачей не хватает? Видимо, потому что больных слишком много. Показатели по онкологии - в два раза превышают средние по России. Бабайка давал ссылку на учебник по инженерным сетям (на ветке про медицину). Там на первых сорока страницах исследуется экологическая ситуация в Лобне в 2000 году (Лобню авторы избрали в качестве среднестатистического города Подмосковья). Используя различные методики подсчета, авторы пришли к выводу, что при той ситуации с превышением ПДК по многим загрязняющим химвеществам в воде и воздухе, которая была в 2000 году, заболеваемость должна была бы быть выше уже тогда. Поразмыслив, они предположили, что последствия проявятся через 10-20 лет у уже живущих в Лобне и на генетическом уровне в следующем поколении лобненцев. Многократное превышение ПДК по некоторым загрязняющим веществам (железо, фтор, свинец и др.) по мнению авторов должно было через 10-20 лет привести к увеличению в городе количества больных онкологическими, аллергическими заболеваниями и болезнями крови. Что и произошло. В этой же книге давались советы по устранению такой плачевной ситуации с экологией (которая именовалась критической, требующей немедленных вложений в очистные сооружения даже при отсутствии финансовых возможностей у местной власти). Я не инженер и поэтому последующую часть данного пособия о решении экологических проблем с помощью определенных инженерных решений обсуждать не могу. Но точность прогнозов авторов по заболеваемости потрясла. А вы про развлечения и дерево с ленточками. Нехватка койкомест и врачей связана с экологией напрямую!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #295 : Декабря 08, 2010, 21:40:48 »
Вообще еще должна быть градостроительная документация, наверное, от НИИ Генплана. В умном институте на топографии за недорого не увидели, что если поднять и эти заливные луга, то парк станет болотом. Градостроительную документацию видел кто-нибудь. И разрешения нет у них на строительство, а пока его нет, ничего копать нельзя. Че за инженерная подготовка, если проекта нет? Куда смотрит мэр? А ну да мы же в РФ, правосудие зрячее косит глазами на банкноту, а мэры - все, по ходу, в Подмосковье слепо-глухо-какие-то.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #296 : Декабря 08, 2010, 21:44:30 »
... При таком подходе точно все вымрем как динозавры хоть с хорошей экологией хоть с плохой.

За то останутся построенные "центры семейного отдыха".

В общем, застройщики в своих аргументах креативом не радуют - везде одно и то же.

У нас в Питере один довыступался до такой степеи, что заявил, мол "офисный работник приносит пользы гораздо больше, чем бригада рабочих". И поэтому, дескать, надо строить все больше и больше бизнес-центров.
Вот и у меня, как постороннего (в силу географической удаленности) читателя скоро сложится убеждение, что в Лобне без СПА и боулинга жизнь - не жизнь.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #297 : Декабря 08, 2010, 21:56:03 »
После драки кулаками не машут.

Оторва,
как завтра на работу придешь, попроси прессАдм скан сделать с информацией опубличных слушаниях, пусть народ увидит, что были **** человек и слившись в едином порыве одобрили застройку парка.

заодно расскажи, ЛОСК построил в г. Лобня ** тыс. кв.м. жилья, город за это получил ***** разных ништяков, а то сотрудники ЛОСКа скромные и стеснительные
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Omich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #298 : Декабря 08, 2010, 22:42:39 »
Знаете, на площади нашего государства уживается две России - в одной живут чиновники, а в другой остальное население. Несмотря на единое жизненное пространство разговаривают они на разных языках, а переводчиков нет.
Лечить людей говорите надо? А зачем? Где доход? Новые вырастут, им же теперь за размножение доплачивают. Дороги строить? Так они ж не окупаются!
А о внуках... О внуках они думают... о своих, которые вряд ли в этой стране (ой, в этих Россиях точнее) жить будут.
Словами не высказать своё впечатление от вышепрочитанного по поводу застройки "буферной зоны" (вот оказывается как!) парка. Но глядя на торговые центры у станции, состояние дворов в сельхозке, "сладостное ожидание" у переезда и строительство Катюшек, возникает ощущение полной опустошенности. Печально, но жажда наживы в скупе с наглостью побеждают всё разумное и светлое. Да что далеко ходить-то: собираются строить 3-х этажное здание ажно с 30 машино-местами (хотя согласен, это больше, чем у торговых центров на станции), а при этом у всех вокруг идёт какая-то гадость вместо горячей воды, да и та по расписанию: 4 часа в сутки.

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #299 : Декабря 08, 2010, 23:50:49 »
Защитники парка - давайте перейдем от слов к делу - предлагаю по весне самим засадить проплешины в парке молодыми березками. Где можно саженцев накопать я знаю.

Соотечественники! Соблюдайте законодательство! Статья 8.28. КоАП РФ. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан.  ???