Автор Тема: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд  (Прочитано 15773 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #30 : Октября 18, 2010, 22:46:37 »
меня тоже гайцы задержанием прав и лишением пугали за разворот через сплошную ...
пришлось им напомнить, что разворот под лишение никак не тянет, полторашка максимум ... чота они после этого шустро выписали мне постановление-квитанцию на 800 руб. и быстренько отправили восвояси ...
если верить автору, то енто нарушение стоит 1,5 килорублей

а разве (совсем недавно) разворот и поворот налево через сплошную не приравняли к езде по встречке? или типа закон издали, но он еще в действие не вступил?
По новому КОАП разворот и объезд четко отнесены в отдельный пункт именно потому, что раньше это было спорным моментом. А по описанию дорожной ситуации я понял, что дама никому не мешала, хотя, я так и не осознал, что значит Т образный разворот, обычно, разворот П образный.
12.15.ч3 четко прописано что подлежит штрафу. ТОчнее говоря любое пересечение сплошной, кроме движения против встречного потока.

ЗЫ это самое приятное нововведение в коап за последнее время, потому что ооооочень, даже оооооооочень часто, товарищи гибддуны любили вместо 12,15 ч3 в писать часть 4ую, которая как раз лишенческая за езду по встречке
А если еще быть точнее то пункт 12.15.3 звучит так: Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия.
Во всех остальных случаях-лишение.
Не забываем про объезд, именно тот случай, что у топикстартера, даже если это был как бы обгон стоящего ТС со слов гаевника, все равно под лишение ни как не тянет. И стоит это 1000-1500 р.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #31 : Октября 18, 2010, 22:49:20 »
.....Кто-то тупо стоит......
а кто-то постоянно торопится и "остро" прёт по обочинам,разворачивается через сплошные,гонит по торотуарам, а потом так же "остро" лезет сбоку,чтобы его,такого умного и неотложно торопящегося пустили обратно в "тупой" поток....... >:D
Я так понимаю,  все тут считают, что дама понесла заслуженное наказание не смотря на явный развод гаевни. :)

Оффлайн nord8

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 1
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #32 : Октября 18, 2010, 22:57:23 »
5 октября спешила к своему грудному сынишке из московского вуза. 5 часов в пробках, сынишка, вместо того чтобы спать, бился в истерике дома у моей мамы.  Свернула на станцию, по Железнодорожной улице выехала на Рогачеку (там же знак поворот налево запрещено) далее хотела съехать на ул. Парковую, где у нового знакомого участок, чтобы там развернуться.  

...и таким образом видимо вклиниться в поток и так хотя бы частично объехать собравшуюся там пробку? а остальные, те, кто за перекрестком с парковой стоят - пусть и дальше себе стоят? у них же видимо нет дома грудного сынишки или еще кого, ради кого хочется побыстрее домой приехать? и после этого искать добрых людей, кто поможет права вытащить в суде? чтобы снова "так" ездить?

печально все это...
ну а почему бы и нет, если человек, на правах месного жителя, знает многие отвороты и повороты, то почему ими не пользоваться, например чуть ближе к переезду еще можно заехать также свернув в сторону церкви, да и вообще в Лобне очень много улочек и проездов, чтобы быстро перебраться из одного района в другой, когда Лобня забита транзитными машинами.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #33 : Октября 18, 2010, 23:35:44 »
если гаишник 1 - это просто гаишник, если их 2 - это бригада, если 3 - это уже тригада.
тоже тут сильно торопившись в бригаду вляпалась (кста! новое место для пряток, в кармане напротив сервиса, ловят тех кто без очереди налево поворачивает), три нарушения, 30 минут лекций, что-то человеческое всё же в них есть...отпустили с мелким штрафом, и ... я всё равно нарушаю, потому что и дети, и ждут, и плачут...
в нач октября видела красный миц, повернувший влево до церкви и пристроившийся за мной, за рулём была девушка, но гаёцев в тот раз не наблюдалось :-\
это я нацарапала

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #34 : Октября 18, 2010, 23:45:22 »
если гаишник 1 - это просто гаишник, если их 2 - это бригада, если 3 - это уже тригада.
тоже тут сильно торопившись в бригаду вляпалась (кста! новое место для пряток, в кармане напротив сервиса, ловят тех кто без очереди налево поворачивает), три нарушения, 30 минут лекций, что-то человеческое всё же в них есть...отпустили с мелким штрафом, и ... я всё равно нарушаю, потому что и дети, и ждут, и плачут...
в нач октября видела красный миц, повернувший влево до церкви и пристроившийся за мной, за рулём была девушка, но гаёцев в тот раз не наблюдалось :-\
Еще одна... я понимаю теперь, почему едут по обочинам, по встречным и т.д. и плюют на других, типа им надо быстрее ехать, а другим нет, у них одних плачут дети или еще кто, причем с таким цинизмом. А потом обижаются, почему их лишают прав. И заметьте, это делают женщины, да еще с таким упоением пишут в темах, которые для этого не предназначены. Ужос.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #35 : Октября 18, 2010, 23:47:01 »
и ещё один... :P хватит завидовать :s03:
это я нацарапала

