Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 214063 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1020 : Декабря 13, 2010, 14:04:50 »
А про астму могу сказать, что эти злосчастные 6 ив (которые слава богу спилят!!!) вызывают аллергию и тем самым наносят вреда гораздо больше, чем приносят пользы

Чем это вам берёзы навредили???
Кол-во деревьев можете, кстати, посчитать на снимке, а то кому-то казалось что их там пара штук.

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1021 : Декабря 13, 2010, 14:05:11 »
Господа протестующие! Не останавливайтесь на центре, идите дальше и в порыве борьбы за траву предлагаю снести и кафе "Березовая роща" и ветеринарку и то , что там еще строить собираются. НИИ кормов поделится с вами семенами Борщевика , посеете и пусть там зазеленеет на ряду с одуванчиками

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1022 : Декабря 13, 2010, 14:10:37 »
Ну так может и не остановимся. Народ дошел до точки кипения, видя, что кругом творится, и наконец начал проявлять активность. Скажете, что это плохо?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Alavertinervaide

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1023 : Декабря 13, 2010, 14:16:22 »
Господа протестующие! Не останавливайтесь на центре, идите дальше и в порыве борьбы за траву предлагаю снести и кафе "Березовая роща" и ветеринарку и то , что там еще строить собираются. НИИ кормов поделится с вами семенами Борщевика , посеете и пусть там зазеленеет на ряду с одуванчиками
хорошее предложение. березовая роща - рассадник порока, там водку пьянствуют. а про мираж на этом форуме из числа любителей животных только  ленивый не написал плохо  :s13:
а с борщевиком тоже бороться надо  >:D
Все нужное-просто,все сложное -ненужно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1024 : Декабря 13, 2010, 14:18:59 »
Пустырь надо превратить обратно в парк.
Это дешево, было бы надо это администрации. Единожды оттяпав, ничего нельзя гарантировать. Сегодня "демократичный" Лоск, с новым мэром свой Лоск придет, "Айзингард" какой-нибудь, и перепрофилирует (проведет пять слушаний и перепрофилирует)  в торговые ряды, а ЛОСК уедет в Карловы Вары куда-нибудь и будет там гулять по местным "пустырям" и не кашляя ничуть от местных Ив.

Чтобы детей из тех семей, где бухают и ширяются, привлечь к спорту, спорт должен быть условно бесплатным. А это коммерческий проект. "Бросай пить - сделай маникюр - иди в боулинг".  ДЮШС надо ремонтировать (и расширять) и за бюджет тренеров нанимать.

Я тоже хочу встречаться с нетрезвыми гражданами пореже и по какашкам ходить по меньше, но считаю что ну это вообще никак не связанные вещи.

Просто некоторые люди из действующих администраторов и иже с ними, лишатся еще одного стимула решать проблемы города, смогут среди гадюшника (по их же вине и существующего) вести комфортный образ жизни. А то до Шереметьево уже доехать дольше, чем до Европ долететь. неналетаешься...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1025 : Декабря 13, 2010, 14:30:24 »
Марлиз: я вроде как уже свою позицию определил: парк должен оставаться парком, а не быть попилен на кусочки под всякие "крайне нужные" сооружения и, кстати, ветклинике действительно там не самое место.

Я могу "предсказать" дальнейшее развитие событий с оным "центром". Для начала, его размер чудесным образом увеличится в несколько раз. Потом (даже если указанные чЮдесные вещи типа "детский клуб" (что это такое, кстати?), залы площадью почти 600 и 300 кв.м будут сделаны, окажется, что они пустуют - не нашлось "профильного арендатора". И они будут сданы "непрофильному" - скопом или по-одному. А нужны они будут на первоначальном этапе только для того, чтобы заключить льготный договор аренды так лет на 10-20. После этого - можно будет "пилить".
Дальше, выяснится, что нужна дополнительная парковка (или площадка под разгрузку/склад). Выяснится, что на "задворках" Центра находится заросший кустарником заболоченный пустырь, с проржавевшими и жутко опасными для посетителей старыми аттракционами. Сразу же будут проведены публичные слушания, на которые строем придут возглавляемые Марлиз и Alert опытные подписанты, уже не раз проявлявшие сознательность.   :s03:
Дальше - выяснится, что неухоженная полоска земли вдоль Букинского шоссе стала пристанищем окрестных наркоманов и асоциальных элементов, а берёзы дают жутко аллергенную пыльцу, да и не нужны они окрестным жителям, куда выгоднее построить там пару многоквартирных домов, т.к. в окончательно ставшем торговом Центре - проблемы со сбытом. Да и ЛОСКу лишний заказ не помешает.
Как итог - довольны будут все. Кроме нескольких маргинальных ретроградов, не желающих ездить отдыхать на природу за город.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1026 : Декабря 13, 2010, 14:44:10 »
деццкий клуб - имхо платная альтернатива децким садам
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1027 : Декабря 13, 2010, 14:46:11 »
Наверное в детском клубе можно детей оставить, пока в боулинг играешь и в баре сидишь, как в Икее или в Повороте. Детская комната типа, побольше только.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн az480

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: 0
  • Волонтеры в помощь детям-сиротам www.otkazniki.ru
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1028 : Декабря 13, 2010, 14:49:25 »

А про астму могу сказать, что эти злосчастные 6 ив (которые слава богу спилят!!!) вызывают аллергию и тем самым наносят вреда гораздо больше, чем приносят пользы


Вы заврались. Повертьте зрение:







Сколько вы видите деревьев на землеотводе?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1029 : Декабря 13, 2010, 15:01:12 »

А про астму могу сказать, что эти злосчастные 6 ив (которые слава богу спилят!!!) вызывают аллергию и тем самым наносят вреда гораздо больше, чем приносят пользы


Вы заврались. Повертьте зрение:
Сколько вы видите деревьев на землеотводе?
и это называется рощей?  :s03:
кусты какие-то!  ;D

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1030 : Декабря 13, 2010, 15:10:42 »
Это деревья. Подучите ботанику. Но даже если бы и кусты,летом там было так:



А теперь будет как-то вот так:



Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Марлиз

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1031 : Декабря 13, 2010, 15:45:16 »
Вот эта фотосессия лишний раз доказывает, что рощу и парк никто не застраивает

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1032 : Декабря 13, 2010, 15:51:51 »
Вот эта фотосессия лишний раз доказывает, что рощу и парк никто не застраивает

На моей фотографии именно то место, которое собираются застроить, точнее, одна из нескольких полянок.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1033 : Декабря 13, 2010, 15:53:57 »
А по каким критериям парк от "буфера" отличается? Толщина деревьев? По мне - это восхитительная ивовая роща.  Как у Гейне.
"Увидишь ты озеро в мирной тени
Плакучей ивовой рощи.
Над маленьким горем немного всплакни,
И дело покажется проще".
Нечего! Никаких прецедентов! Азиндоров, Лосков еще будет много, а парк один.

Оффлайн МАГ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 509
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Получив добро - помни, а сделав - забудь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #1034 : Декабря 13, 2010, 15:58:21 »
Вот эта фотосессия лишний раз доказывает, что рощу и парк никто не застраивает

а что, баобабы там должны расти чтоли? Или частокол как в джунглях? )))))))))))))
Такие же деревья как и во всём парке. Их много. Балота там нет. Обычная парковая зона.