Голосование

Кто есть Штирлиц? перед тем как голосовать, читаем определения

Безликий судья
4 (5.9%)
Ангел мщения
3 (4.4%)
Пророк
1 (1.5%)
Хранитель
3 (4.4%)
Блюститель нравственности
6 (8.8%)
Вахтер
18 (26.5%)
Держиморда
32 (47.1%)
Мне до лампочки
1 (1.5%)

Проголосовало пользователей: 68

Автор Тема: Кто есть Штирлиц?  (Прочитано 86564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Кто есть Штирлиц?
« : Сентября 30, 2010, 23:57:38 »
Собственно по САБЖУ

Штирлиц дал как то классификацию модераторов http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=40646.0.

Собственно кто Он по Вашему мнению?

- Безликий судья. Для него не существует личных привязанностей. Для него не существует субьективного мнения. Для него не существует ЕГО личности. Ему наплевать на собственный имидж и на мнения общества о нем. Это робот, автомат, в который заложена программа "Правил форума". К сожалению подобным модератором может стать только наемный работник. Модераторы,набираемые из пользователей, неизменно несут в себе черты демонстративности и любопытства. А наличие этих черт уже не дает возможности быть безликим автоматом.

- Ангел мщения. Он вышел на тропу войны. Его взгляд пылает праведной ненавистью, а клинок не знает пощады. Он паладин богов, именуемых Администрацией. Он цепной пес Хозяина. Каждый нарушитель становится его личным врагом. И он испытывает ни с чем не сравнимое удовольствие, наказывая преступника. Вобщем то это одна из ролей. Его поведение является одним из проявлений демонстративности. Пользователь боится и уважает Ангела. Администрация ценит его. Но ангел суров не только к пользователю. Его гнев простирается и на своих. Они никогда не позволит себе превысить закон или наказать невиновного. Он никогда не нарушит Закон. Он стремиться быть судьей и вобщем-то добивается этого. Но, к сожалению, людей способных стать Ангелами крайне мало. Их ценят, уважают, за них держатся изо всех сил. Авторитет Ангела держится именно на его несгибаемости и обостренном чувстве справедливости.
 
- Пророк. Это неисправимый идеалист, считающий, что все люди - хорошие. Надо только немножко подтолкнуть их на путь Света и Добра. На путь общественной морали, а дальше они сами станут пророками. Когда он вынужден применить силу - это воспринимается пророком как личная драма. Он готов потратить часы на разговор с пользователем, дабы убедить его исправить свое сообщение, нежели в принудительном порядке пригрозить наказанием и исправить сообщение своими руками. К сожалению подобных модераторов так же крайне мало. И даже те что имеются - зачастую переходят в иную категорию, не в силах выполнять свой долг.

- Хранитель. Его власть - это его авторитет. Он не несет справедливость как Ангел, но и не окружен аурой милосердия, подобно пророку. Он может дурачиться, обсуждая силиконовый бюст Бритни Спирс, и сразу после этого, с глубокомысленным видом, рассказывать пользователю устройство ядра операционной системы LINUX. Он может открыто обсуждать недостатки администрации, но вместе с критикой недостатков давать развернутые и полноценные советы по исправлению этих недостатков. Он имеет свое мнение, но он не фанатичен в нем. Его власть модератора - это уважение, которое испытывают к нему игроки. "Раз хранитель сказал - значит так оно и есть". Он формирует общественное мнение своими словами. Он становится наиболее известной личностью. Он не боится спорить , но охотно признает свою неправоту там, где он был неправ. По большому счету, хранителю не нужны кнопки модерирования. Достаточно одного его слова, и рядовой пользователь сам поймет собственные ошибки, пообещает исправиться и больше никогда не будет преступать закон.
Единственным недостатком хранителя являеся его излишняя субьективность. Не всегда он полностью согласен с имеющимися правилами. Поэтому зачастую он становится не на сторону администрации, а на сторону пользователя. (Это же относится и к Пророку)
 
- Блюститель нравственности. Это "недоделанный хранитель" Он еще не заработал достаточного авторитета. Он еще не сформировал свое собственное мнение. Его клинок - это оружие толпы. Он карает тех, кого общественность признала виновными. Он карает того, кто в диспуте, не находя достойных аргументов, скатился на низкие оскорбления. Он карает тех, кого общество заклеймило словами "неадекватен", "ребенок". "идиот". Он не является инструментом администрации. Он явлется инструментом пользователя. В то время как хранитель внушает уважение, блюститель внушает любовь.

