Автор Тема: Когда же наконец сделают переход напротив парка?!  (Прочитано 15111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Три наезда на пешехода... Если вдуматься, то рыцарь-то нужен всего один, но крепкий. Забавно...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

katya

  • Гость
Цитировать
Три наезда на пешехода... Если вдуматься, то рыцарь-то нужен всего один, но крепкий. Забавно...

;D Ну, откликнутся рыцари на призыв, так еще же добровольная жертва нужна... А я там дорогу два раза в день перебегаю  :-/ :-/ :-/ наводит чего-то на мысли грусные...
А! Я не поняла сразу-то! Это ж рыцаря давить будут!!! Тогда да, дело  ;D

LDPR

  • Гость
Цитировать
Где же наши партийцы??? Единороссы, ЛДПР, ПЖ и проч.  Имеете шанс с помпой открыть переход, назвать его своим именем и войти в историю не с очередным скандалом, а незаметным, но полезным делом... Негоже горожанину шапку перед власть предержащими ломать - вам оно сподручнее...

Письмо главе города направлено.Копию можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/5771243/1/2.html

LDPR

  • Гость
Цитировать

Письмо главе города направлено.Копию можно посмотреть здесь: http://foto.mail.ru/mail/5771243/1/2.html

А семь лет назад по просьбе ЛДПР в городе начали устанавливать светофоры. Было направлено такое же письмо старому Главе Кривошеину - и он очень оперативно отреогировал.

SV

  • Гость
Цитировать
Ну нужно не толко зебру и светофор а ещё и лежачего полиса. Потому что некоторые замечают только их и то не всегда!


Точно! А то мало в городе лежачих полицейских и разбитых дорог! Всего лишь через каждые 500 м, а надо через 100! И полицейских надо класть без разметки, чтоб их не замечали, а чувствовали пятой точкой. Ездют тут всякие, понимаешь, людям пройти не дают...
А лучше вообще сделать улицу Ленина пешеходной! На въезде поставить шлагбаумы и пускать туда только по спецпропускам (тарифы на пропуска узнать в администрации, партийным скидки).
;D ;D ;D

Как-то утром видел возле станции пешехода, сбитого автобусом. Похоже, насмерть. Это ж в каком надо было быть состоянии, чтоб не заметить большой, довольно медленно едущий автобус ???
Когда в голове пусто, то одни и по дворам летают на скорости под сотню, а другие не глядя под колеса бросаются, надеясь, что машина их перепрыгнет...

katya

  • Гость
Цитировать
Ну нужно не толко зебру и светофор а ещё и лежачего полиса. Потому что некоторые замечают только их и то не всегда!

Лежачих полицейских, кстати, разрешили сделать ЭЛ-СИ, только улицу перекрывать не разрешили почему-то! (странно, вроде бы ночью проходимость не большая)  
А я бы посмотрела на них, как они на дороге копошаться, а едущие машины это все быстренько назад разравнивают!   :)

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Цитировать


Точно! А то мало в городе лежачих полицейских и разбитых дорог! Всего лишь через каждые 500 м, а надо через 100! И полицейских надо класть без разметки, чтоб их не замечали, а чувствовали пятой точкой. Ездют тут всякие, понимаешь, людям пройти не дают...
А лучше вообще сделать улицу Ленина пешеходной! На въезде поставить шлагбаумы и пускать туда только по спецпропускам (тарифы на пропуска узнать в администрации, партийным скидки).
;D ;D ;D

Как-то утром видел возле станции пешехода, сбитого автобусом. Похоже, насмерть. Это ж в каком надо было быть состоянии, чтоб не заметить большой, довольно медленно едущий автобус ???
Когда в голове пусто, то одни и по дворам летают на скорости под сотню, а другие не глядя под колеса бросаются, надеясь, что машина их перепрыгнет...


И все же, за всю историю автомобиля, еще ни один пешеход не наехал на последний и не задавил его (автомобиль) насмерть (или хотя бы травмировал)...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

SV

  • Гость
Цитировать


И все же, за всю историю автомобиля, еще ни один пешеход не наехал на последний и не задавил его (автомобиль) насмерть (или хотя бы травмировал)...



