Автор Тема: Сборы в детских садах  (Прочитано 20262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #75 : Марта 12, 2013, 22:58:44 »
ну а что, с вас сейчас что-то заоблачное спросили?
2 тыщи в родительский коммитет и пожертвование,сумму не оговаривали но и 500р не пошлешь,тыща как минимум, в итоге всего 3-4 тыщи,это не считая ежемесячной платы за дс

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Re: Детские сады в Лобне
« Ответ #76 : Марта 12, 2013, 23:10:59 »
Каково ваше отношение к добровольным пожертвованиям в сад?

я думаю, что все не довольны, но все платят :)
просто обидно когда уголовников содержит государство а наши дети воспитываются в садах за наш счет
Это Вам не сюда... тут либо привыкать к вымиранию, либо валить. Отношение к пожертвованиям (вымогаемым суммам) лично у меня остались прежние. Платят от того, что нет вариантов проще - обычный шантаж, привыкайте.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #77 : Марта 12, 2013, 23:21:44 »
ну а что, с вас сейчас что-то заоблачное спросили?
2 тыщи в родительский коммитет и пожертвование,сумму не оговаривали но и 500р не пошлешь,тыща как минимум, в итоге всего 3-4 тыщи,это не считая ежемесячной платы за дс
ну у нас также было, в комитет чуть поменьше. Так это один раз в год, не такая уж непосильная сумма.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн axi

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Хочешь буду солнышком, чтоб теплее стало?
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #78 : Марта 13, 2013, 15:08:50 »
ну а что, с вас сейчас что-то заоблачное спросили?
2 тыщи в родительский коммитет и пожертвование,сумму не оговаривали но и 500р не пошлешь,тыща как минимум, в итоге всего 3-4 тыщи,это не считая ежемесячной платы за дс
ну у нас также было, в комитет чуть поменьше. Так это один раз в год, не такая уж непосильная сумма.
согласна,но у нас это второй сад за год,мне уже накладно

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #79 : Марта 13, 2013, 16:08:03 »
А почему нельзя сделать официально плату за сад на 400-500 рублей больше и не собирать на бумагу, средства для мытья и прочие хознужды.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #80 : Марта 15, 2013, 09:43:17 »
А почему нельзя сделать официально плату за сад на 400-500 рублей больше и не собирать на бумагу, средства для мытья и прочие хознужды.
Конечно можно! Законодатели давно услышали молитвы родителей о собирании "официальной платы" 
Только, типа, чисто.... маловато будет!
;D
Закон РФ "Об образовании" N 3266-1 от 10.07.1992 утрачивает силу с 1 сентября 2013 года в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", а в нем:

Статья 65. Плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми,
осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих
образовательную деятельность

Закон с таким нововведением не отменяет конституционный принцип доступности дошкольного образования в муниципальных детских садах, а переворачивает его с ног на голову.

В различных городах страны стоимость услуг по содержанию (присмотру и уходу) детей в муниципальных детских садах колеблется от 4000 до 12000 рублей в месяц. Родители платят 10-20% от этой суммы и потом получают компенсацию от муниципалитета – 20% от уплаченной ими суммы на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующего детей.

Новый закон вводит не обязанность, а право детского сада оказывать услуги по присмотру и уходу, в которые, типа, входят услуги, направленные на организацию и обеспечение обучающихся питанием, их хозяйственно-бытовое обслуживание, а также на организацию режима дня, то есть все, что не входит в непосредственно образовательную услугу. В результате, услуги по присмотру и уходу за ребенком в саду становятся полностью оплачиваемыми родителями исходя из их рыночной стоимости. Стоимость такой услуги рассчитывается муниципалитетом с учетом материального положения родителей (законных представителей) обучающихся, если муниципалитет это вообще пожелает учесть. Механизм такого учета в законопроекте умышленно не прописан. Иначе говоря, все будет решать платежеспособность клиента и совесть чиновника. В условиях все увеличивающейся очереди в садики (превышающей уже 2 млн. человек), надеется на положительный исход не приходится.

Зато, как и прежде, родителям будет предоставляться, используя рыночную терминологию, "скидка" в виде последующей компенсации в 20, 50 и 70%. (Родители детей с ограниченными возможностями от платы за сад будут освобождены.)

Короче, чисто по прайсу будет 10 тыр, 8 тыр - с учетом "скидки"  8)

Можно еще конечно покалечить своего ребенка, чтобы за сад не платить...

PS "Не прячьте ваши денежки по банкам и углам..." (с) Кот Базилио
Укушу!  ^_^

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #81 : Марта 15, 2013, 09:47:08 »
Сомневаюсь что, при введении платы в размере 8- 10 тыс.руб., прекратятся сборы на канцелярку, хозтовары и прочее.

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #82 : Марта 15, 2013, 10:09:35 »
Сомневаюсь что, при введении платы в размере 8- 10 тыс.руб., прекратятся сборы на канцелярку, хозтовары и прочее.
Тогда поставьте перед родительским комитетом вопрос и скиньтесь еще по 500  :s13:
Укушу!  ^_^

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #83 : Сентября 19, 2013, 14:05:05 »
Сколько денег готовить в этом году?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #84 : Сентября 19, 2013, 14:07:05 »
с нас пока спросили сумку хозтоваров, канцтовары для ребенка по списку. Собрания с платным выходом еще не было.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #85 : Сентября 19, 2013, 15:44:15 »
на носу день воспитателя.... есть оригинальные идеи презентов?:) чтоб не дорого и с изюмом

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #86 : Сентября 19, 2013, 17:00:40 »
кекс? ??? :s03:

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #87 : Сентября 19, 2013, 18:49:11 »
А когда день воспитателя?

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #88 : Сентября 19, 2013, 19:37:55 »
27 сентября

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сборы в детских садах
« Ответ #89 : Сентября 19, 2013, 21:06:08 »
чоколадку, а то с самого начала избалуете. Потом опять будете возмущаться,что мало даем. Так и начинать надо с малого,постепенно увеличивая размер презентов.