Автор Тема: О рыжих.  (Прочитано 6164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: О рыжих.
« Ответ #45 : Октября 18, 2010, 08:14:41 »
А еще говорят, если первый гаишник, который остановит, будет рыжий, то в скором времени прав лишат. :s03:
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О рыжих.
« Ответ #46 : Октября 18, 2010, 10:53:34 »
"К 2060 году на земле исчезнут все рыжеволосые люди

С таким прогнозом выступила группа европейских ученых. Генетики поясняют, что на сегодняшний день лишь 2% населения планеты имеют ген, ответственный за рыжий цвет волос. При этом происходит быстрое сокращение числа его носителей в результате смешанных браков.

Рыжий цвет волос появился в Северной Европе несколько тысяч лет назад в результате мутации особого гена.

Ученые считают, что много рыжеволосых стало рождаться в тех районах Земли, где ощущалась нехватка солнечных лучей. “Рыжеволосый” ген способствует лучшему усвоению витамина D даже в пасмурную погоду."

Если задуматься, то это действительно так. В нашем детстве в классе могло быть 1-2 рыжих. А сейчас рыжий ребёнок встречается не в каждом классе.


Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О рыжих.
« Ответ #47 : Октября 18, 2010, 11:10:01 »
Я такие же данные слышала о блондинах,натуральных естественно....источник,правда,не вспомню.
Я сама до 12 лет была,цвета соломы,очень светлая,и муж тоже.К 15 годам мы оба стали руссыми.Вот дети наши родились лысые с голубыми глазами,к году стали зеленоглазыми,пока ещё блондины,очень беленькие,и все удивляются,откуда у нас получились белобрысые детки. :s03:

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Re: О рыжих.
« Ответ #48 : Октября 18, 2010, 11:12:03 »

В нашем детстве в классе могло быть 1-2 рыжих. А сейчас рыжий ребёнок встречается не в каждом классе.


[/quote]
Просто сейчас больше в школах лиц с кавказкой национальностью ^_^, скоро русских там не встретишь :-\
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...