Автор Тема: Когда же наконец сделают переход напротив парка?!  (Прочитано 15109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

katya

  • Гость
Может кто нибудь знает, будет ли когда нибудь пешеходный переход через ул.Ленина напротив парка и МКР "Центральный"? В проекте он был, потом загадочным образом исчез из планов микрорайона... Сегодня в который раз наблюдала как машина едва успела затормозить перед задумчивой мамашей с коляской... Неужели так сложно нарисовать зебру на дороге?! Кто знает, подскажите к кому с этим идти, в ГАИ или может в Администрацию? ???

ILYA

  • Гость
На протев цветочного магазина же есть

katya

  • Гость
Ну вот только сейчас вылезла и посмотрела на улицу - может действительно слепая? Где же Вы переход там увидели? Ближайший - напротив Березки со светофором...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Цитировать
Может кто нибудь знает, будет ли когда нибудь пешеходный переход через ул.Ленина напротив парка и МКР "Центральный"?


И Вы думаете, что Вас это спасёт? Не уверен...Пешеходный переход рисуется на дороге для красоты, не более того. Действует только 1-го сентября в случае нахождения рядом дяди ГАИшника с палкой...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Может кто нибудь знает, будет ли когда нибудь пешеходный переход через ул.Ленина напротив парка и МКР "Центральный"?


Точно такая же мысль посетила меня сегодня, когда я минут 5 тщетно пыталась перебежать из рощи в район, а девушка с коляской Bebecar, наоборот, попасть в рощу.
А ближайший переход там не так уж и рядом: напротив "Все для дома", "Эфира". С коляской это же совсем неудобно. Сначала надо будет пересечь безымянный проезд, ведущий к ул.Крупской, потом дойти до перехода, перейти шоссе, и снова вернуться назад, в парк.      

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать


С коляской это же совсем неудобно. Сначала надо будет пересечь безымянный проезд, ведущий к ул.Крупской, потом дойти до перехода, перейти шоссе, и снова вернуться назад, в парк.      


так и есть.  :-[
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

ILYA

  • Гость
Из рощи в район ето где 5 школа? там знаки есть, у школ они всегда есть. И напротив цветочнова где остановка перед проездом етим беземаном тоже ест знак. И ваще есть он или нет, ето роли не играет. Потому что если водитель нормальный (как Я) он пропустит пешехода не только на зебре но и просто где нибудь где ему захочеца. А если водитель не нормальный (как не Я), то он упакует пешехода в любом месте

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Никогда не зарекайся. Пешеходы, как правило, вырастают перед капотом сразу и ниоткуда...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Цитировать
Из рощи в район ето где 5 школа?


Это между администрацией и Ленина, 23, где аптека "Ригла"

katya

  • Гость
Нет, в принципе нормальные водители есть, я даже двух видела (за 2 года ежедневного перехода дороги в этом месте), но большинство просто очень торопятся...
У меня сосед ГАИшник, он говорит что для того чтобы нарисовали зебру на этом участке дороги должно произойти минимум 3 наезда на пешехода!!! По-моему тут произошло уже больше... К кому бы пойти чтобы узнать статистику... :(

katya

  • Гость
Цитировать


Это между администрацией и Ленина, 23, где аптека "Ригла"

Да, напротив

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
Где же наши партийцы??? Единороссы, ЛДПР, ПЖ и проч.  Имеете шанс с помпой открыть переход, назвать его своим именем и войти в историю не с очередным скандалом, а незаметным, но полезным делом... Негоже горожанину шапку перед власть предержащими ломать - вам оно сподручнее...
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

katya

  • Гость
Цитировать
Где же наши партийцы??? Единороссы, ЛДПР, ПЖ и проч.  Имеете шанс с помпой открыть переход, назвать его своим именем и войти в историю не с очередным скандалом, а незаметным, но полезным делом... Негоже горожанину шапку перед власть предержащими ломать - вам оно сподручнее...

И то идея! Переход Имени .......! Не метрополитен конечно, но тоже пойдет для начала!  ;)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Цитировать
Где же наши партийцы??? Единороссы, ЛДПР, ПЖ и проч.  Имеете шанс с помпой открыть переход, назвать его своим именем и войти в историю не с очередным скандалом, а незаметным, но полезным делом... Негоже горожанину шапку перед власть предержащими ломать - вам оно сподручнее...


ой, негоже ножищами простолюдинов топтать чьёто светлое имя, ой, дошутитесь, вместо перехода противотанковый ров получите!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Цитировать
.......должно произойти минимум 3 наезда на пешехода!!! ... :(


НУ, и где же вездесущие отважные рыцари,готовые на подвиг (3 раза всего ) ради прекрасной дамы ?!  ??? ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......