Автор Тема: Аренда жилья - "Русские снимут" , " Только славянам"  (Прочитано 18246 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Сдавали комнату узбечке. Свиду приличная, обходительная девушка. Приезжали за деньгами раз в несколько месяцев. Когда приезжали, дома была она одна, все свиду чисто, аккуратно.
Потом позвонили соседи, сказали там постоянно человек 30, шум по ночам, крики, вопли, соседей эта приличная девушка чуть что , посылает на....
Приехали неожиданно - застали там кучу народа ВСЕХ национальностей. То есть она видимо с них деньги собирала и говорила, что комната ее.
После них был такой срач, до сих пор тошнит. Извиняюсь, использованнеы прокладки и туалетная бумага кидалась за шкаф в туалете.
Также они незаконно заняли соседнюю комнату ( муниципальную ), там был склад таджикского барахла и спали там тоже. Потом нас долго доставали с претензиями, что мы их ВЕЩИ выкинули и требовали отдать.

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а где же терпимость?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ..
« Ответ #47 : Октября 20, 2010, 18:54:53 »

 То что соседям не комфортно,  никого не волнует.
Ну если у вас не дом , а серпентарий и соседи относятся друг к другу соответствующим образом, то да, но сначала лучше подумать, что и у соседа рядом с вами может возникнуть потребность сдать свою квартиру и вы будете жить в окружении таджиков, понравится?

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а где же терпимость?
Это вы мне? терпимость к чему?

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
"Руская смея из трех чоровек" и так далее в таком же духе ;D

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
Советую, когда сдаете квартиру или комнату, обязательно заключайте договор и в нём прописывайте все Ваши условия, а так же страхуйте имущество и риски (затопление, пожар, порча сантехники и т.д.), конечно хлопотно и налоги :s13:, но спите спокойно.
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
если у вас не дом , а серпентарий
кстати, про серпентарий. работала я в одной фирме, и со мной работала девчонка, которая вместе со своим парнем решили снять квартиру. сняли, всё нормально, только не предупредили они никого, что помимо них в квартире будут жить змеи. оченнно они ими увлекались. и однажды забыли они закрыть аквариум свой, и змеи расползлись кто куда. шухер был по подъезду жуткий. особенно неприятно было одной даме, которая одну из змей нашла у себя дома. вытурили, конечно, этих горе-квартиросъемщиков со свистом, а они так и не поняли за что.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У одного моего приятеля была подруга-таджичка.
Ничего так, девушка, умная. И по-русски прекрасно говорит.
Так вот, она мне рассказывала про то где снимает койко-место.
Коммуналка, в которой полный интернационал по 4-5 человек в комнате.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
скоро в этой стране нельзя вслух будет сказать слово "русский", чтоб невзначай не обидеть кого-нибудь из соседней шашлычной.
зы автор - тролль
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Выход - очень простой, принятие закона о титульной нации. Я так не понимаю, вон "просвещённые" лабусы приняты в Евросоюз, а у них есть экзамен по национальному языку, и весьма сложный порядок получения гражданства. И ничего. А вот в столице России русских уже меньшинство.

P.S. Правда, по "официальным данным 2002 года" в Вики - якобы в Москве живёт 84% русских и это выше, чем по России.

P.P.S. А вот это - про то, как немцы доигрались в толерастию: http://www.lenta.ru/articles/2010/10/19/integration/
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: ..
« Ответ #55 : Октября 21, 2010, 08:31:31 »

 То что соседям не комфортно,  никого не волнует.
Ну если у вас не дом , а серпентарий и соседи относятся друг к другу соответствующим образом, то да, но сначала лучше подумать, что и у соседа рядом с вами может возникнуть потребность сдать свою квартиру и вы будете жить в окружении таджиков, понравится?
В моем доме, как раз, все очень прилично. Описывала ситуацию. Опять переходим на личности. Угомонись.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Советую, когда сдаете квартиру или комнату, обязательно заключайте договор и в нём прописывайте все Ваши условия, а так же страхуйте имущество и риски (затопление, пожар, порча сантехники и т.д.), конечно хлопотно и налоги :s13:, но спите спокойно.
Бред пишите.. с Договром гемора намного больше чем без него.  Преимущество имеют положения законодательства, поэтому не важно что ты там пишешь в договоре, действует Гражданский Кодекс. Почитайте что там пишут про найм жилых помещений, расторжение договора найма и т.д.-  вам никогда не захочется сдавать свою квартиру с договором, я вас уверяю. Если жилец прошаренный попадется, будет жить в вашей квартире бесплатно целый год (а то и больше), и будет по закону прав.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Если жилец прошаренный попадется, будет жить в вашей квартире бесплатно целый год (а то и больше), ...

и будет гордо именовать себя "жена" (или муж)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Если жилец прошаренный попадется, будет жить в вашей квартире бесплатно целый год (а то и больше), ...

и будет гордо именовать себя "жена" (или муж)
мы сейчас не об этом..  :P

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Советую, когда сдаете квартиру или комнату, обязательно заключайте договор и в нём прописывайте все Ваши условия, а так же страхуйте имущество и риски (затопление, пожар, порча сантехники и т.д.), конечно хлопотно и налоги :s13:, но спите спокойно.
Бред пишите.. с Договром гемора намного больше чем без него.  Преимущество имеют положения законодательства, поэтому не важно что ты там пишешь в договоре, действует Гражданский Кодекс. Почитайте что там пишут про найм жилых помещений, расторжение договора найма и т.д.-  вам никогда не захочется сдавать свою квартиру с договором, я вас уверяю. Если жилец прошаренный попадется, будет жить в вашей квартире бесплатно целый год (а то и больше), и будет по закону прав.
Это не бред,а знание закона ,его применение и безопасность материальная в какой-то степени!