Автор Тема: Мосэнергосбыт хочет денег  (Прочитано 73505 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #135 : Января 12, 2011, 11:07:04 »
Я лично сегодня на почте оплатил по старому тарифу, поскольку в  квитанции Мосэнерго за декабрь черным по белому написано: оплатить до 10 января (сегодня аккурат десятое). И еще в "письме счастья" была ссылка на какое-то постановление, согласно которому энергия за предыдущий месяц оплачивается до 10 числа последующего.
у меня в квитанции ничего не написано. где вы такие квитанции берете? постановление - в попу. суд решит, кто из нас холоп
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #136 : Января 12, 2011, 11:08:39 »
Вопрос в связи с затянувшимися праздниками. Оплатить электроэнергию за декабрь по старому тарифу, судя по надписи на квитанции, нужно  до 10 января. Но первый рабочий день в январе - 11 января. Будет ли 11 января  действовать старый тариф? И не продлен ли ОФИЦИАЛЬНО срок оплаты по старому тарифу в связи с вышеназванным обстоятельством?  Кто-нибудь знает?  А то опять с корректирующими счетами путаться будем и ходить на разборки. :-\
ну, типа, кассы работали три дня в каникулы. только об этом никто не знал  ^_^
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #137 : Января 12, 2011, 11:26:43 »
у меня в квитанции ничего не написано. где вы такие квитанции берете? 
Квитанции с требованием оплатить до 10.01. берем из конвертов от Мосэнергосбыта из собственных почтовых ящиков. Эти конверты во всех ящиках нашего дома появились аккурат 11.01. Кучеряво, однако!  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #138 : Января 12, 2011, 11:33:49 »
у меня ничего не было  :o
то есть, требовали оплатить до 10-го, а прислали 11-го?  ;D ;D ;D ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #139 : Января 12, 2011, 11:36:11 »
то есть, требовали оплатить до 10-го, а прислали 11-го?  ;D ;D ;D ;D
Именно! Свалят, в итоге, на сотрудников почты или на нашу собственную нерасторопность - типа "меньше надо было праздновать, авось и заметили бы раньше"  ^_^
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #140 : Января 12, 2011, 11:37:32 »
а я квитанции сам заполняю, снимаю показатели со счетчика, считаю, плачУ....  8)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #141 : Января 12, 2011, 11:40:51 »
Вопрос в связи с затянувшимися праздниками. Оплатить электроэнергию за декабрь по старому тарифу, судя по надписи на квитанции, нужно  до 10 января. Но первый рабочий день в январе - 11 января. Будет ли 11 января  действовать старый тариф? И не продлен ли ОФИЦИАЛЬНО срок оплаты по старому тарифу в связи с вышеназванным обстоятельством?  Кто-нибудь знает?  А то опять с корректирующими счетами путаться будем и ходить на разборки. :-\
ну, типа, кассы работали три дня в каникулы. только об этом никто не знал  ^_^
Ну,типа,они после введения ТАКИХ праздников несклько дней всегда работают.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #142 : Января 12, 2011, 11:42:53 »
90 р. не в месяц, а в год.
пройдет  годик и каждый месяц будет
раньше вообще было бесплатно и вот дождались  ^_^
Собственники жилья обязаны сами устанавливать и отправлять на поверку счетчики за счет своих средств. Так ведь и требования по счетчикам меняются. Энергосбыт вправе потребовать замены счетчика на современный. Если собственник откажется,то будет как написано выше установлено фиксированное потребление эл. энергии. Это не всегда выгодно.
А нам Энергосбыт сам менял все счётчики в доме на новые,"затак".
А когда был старый,то на одном стекло лопнуло,поменяли тоже БИплатно.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #143 : Января 12, 2011, 11:49:53 »
Квитанции мне пришли в "письме счастья" в сентябре, кажется. В них, начиная с октября и заканчивая декабрем,  заполнены все графы, кроме, разумеется потребленных мной кВт. В качестве допуслуги они мне рассчитали некую сумму, на которую, по их мнению, я должен потребить электричество и предложили платить либо эту  расчетную сумму, либо по счетчику. Я подумал, что с расчетной суммой меня точно нагреют, ибо не понятно, как она рассчитана. Поэтому платил по счетчику. В квитанции на оплату электричества за декабрь с цифирками тарифов за 2010 год напечатано черным по белому  (левый нижний угол под словом "Кассир"): оплатить до 10.01.2011г. . Так что 5-го точно ничего не нужно было исправлять. А после 10 - как Бог даст.  В газете Лобня за 17-24.12 говорится, что за воду, потребленную в декабре,  оплата производится по ранее действующим тарифам при условии оплаты до 19 января. Там еще приводятся новые расценки за содержание и ремонт жилых помещений, капремонт  и вывоз мусора. (Постановление Сокола от 8.12.2010 с шестью приложениями. Должно быть продублировано на сайте.) А вот про электричество в этой газете не упомянуто. Видать, тарифы Мосэнерго  утверждаются кем-то еще в каких-то других постановлениях.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #144 : Января 12, 2011, 11:56:25 »

