Голосование

Ваше мнение о кафе

Прекрасно
9 (16.4%)
Хорошо
14 (25.5%)
Посредственно
10 (18.2%)
Удовлетворительно
8 (14.5%)
Неудовлетворительно
14 (25.5%)

Проголосовало пользователей: 55

Автор Тема: (общепит) Суши-бар "Тагосага"  (Прочитано 15488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« : Октября 12, 2010, 23:02:21 »
На втором этаже над бывшим супермаркетом "АБК" в Букино открыт суши-бар "Тагосага".
Точный адрес - Букинское шоссе, 3\2, время работы: 12.00-24.00
Посетила - впечатление очень хорошее!
Светло, просторно, чисто, столы не впритык друг к другу. Несмотря на наличие и курящих и некурящих мест (последние, по-моему, в самом выигрышном месте - вдоль больших панорамных окон), кондиция работает отлично, дым не мешал , хотя рядом за 4-мя столами курили. Интерьер не пошло-псевдо-японский, а довольно сдержанный и со вкусом. Можно сидеть и за обычными столами напротив барной стойки

Так и за лавками вдоль стилизованных деревянных столов под плазмой и веерами


Обслуживают быстро, внимательно, ненавязчиво. Меню удивляет большим выбором суши и роллов! Некоторые роллы я видела впервые! Горячих блюд к сожалению меньше. Почти нет моей любимой лапши. Салатов и супов - по минимуму. есть бизнес-ланч. Сеты действительно дороговаты. В десертах нет любимых мной сладких роллов, сделать которые не так уж сложно, зато оригинально. Из русской и европейской кухни на память вроде ничего не приходит. На крайняк - салаты "Цезарь" и "Греческий".  Лицензией на алкоголь пока не обзавелись, так что самое крепкое - это пиво. Сайта у них пока нет. так что выложу некоторые выдержки из меню (пардон за качество - что позволил мобилкин  :s13:)








Заказ принесли быстро, сервировали красиво, приправ положили достаточно. Рассчитали тоже без задержек. Полотенчики для рук горячие и душистые! Все заказанное - 2 вида суши, 3 вида роллов - на высоте - красиво смотрится и необыкновенно вкусно. Чай "Нахальный фрукт" оказался крашеной ароматизированной гадостью, но это вопрос вкуса.
В зале звучит что-то близкое к Chill-out, на плазме крутят какой-то музыкальный канал без звука. Около выхода из кафе три туалета - очень чистых и приличных! Есть возможность сервировки "на вынос". Расплачиваться картой пока нельзя.
Моя оценка - прекрасно!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #1 : Октября 13, 2010, 14:55:42 »
Когда зал пустой, конечно дым не мешает  :s03:, а вечером, когда хотя бы на 1/4 заведение заполнено, с ребенком там уже не посидишь!,
А чай очень вкусненький! ;)

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #2 : Октября 14, 2010, 00:08:53 »
Чай весьма и весьма посредственный)) Напомнил подкрашенную,ароматизированную водичку)) :) А вот роллы и суши действительно вкусные)) :)

Цитирование и дискуссия с другими пользователями в разделе запрещены! Автору - предупреждение!
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн jexis

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #3 : Октября 18, 2010, 13:42:11 »
Оценка:удовлетворительно! Были в субботу днём. Роллы свежие, но несоответствуют названию по вкусу (Калифорния, Филадельфия), совершенно не похожи, для тех кто разбирается. Не подавали полотенце, может быть забыли и не было соевого соуса, кувшинчик был пустой. Вообщем радует одно, рядом с домом. можно пойти и покушать, если очень захотелось. Детских стульчиков нет!

Оффлайн Snej

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #4 : Декабря 15, 2010, 15:49:38 »
Оценка: Неудовлетворительно!
Сегодня были ужас ужасный, заказали бизнес-ланч, суп непонятно из чего, рыба и рис такое впечатление пережарены несколько раз на масле не первой свежести, роллы очень соленые и с костями. Такого я не встречала еще нигде! Не знаю вроде недавно открылись, но как они хотят долго продержаться с такой политикой непонятно!

Оффлайн simon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 690
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #5 : Декабря 15, 2010, 18:37:25 »
Был пару недель назад
Хорошо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #6 : Декабря 20, 2010, 14:52:40 »
ЗАбыл написать...
ТАм в начале вместо жигулей бочковых подавали Сибирскую корону в туже сумму... и вот гдето месяц назад посетив заведение окаалось что там уже действительно жигулевское...
Однако совсем не свежее как оказалось...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #7 : Декабря 27, 2010, 19:54:41 »
Поставила хорошо, так как народу пока мало тихо и спокойно... Роллы маленькие, но в кол-ве, не 6, а 8 шт. это  не плохо...
Были уже не раз, и еще пойдем...  :)

Оффлайн Bee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: (общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #8 : Марта 10, 2011, 20:56:53 »
Оценка: отлично! Уже не раз в Тагосагу приходим вместе с ребёнком. Если сравнить все посещённые нами суши-баров Тагосага впервые оставил хорошие впечатления, тогда как другие оставались обычными и не примечательными. В Тагосаге впервые обалдели от вкусных суши и роллов!!!   :s30:
Красота - это искусство!

Оффлайн Ульяна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
Re:(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #9 : Мая 31, 2011, 13:23:37 »
мое любимое заведение в Лобне, очень вкусно, хорошее обслуживание..ну вобщем много плюсов! :s98:

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #10 : Июня 04, 2011, 00:22:48 »
Хорошо! нам понравилось. Ходил даже как-то на бизнес ланч, он показался посредственным, но это же бизнес ланч  :)
А роллы вкусные.
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн с шадунца

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
Re:(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #11 : Июня 15, 2011, 15:25:04 »
неудовлетворительно.

как-то неуютно там, ну во всяком случае нам так показалось.
Удивлением было, что сначала принесли суши и ролы, а потом суп "мисо", на мой вопрос, а где суп? мне ответили что это же горячее блюдо, значит будет после холодных блюд...
полотенец не было.
заказала пиво "клаусталер", девушка у меня переспросила точно его? оно же безалкогольное  :s03:
Больше туда ни ногой...

Оффлайн lenokevm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: 0
Re:(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #12 : Июня 22, 2011, 16:55:11 »
удовлетворительно, ролы действительно не соответствуют названию, а имеют определенно другой вкус, как мне показалось одинаковый...
сидели напротив барной стойки, официантки бурно что-то обсуждали матом, противно как на базаре....
и в конце убило вопросом "Вам понравились ролы?" Мы сказали да, но на уме было совсем другое....

Если пойду в это заведение, то только попить чай с пирожным, ролы там есть не буду

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re:(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #13 : Сентября 19, 2011, 15:51:20 »
Хорошо. Хотя сравнить мне особо не с чем, я не любитель японской кухни. Были в выходной день, народу совсем мало, обстановка понравилась, обслуживание быстрое. В роллах не разбираюсь, но эти вроде ничего, есть можно - не сухие, размер устраивает. Понравился чай с пирожным.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Mracoris

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2673
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • как вариант
    • твит
Re:(общепит) Суши-бар "Тагосага"
« Ответ #14 : Сентября 20, 2011, 13:56:29 »
недавно опять был в этом месте. очень "понравилось" то, что в меню не указан вес блюда. заказали шашлык на шпажках (по цене около 200рэ кажется или больше), опустим что несли его минут этак 30 (был день города), принесли 2 шпажки, чуть тёплые на которых было на вскидку грамм 100 этого шашлыка. 50 на 50 лука и мяса. купились на сочную мясистую картинку в меню.
Однажды у бога не хватит терпения