Ага, это все знают: "Пешеход всегда прав. Пока жив."
А вам никогда не приходилось сталкиваться с тем, как пьяные "пешеходы" бьют стекла или отрывают зеркала у припаркованных автомобилей? (это к вопросу о "травмировал").
Я однажды чуть не сбил пьяного пешехода, который переходил Садовое возле курского вокзала, в 100 м от подземного перехода. Каким-то чудом ОН услышал меня и сумел остановиться между 4-й и 5-й полосами, я бы остановиться уже не успел.
Не хочется садиться в тюрьму из-за того, что у кого-то атрофирован инсктинкт самосохранения. Конечно, требования к водителю гораздо выше: он отвечает как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих, и цена его ошибки может быть гораздо выше...
К сожалению, очень часто приходится наблюдать хамство и безрассудство как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. А так хочется представить себе идиллическую картинку: подошел пешеход к дороге, шагнул на переход, "обозначив намерения", остановился, водитель, по возможности, остановился, пропуская его - и все довольны!
Но взаимное неуважение приводит к тому, что водитель думает: "пошли они нафик, эти долбанные пешеходы, бросающиеся под колеса", а пешеход требует: "мне неудобно идти 100 м до светофора, поэтому перекройте для меня дорогу!"
P.S. И ещё наблюдение из жизни: люди, имеющие права, обычно переходят дорогу гораздо осторожнее...

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Цитировать



Ага, это все знают: "Пешеход всегда прав. Пока жив."
А вам никогда не приходилось сталкиваться с тем, как пьяные "пешеходы" бьют стекла или отрывают зеркала у припаркованных автомобилей? (это к вопросу о "травмировал").
Я однажды чуть не сбил пьяного пешехода, который переходил Садовое возле курского вокзала, в 100 м от подземного перехода. Каким-то чудом ОН услышал меня и сумел остановиться между 4-й и 5-й полосами, я бы остановиться уже не успел.
Не хочется садиться в тюрьму из-за того, что у кого-то атрофирован инсктинкт самосохранения. Конечно, требования к водителю гораздо выше: он отвечает как за свою жизнь, так и за жизнь окружающих, и цена его ошибки может быть гораздо выше...
К сожалению, очень часто приходится наблюдать хамство и безрассудство как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. А так хочется представить себе идиллическую картинку: подошел пешеход к дороге, шагнул на переход, "обозначив намерения", остановился, водитель, по возможности, остановился, пропуская его - и все довольны!
Но взаимное неуважение приводит к тому, что водитель думает: "пошли они нафик, эти долбанные пешеходы, бросающиеся под колеса", а пешеход требует: "мне неудобно идти 100 м до светофора, поэтому перекройте для меня дорогу!"
P.S. И ещё наблюдение из жизни: люди, имеющие права, обычно переходят дорогу гораздо осторожнее...


Водитель, по возможности, остановился...  Оговорка по Фрейду, уважаемый собеседник. У Вас, при соблюдаемой в черте населенного пункта скорости в 60 км/ч всегда есть такая возможность. А вот у ребенка или пожилого человека такой возможности нет.

Куда спешим, а главное, зачем? Что за неотложные дела могут быть у 18-ти летнего юнца в тонированном авто? Как говорит один мой хороший знакомый: я лучше опоздаю на этом свете, чем успею на тот.

Мое наблюдение - долгое привыкание к движению на наших улицах после зарубежных командировок. В Англии, например, пропустят пешехода вне зависимости от того прав он или нет - от греха подальше...

Сам водитель, стаж с 1991 года.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

SV

  • Гость
Цитировать


Водитель, по возможности, остановился...  Оговорка по Фрейду, уважаемый собеседник. У Вас, при соблюдаемой в черте населенного пункта скорости в 60 км/ч всегда есть такая возможность. А вот у ребенка или пожилого человека такой возможности нет.

