Автор Тема: Мосэнергосбыт хочет денег  (Прочитано 73483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #150 : Января 12, 2011, 13:25:33 »
В случае с  лобненским водоканалом и РКЦ, тарифы утверждены постановлением Сокола от 8.12.2010, а на электроэнергию кем и когда? В этом документе и должна быть сносочка о том, до какого числа оплата производится по ранее действующим тарифам.
РКЦ И Лобненский водоканал относятся к юрисдикции Лобни, Мосэнергосбыт подчиняется московским властям, постановление утвердит новый тариф и сроки его действия, даже если оно выйдет позже, срок дйствия тарифа начинается 1 января. Про декабрь, там просьба была - оплатить до конца года, думаю по этой причине.
Кстати, документ о новых тарифах есть, вот тут его можно посмотреть, он от 17 декабря 2010г:
http://www.energovopros.ru/baza/spravochnik-energovoprosru/gazosnabzhenie/tarify-na-gaz/elektrosnabzhenie/tarify-na-elektroenergiju
И вы там неправильные тарифы привели, для области они другие, в частности по однотарифным счетчикам с газовыми плитами - 3,38, а не 3,80 как написали вы.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #151 : Января 12, 2011, 16:06:55 »
до 31
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #152 : Января 12, 2011, 16:32:29 »
 
Цитировать
И вы там неправильные тарифы привели, для области они другие, в частности по однотарифным счетчикам с газовыми плитами - 3,38, а не 3,80 как написали вы.

380 - это в Москве (в посте так и написано). Я 338 неправильно процитировал (привел его для квартир с электроплитами, а не с газовыми. Сорри).  Выходит, в Москве электричество для квартир с газовыми плитами дороже.
Но его гораздо меньше жжётся, чем в домах с электроплитами. А вот по домам с электроплитами по трехтарифному картина такая (данные с сайта Мосэнерго):
Москва                                                                                                  Лобня
ночь (с 23-00 до 07-00)                              67                                            92
пик (с 07-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00)      266                                   336
п/пик (с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00) 224                                        231

Разница приличная не в нашу пользу.
 
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #153 : Января 12, 2011, 16:53:15 »
Цитировать
Кстати, документ о новых тарифах есть, вот тут его можно посмотреть, он от 17 декабря 2010г:

Документик от 17.12.2010 посмотрел. Примечания, до какого числа можно оплачивать по старому тарифу, действительно нет, но и нет указания произвести оплату по прошлогоднему тарифу до конца декабря.  Поэтому я тупо стою на информации в моей квитанции за декабрь, где пропечатаны прошлогодние тарифы и указание произвести оплату до 10 января. Про то, чтобы делить кВты на старые и новые нигде указаний нет. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #154 : Января 12, 2011, 18:50:50 »
кстати если считать платеж на сайте мосэнергосбыта, то он делит киловатты на старые и новые.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #155 : Января 12, 2011, 20:48:10 »
Ну если они сняли показания 1-го января, и четко означат, чтО было на счетчике в этот день,  и цифры будут выглядеть реально, то ради Бога. Однако пока я на своем лицевом счете не вижу последнего платежа (прошло два дня). Когда появится, тогда и буду делать выводы. Но  пересчитывать  всю сумму платежа за декабрь и часть января по январским расценкам (как делали некоторые 5-го января по подсказке кассира) неправильно.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #156 : Января 12, 2011, 20:56:11 »
Ну если они сняли показания 1-го января, и четко означат, чтО было на счетчике в этот день,  
Совсем не обязательно, достаточно знать дату предыдущего платежа в декабре и текущего в январе, далее киловатты делятся на количество дней, определяется сколько дней в январе будет в платеже и умножаются январские дни на новый тариф, остальные на старый.
Вообще так платеж декабрь-январь уже давно рассчитывается, непонятно почему этот вопрос возник в этом году.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #157 : Января 12, 2011, 21:24:38 »
Возник, потому что всю жизнь плачу одинаково (до 10 января по старым расценкам). И ни разу не было претензий. Но обычно в кассе вывешивалось объявление, где указывалось (как в случае с водоканалом), до какого числа можно  платить по старым тарифам. А в этом году таких объявлений я не увидел. Плюс квитанция была оформлена так, что не предполагала никаких делений и умножений, тем более по тройному тарифу. Места для подобных манипуляций в ней не выделено. Однако в отдельной табличке справа от той, куда вносятся показания счетчика и стоимость кВт, фигурировала некая расчетная сумма, которую я мог заплатить, не прибегая к снятию показаний со счетчика вовсе. Если их устраивает расчетная сумма "от фонаря" (наверное, она рассчитывается по какой-то формуле, но если подобно воде, то нафиг такой расчет нужен - со счетчиком плачу в три раза меньше, чем платил без), то мелочиться им, вроде как, не пристало.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #158 : Января 13, 2011, 01:06:36 »
была я там и выяснила, что им просто интересны реальные показатели счётчиков. кому неизвестно: лобненский энергоСыт))) нах прямо напротив администрации, через дорогу, оплатить можно тамже через электротерминал.
это я нацарапала

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #159 : Января 13, 2011, 08:34:11 »
была я там и выяснила, что им просто интересны реальные показатели счётчиков. кому неизвестно: лобненский энергоСыт))) нах прямо напротив администрации, через дорогу, оплатить можно тамже через электротерминал.
Нарду там много тусит? В какое время дня Вы приблизительно были и как быстро были "допущены до тела"? Собираюсь тоже идти туда с псевдо-долгами, хотела бы рассчитать время  :)
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн sher

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1130
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • обратите внимание: я брюнетка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #160 : Января 13, 2011, 10:04:21 »
была я там и выяснила, что им просто интересны реальные показатели счётчиков. кому неизвестно: лобненский энергоСыт))) нах прямо напротив администрации, через дорогу, оплатить можно тамже через электротерминал.
Нарду там много тусит? В какое время дня Вы приблизительно были и как быстро были "допущены до тела"? Собираюсь тоже идти туда с псевдо-долгами, хотела бы рассчитать время  :)
утром была с 10 до 11. народ был, минут 10 сидела, ждала. думаю, что накануне 10-х чисел кажд. месяца там будут пробки. а так - ничо так, вроде...а, в энэргосыт - это налево и на второй этаж.
это я нацарапала

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #161 : Января 13, 2011, 15:16:11 »
Да не морочьте вы себе голову: старые тарифы, новые, сроки какие-то... Сегодня платила в кассе ДУ №4 (Депо). НИКАКИХ объявлений, кассир вообще не в курсе новых тарифов, все платят по старым.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #162 : Января 13, 2011, 15:33:17 »
Да не морочьте вы себе голову: старые тарифы, новые, сроки какие-то... Сегодня платила в кассе ДУ №4 (Депо). НИКАКИХ объявлений, кассир вообще не в курсе новых тарифов, все платят по старым.
А кассир и не должен быть в курсе,она принимает платежи и всё.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #163 : Января 13, 2011, 15:38:58 »
Да не морочьте вы себе голову: старые тарифы, новые, сроки какие-то... Сегодня платила в кассе ДУ №4 (Депо). НИКАКИХ объявлений, кассир вообще не в курсе новых тарифов, все платят по старым.
В кассе на Ленина-5 есть объява с новыми тарифами.

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #164 : Января 13, 2011, 15:40:25 »
Но объявление о последнем дне платежей по старым тарифам обычно присутствует. В прошлом году висело заблаговременно.