Автор Тема: Мосэнергосбыт хочет денег  (Прочитано 70840 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #45 : Октября 15, 2010, 18:52:55 »
Тут долго думать не нужно, а смысл всего этого в том, чтобы оплату за электроэнергию оплачивать в одной квитанции с коммунальными платежами.
Есть у Мосэнергосбыта еще одна мечта, чтобы его плательщики присылали ему оплаченные счета не после, а до пользования его энергией, поэтому он и присылает заполненные квитанции за полгода, может кому-то захочется оплатить все сразу?

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #46 : Октября 15, 2010, 18:54:46 »
Эта их мечта уже осуществляется при расчетах с юрлицами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Zigzag

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • На губах кусочки льда - просто вода!
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #47 : Октября 15, 2010, 19:12:23 »
Мосэнергосбыт начал рассылать какие-то письма с левыми долгами. прислали моим теще и тестю, мне вот тоже очередь пришла. долгов, кстати, никаких нет. но мне написали 173 рубля. видимо, общий долг раскидывают.
та же беда! долг откуда-то нарисовался.... ну и контора!
Participant Slipknot!.......

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #48 : Октября 16, 2010, 15:37:17 »
 Мне тоже прислали и долг повесили, а ведь это они мне должны,, при том, что только у них была и мне пересчет делали ???

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #49 : Октября 16, 2010, 23:29:53 »
Я давно эти письма получила,почитала,уточнила можно ли по старым квитанциям платить,заручившись утвердительным ответом просто заныкала эти письма подальше,плачу по фактическому расходу не опираяь на месяца прошлого года.

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #50 : Октября 27, 2010, 18:13:45 »
Звонил в Центральную МОСЭНЕРГОСБЫТ- сказал хочу написать жалобу- на кого писать. Тут же предложили разобраться. Все данные у них есть. Разобрались. Оказывается при передаче данных от Лобненской электросети к ним потерялись данные что я оплатил сумму в ноябре 2009 г. И они выставили мне ее еще раз в этом месяце как долг

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #51 : Октября 27, 2010, 18:16:44 »
Встает вопрос- почему я должен разбираться тратить время и нервы. А самое интересное- что 70 % жителей вообще не разбираются- просто оплачивают выставленный долг.
Вопрос второй куда ушли деньги- которые я заплатил в сентябре?????? Обещал написать в прокуратуру. Девушка посоветовала это не делать а прислать копию квитанции и долг мне простят????

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #52 : Октября 27, 2010, 18:18:42 »
пардон не в сентябре- а в ноябре 2009

Оффлайн Elenna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #53 : Октября 29, 2010, 16:13:47 »
Пришел долг 300 рублей, пошла разбираться, очень милая девушка через 5 мин.поисков в своей базе с милой улыбкой сообщила, что долга нет-наоборот есть переплата 100 рублей. :oИ так было у всех, кто стоял со мной в очереди.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #54 : Октября 29, 2010, 20:24:44 »
вот и мне пришло письмо счастья. прочитал и немного обалдел - долг 3347 рублей, это же больше 1100 кв., хотя исправно оплачиваю в конце каждого месяца... может киловатт на 50 и повелся бы но это... беспредел одним словом... около часа ушло на то, чтобы найти старые квитки об оплате и пересчитать (всё сошлось, никаких недоплат не обнаружил), еще минут 50 на стояние в очереди в офисе Мосэнерго, ну и минут 10 на общение с их представителем. Итог: потратил 2 часа своего времени из за того, что какой то их раздолбай или раздолбайка не внесли данные о поступивших платежах в базу... вот... >:D
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #55 : Октября 29, 2010, 20:57:13 »
Хоспидя, ДОШЛО НАКОНЕЦ!
Они, похоже, начали внедрять в Лобне московскую практику расчета за электроэнергию. Мне в Мск.уже года 4 приходят такие псевдо-долги и квитанции с предложениями их погасить. В Мск. Энергосбыт рассчитывает СРЕДНЕЕ потребление энергии в месяц, исходя из предыдущего года или полугода потребления. И предлагает оплачивать не по факту, а по этой усредненке. Если платишь по факту, то они невзирая на это, присылают якобы долг от СВОИХ СРЕДНИХ данных. Приходится ходить и доказывать, что ты не верблюд.
Видимо, эта дебильная практика пришла и сюда.  >:D
Следуя этой логике мне следует ждать квитанций с долгами на приличную сумму :(. Поскольку в 2009 году каждый месяц в среднем света в нашей квартире потреблялось в 3-4 раза больше, чем в 2010

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #56 : Октября 29, 2010, 21:00:09 »
что какой то их раздолбай или раздолбайка не внесли данные о поступивших платежах в базу... вот... >:D
А разве при оплате в кассу данные не вводятся?
И как вообще такое может быть? и что делать в таких случаях, если квитанции утеряны?
и вообще, чего на ночь глядя пугаете? :s03:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #57 : Октября 29, 2010, 21:09:58 »
...
и вообще, чего на ночь глядя пугаете? :s03:

Дык Хеллоуин на носу.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Raven

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #58 : Октября 29, 2010, 21:34:28 »
что какой то их раздолбай или раздолбайка не внесли данные о поступивших платежах в базу... вот... >:D
А разве при оплате в кассу данные не вводятся?
И как вообще такое может быть? и что делать в таких случаях, если квитанции утеряны?
и вообще, чего на ночь глядя пугаете? :s03:

не пугаю, а рассказываю как было... говорю же - раздолбаи!!! А квитанции надо хранить, хотя бы за последний год - полтора... потом, если что, намного проще будет...
That which doesn't kill us makes us stronger...


Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мосэнергосбыт хочет денег
« Ответ #59 : Октября 29, 2010, 21:51:24 »
все от того шо мосэнергосбыт долго не мог договориться с местным ркц о том как им принимать оплату... теперь долго еще будут с плательщиками разбираться...