Куда спешим, а главное, зачем? Что за неотложные дела могут быть у 18-ти летнего юнца в тонированном авто? Как говорит один мой хороший знакомый: я лучше опоздаю на этом свете, чем успею на тот.

Мое наблюдение - долгое привыкание к движению на наших улицах после зарубежных командировок. В Англии, например, пропустят пешехода вне зависимости от того прав он или нет - от греха подальше...

Сам водитель, стаж с 1991 года.


Это отнюдь не оговорка, я говорил о физической возможности остановиться. Даже на скорости 20 км/ч машине требуется какой-то тормозной путь, чтобы остановиться, особенно зимой. И если пешеход, не глядя, выходит на проезжую часть из-за сугроба или автобуса...
Разумеется, вы правы, говоря, что пешехода надо пропускать всегда, от греха подальше, но это вовсе не значит, что нужно не глядя бросаться наперерез движению, даже если я очень спешу и мне надо перейти дорогу именно здесь и некогда пройти 100 м до перехода. Не стоит доводить ситуацию до абсурда и ставить светофор с лежачим полицейским возле каждого дома.
Я не знаю, какие "неотложные дела могут быть у 18-ти летнего юнца в тонированном авто",  - я в свои 18 лет, увы, ездил только на метро.  Но я также не  могу понять, какие неотложные дела могут быть в парке у мамаши с коляской, ради которых она готова рисковать жизнью своего ребенка и перебегать дорогу, по которой проносятся эти самые лихие юнцы.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Добавлю. Стоит внести запрет на разговор по мобильному ПЕШЕХОДАМ. Сколько раз видел (и успевал уворачиваться), как девочки/мальчики/дяди/тёти/бабушки/дедушки, треплясь самозабвенно по мобиле, не глядя, переходят дорогу...Как шли по тротуару, так и повернули и пошли...Какая там нафиг дорога и машины, там же базар серьёзный, не требующий отлагательства...
Кстати, мамочки эти, которые требуют себе уже спецпешпереход от парка к Центральному микрорайону, могли бы и на себя со стороны посмотреть...Как известно, центральная дорожка в парке узкая, как раз по ширине двух колясок. Вот они там попарно и ходят...И сами очень редко кого-то из других пешеходов пропускают, увлеченные беседой о памперсах и системе Монтессори. Неоднократно самому приходилось спрыгивать в снег и пропускать этих "хозяек жизни". Самим попроще быть надо...И люди потянутся...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

katya

  • Гость
[Кстати, мамочки эти, которые требуют себе уже спецпешпереход от парка к Центральному микрорайону, могли бы и на себя со стороны посмотреть...
"Требуют себе спецперехода", кстате, отнюдь не мамочки (мои дети уже взрослые), а пешеход, вынужденый переходить дорогу в этом месте каждый день  :(
Спасибо за разяснения по поводу мобильного, я им на улице стараюсь не пользоваться вообще. А вопрос вызван не моей лично манией величия, а тем что по проекту начальному микрорайона центральный этот переход ЕСТЬ.  

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Цитата: Lillu410 ....... по проекту начальному микрорайона центральный этот переход ЕСТЬ.  [/quote


Там еще было периметральное ограждение территории, призовое место за проект жилого микрорайона на очень престижном конкурсе "Зодчество" (не помню, какого года -2000 или 2001), переменная этажность застройки 4-5-6, наличие нормативных разрывов между домами, отсутствие "подковы" внутри района, и вместо нее - таунхаусы и т.д.
То, что сложилось реально, по всем понятным причинам, все могут наблюдать воочию.  

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Ну, "зебру" летом нарисовали. Спасибо Партии из 4-х буковок.
Еще осенью она (разметка) благополучно стерлась. Сейчас под снегом, даже если бы она и осталась, ее все равно не было бы видно.
Правда, остались дорожные знаки, на кот-е все плюют....
Будучи "мамочкой с коляской", хочу сказать, что перейти стало просто нереально от парка к Центральному микрорайону и наоборот.
Что будем делать, уважаемые нуждающиеся в подобном проходе/переходе родители? 

vvvlove

  • Гость
может не зебра, а крытый мостик лучше?