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #36 : Октября 19, 2010, 08:33:45 »
.....Кто-то тупо стоит......
а кто-то постоянно торопится и "остро" прёт по обочинам,разворачивается через сплошные,гонит по торотуарам, а потом так же "остро" лезет сбоку,чтобы его,такого умного и неотложно торопящегося пустили обратно в "тупой" поток....... >:D
Я так понимаю,  все тут считают, что дама понесла заслуженное наказание не смотря на явный развод гаевни. :)
видать плохо понимаеш, ели у тебя "все" начинаются и заканчиваются только Фроггом.
читай внимательно сначала, может увидиш что тут девушке и сочувствуют и советы задним умом дают, и цитируют пункты коап под которые она попадает, а не под которые ее подвели
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #37 : Октября 19, 2010, 08:34:37 »
и ещё один... :P хватит завидовать :s03:

ну да, наглость-2-е счастье. Чему завидовать то,хамам на дорогах? Был свидетелем сцены на дороге. Одна баба нарушив скоростной режим жутко визжала при разговоре с гайцом,типа кто вы такие,у меня маленький ребенок... Мудрый гаишник сказал своему напарнику: "Отдай ей права,звезда найдёт своего героя".

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #38 : Октября 19, 2010, 08:36:07 »
Еще одна... я понимаю теперь, почему едут по обочинам, по встречным и т.д. и плюют на других, типа им надо быстрее ехать, а другим нет, у них одних плачут дети или еще кто, причем с таким цинизмом. А потом обижаются, почему их лишают прав. И заметьте, это делают женщины, да еще с таким упоением пишут в темах, которые для этого не предназначены. Ужос.
разница только в том, что судя по описанному, очередь до переезда стоит, а ей надо раньше свернуть
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #39 : Октября 19, 2010, 08:57:04 »
Еще одна... я понимаю теперь, почему едут по обочинам, по встречным и т.д. и плюют на других, типа им надо быстрее ехать, а другим нет, у них одних плачут дети или еще кто, причем с таким цинизмом. А потом обижаются, почему их лишают прав. И заметьте, это делают женщины, да еще с таким упоением пишут в темах, которые для этого не предназначены. Ужос.
разница только в том, что судя по описанному, очередь до переезда стоит, а ей надо раньше свернуть
а куда там налево и с какой стороны? Да дело даже не в этом,а в тоне,которым это говорится.
А что касается Фрога,то,согласитесь,он в чем то прав. Я не злорадствую,сам был в таких ситуациях. Я имею в виду развод гаевни. Помню случай,когда пьяный гаишник пытался мне доказать,что я пьяный.

Оффлайн Ekotler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #40 : Октября 19, 2010, 10:37:48 »
Да, устроили мне суд линча)))) А по том приходим по одному и там плачемся, что не можем отстоять свои права перед судом. И получается, что инспектор ГИБДД всегда прав. И лучше дать ему на лапу к его маленькой ничтожной зарплате, чем следовать закону.
http://www.lobnya.biz/Forum/topic8654.html

А по поводу ребенка в машине. Если ему два года, то еще что-то объяснить можно попытаться. Если ему 9-10 мес, то аргумент 1 - мамина грудь или соска(которая на раз выплевывается). А орет он будь здоров. Отсюда стараешься как можно реже куда-то передвигаться или преодолеть дорогу, пока ребенок спит. И люди есть разные, не спорю. Как например те, что стоя за мной в пробке на переезд тихонечко переползают вперед меня, пока я пытаюсь как-то успокоить или отвлечь ребенка. И ведь не посигналят, что можно ехать. Ни подойдут и не узнают, что произошло и почему машина не движется. А может там пожилой человек у которого приступ?! Ну и пусть сдохнет себе!
В Европейских странах и США закон работает ни потому, что государство. А потому, что прежде всего люди. Люди мониторят закон и отстаивают свои права. А мы пока все, извините, но быдло. Моя хата с краю и ничего я знать не хочу. А все остальные уроды, козлы и т.д. А потом мы дает взятки сотрудникам ГИБДД, врачу, что принимает роды (чтобы при родах не убила вашего ребенка) и т.д.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #41 : Октября 19, 2010, 10:45:14 »
А что касается Фрога,то,согласитесь,он в чем то прав. Я не злорадствую,сам был в таких ситуациях. Я имею в виду развод гаевни. Помню случай,когда пьяный гаишник пытался мне доказать,что я пьяный.
тем не менее, автору топика никто слова плохого по поперек не сказал, кроме того что надо было сразу договариваться
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #42 : Октября 19, 2010, 10:46:42 »
Ни подойдут и не узнают, что произошло и почему машина не движется. А может там пожилой человек у которого приступ?! Ну и пусть сдохнет себе!
кстати, а вот это одна из причин по которой в некоторых государствах запрещена тонировка.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #43 : Октября 19, 2010, 10:55:28 »
Это точно у меня другу плохо стало, в машине без тонировки, народ сразу подскочил, валидол дали, а так бы никто не подошел.
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: нужны свидетели - 5 октября - 23.00 -переезд
« Ответ #44 : Октября 19, 2010, 11:00:15 »
а так бы никто не подошел.
и не от скотства человеческого, а потому что не увидели бы.
В свое время менты очень настаивали и рекомендовали таксистам и бомбилам не тонировать машины... потому как будт водилу в салоне резать, а никто и не увидит... хоть ппс мимо проезжать будет
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.