Автор Тема: Поселок "Мечта" на Рогачевке - кто купил, построился, живет?  (Прочитано 15824 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Не нашла такой темы, если уже была - направьте  :)

Интересуют высказывания людей, кто там живет, или в процессе покупки/строительства.
Вот ссылка на сайт www.mechta.su
А вопросы такие:
1. Стоит ли покупать? Качество строительства, экологичность? Стоит ли овчинка выделки - поменять жилье в Лобне на жилье там?
2. Если стоит - то что из предложенных ими вариантов стоит брать: цена/удобство/качество?
3. Помимо той стоимости, которая написана у них на сайте, какие дополнительные вложения и сколько?
4. Как там обстоит дело с инфраструктурой? (написано у них много, но пока вроде ничего не действует)
5. Сколько обходится содержание жилья в месяц?
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Если это та МЕЧТА о которой я думаю, то не стоит. По рогачевке напротив кладбища км через 2 строят заправку, у меня дача в Габо, слава богу, еще 2 км от дороги. А так подумайте нужна вам такая мечта ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
По рогачевке напротив кладбища
вот именно это у меня вызывало всегда приступ безудержного веселья...
Всю свою жизнь я мечтал поселиться в доме с видом на лес, озеро и кладбище... через дорогу  ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
По рогачевке напротив кладбища
вот именно это у меня вызывало всегда приступ безудержного веселья...
Всю свою жизнь я мечтал поселиться в доме с видом на лес, озеро и кладбище... через дорогу  ;D ;D
Там все это есть дорога, кладбище,лес, озеро ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
 ??? мдя... помоему я так и написал в порядке приближения
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
??? мдя... помоему я так и написал в порядке приближения
Пордон  :s98:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Кладбище видела - ничуть не пугает, все мы там будем рано или поздно :), но если брать участок, то хочу подальше от дороги и собственно кладбища, ближе к лесополосе.
У меня там дача возле этой Мечты с другой стороны,место неплохое, хотя в последнее время стало из-за стройки шумновато и пыльновато. Но дача без удобств в доме, летняя, неохраняемая - чуть доплатить и поменять может её на эту Мечту? ;)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Кстати, заправку тоже видела чуть подальше по Рогачевке, но а на повороте на Рыбаки ведь тоже стоит заправка  :)
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Всегда хотелось прибавить к названию "Мечта" слово "арестанта".
Ужасная, некрасивая, сугубо коммерческая архитектура Иванова.
Хотя многим, по словам продажников, целиком подходит и даже нравится :(

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
тут дело такое... эта мечта тянется до таунхаусов, которые вдоль дороги на долгое настроены...
так вот все эти таунхаусы строятся уже мне кажется лет как 10ть, и не могу сказать наверняка, но я чтот оне особо заметил что б там их раскупали и селились... не потому что места плохие, места там хорошие... а вот подозреваю что изза не достаточной жизнедеятельности ифраструктуры...
думается мне мЭчта эта не один год будут в эксплуатацию входить... живите лучше просто у себя на даче
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Всегда хотелось прибавить к названию "Мечта" слово "арестанта".
Ужасная, некрасивая, сугубо коммерческая архитектура Иванова.
Хотя многим, по словам продажников, целиком подходит и даже нравится :(
ну кто такой енто Иванов - без понятия, но что то в этих еврокоробчонках есть... мне было бы интеерсно позырить на проект данных домишков
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
С дачи нам прошлось слинять как только температура стала опускаться  :) В сентябре уже в Лобню переехали, а очень хотелось подольше там пожить - красота. Думали перестроить домик, но как посчитала затраты - проще новый отстроить.
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уже одно то что там рядом кладбище, не то что отбивает охоту покупать, а даже задумываться о доме там. Все понятно что все мы когда нибудь будем там, но хочеться все же как можно позже
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
не покупайте там дома, пжласта. у тещи там дача рядом, итак пробки уже на Рогачевке  >:D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Если это та МЕЧТА о которой я думаю, то не стоит. По рогачевке напротив кладбища км через 2 строят заправку, у меня дача в Габо, слава богу, еще 2 км от дороги. А так подумайте нужна вам такая мечта ;D
может, не доезжая до ГАБО?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.