А по поводу тарифов, видела объявление в декабре, что Мосэнергосбыт просит заплатить за декабрь до конца декабря, я заплатила, т.к. в прошлом году тоже попала так, что пришлось платить за декабрь по уже новым тарифам.
Они такие интересные, как то тоже захотела быть хитрее всех, и дабы избежать оплаты по "январским" тарифам, заплатила как бы в начале декабря за ноябрь, и в конце - за декабрь.
И что? Когда ходила за новыми квитанциями в Мосэнерго сбыт, ну помните, замена квитанций была, только нам в почтовые ящики не кинули, пришлось самим ходить, мне на это указали, и потребовали больше так не делать, и не проводить проплату дважды в течение одного месяца.
А то у них видите ли что то с чем то не сходится, они же куда то вносят наши показания. Типа, клеточек не хватает.
И кстати, в объявлениях, что над кассой, туманно так было написано. Мосэнергосбыт просил "заплатить за потребленную энергию до конца декабря".
Хоть бы уж уточнили тогда, потребленную в течение какого месяца. Может, они вообще к должникам обращались. Типа, надо до Нового Года рассчитаться с долгами. :) А то гадай, что они имели ввиду.
И вообще, сроки оплаты (до 10 числа) были указаны в книжках и договорах.
Мало ли кто там какие объявления нашлепал.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #145 : Января 12, 2011, 12:47:08 »
Интересно, что в Москве тарифы МОСЭНЕРГО значительно ниже:
266 против наших 338.
А в двухставочном день стоит столько же, что и в одноставочном, а ночь гораздо дешевле

Тарифы на электрическую энергию для населения города Москвы с 01.01.2011 (коп/кВт.ч)
                              Электрическая плита    Газовая плита
Однотарифный учет                  266                           380
Двухтарифный учет         
день (с 07-00 до 23-00)        266                            380
ночь (с 23-00 до 07-00)          67                              95

Чем же кВт, потребленный в Лобне отличается от кВт, потребленного в Москве? Интересно, такие тарифы как в Лобне и в других городах Подмосковья?  И кто эти тарифы  утвердил?
 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #146 : Января 12, 2011, 12:57:07 »


И вообще, сроки оплаты (до 10 числа) были указаны в книжках и договорах.
Мало ли кто там какие объявления нашлепал.
До 10 числа надо оплатить, но там не сказано, что по старому тарифу в период действия нового, я поняла, что 10 дней января (или другое количество, которое пройдет от начала года до оплаты) платятся по новому тарифу, декабрьские по старому, если показания счетчика сняты 1 января, а оплачиваются 10 или позже, то все по старому тарифу.

Оффлайн Ya.Lenna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 470
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #147 : Января 12, 2011, 13:13:18 »
Не знаю, можно ли проводить аналогию, но, я писала уже в теме про опломбировку водосчетчиков, работники Водоканала сказали, что в январе платим за воду за декабрь по старым тарифам, а в феврале за январь - по новым.
Мосэнерго сбыт мутит так, что никто ничего разобрать не может.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #148 : Января 12, 2011, 13:19:19 »
В квитанции Мосэнерго за декабрь  проставлены именно ранее действующие тарифы и сказано оплатить по ним до 10 января. Еще раз повторяю, что квитанция, кроме конкретных  кВт, уже пришла заполненной, т.е. тарифы по дню и ночи уже в ней были проставлены.  То же и с водой по счетчику. Формулировка такая: оплата производится по ранее действующему тарифу при условии оплаты до 19 января. Думаю, можно для электричества заменить 19-е на 10-е, но формулировка останется прежней.  Никто не обязан стоять с секундомером и засекать, когда же началось потребление по новому тарифу.  
Почему и спрашиваю, никто не видел постановления о повышении тарифов на электроэнергию. Где оно опубликовано и кто его подписал? В случае с  лобненским водоканалом и РКЦ, тарифы утверждены постановлением Сокола от 8.12.2010, а на электроэнергию кем и когда? В этом документе и должна быть сносочка о том, до какого числа оплата производится по ранее действующим тарифам.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #149 : Января 12, 2011, 13:20:19 »
Так до какого числа по старым тарифам?