- Вахтер. Этот человек получил свой "земельный надел", свою вахту, свой ном, где он становится царем, богом и судьей в одном лице. Он не добился ни авторитета ни любви. У него не хватает сил на неистовство ангела или милосердие пророка. Он просто сторож, но то, что он сторожит-становиться для него СВОИМ. Он никогда не позволит мерзкому нарушителю стать выше него. Для него непереносима мысль о том что его авторитет никем не признан. Со временем вахтер или доходит до вышеперечисленых категорий модераторов или же опускается до держиморды.
 
- Держиморда. Не блещущий остроумием или фанатизмом. Не отличающийся убедительностью или глубокомысленностью, этот модератор пытается поддержать свой авторитет дубинкой, ибо иных методов поддержать авторитет у него просто нет. Он боится связываться с теми кто "сильнее" его, но в то же время, неистово борется с теми, кого он может победить железной аргументаций в виде блока. Он постоянно демонстрирует свою власть, пытается доказать что он лучше других именно потому, что у него есть кнопка. Он уверен что наличие кнопки является предметом зависти для других пользователей и всячески акцентирует внимание на данном факте. Он желает, чтобы ему завидовали, стремится к уважению, но в ответ получает только ненависть, неприязнь, презрение и страх. Именнно держиморду и вахтера пользователь начинает считать своим врагом. И это приводит к печально известному конфликту модератор-пользователь.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #1 : Октября 01, 2010, 00:42:15 »
У кого-то есть хвост. На который кто-то кому-то наступил...
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #2 : Октября 01, 2010, 01:33:40 »
Топикстартер. Добавь в голосилку вариант - Мне пофиг.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #3 : Октября 01, 2010, 08:54:58 »
Топикстартер. Добавь в голосилку вариант - Мне пофиг.
+1
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #4 : Октября 01, 2010, 09:01:01 »
Такими постами можно и обидеть человек. Эти характеристики однобоки, вполне возможно не одна из них и не подходит к этой личности. Пытаться навесить ярлык человеку из шаблонов, которые придумали люди, возможно, не слишком толковые, не есть здорово.
Таким образом форум превратиться в разборки друг с другом.
Или это такой тонкий юмор, "прогнать" человека по его же темке, в этом конечно что-то есть, но на грани обиды. :)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #5 : Октября 01, 2010, 09:34:21 »
Никто ни кого не обижает. У всех есть мозги и чувство юмора. Ну по крайней мере я надеюсь на это

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #6 : Октября 01, 2010, 09:43:11 »
Никто ни кого не обижает. У всех есть мозги и чувство юмора. Ну по крайней мере я надеюсь на это
Ну так Штирлиц бросился мстить сразу. :) Надо было еще парочку модераторов прогнать по этой схеме. :)

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #7 : Октября 01, 2010, 09:47:38 »
Никто ни кого не обижает. У всех есть мозги и чувство юмора. Ну по крайней мере я надеюсь на это
Ну так Штирлиц бросился мстить сразу. :) Надо было еще парочку модераторов прогнать по этой схеме. :)

Посмотрим как эта тема пойдет, может всех и прогоним по схеме  :)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #8 : Октября 01, 2010, 10:19:45 »
Жалко,что будучи в июне в Питере я не набраась смелости зазвать Штирлица в кафе на чашку кофе,пришлось в женском коллективе завтракать по приезду,а компания у нас была знатная в то утро!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #9 : Октября 01, 2010, 10:30:20 »
Жалко,что будучи в июне в Питере я не набраась смелости зазвать Штирлица в кафе на чашку кофе,пришлось в женском коллективе завтракать по приезду,а компания у нас была знатная в то утро!
а что бы это дало?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #10 : Октября 01, 2010, 10:34:29 »
Жалко,что будучи в июне в Питере я не набраась смелости зазвать Штирлица в кафе на чашку кофе,пришлось в женском коллективе завтракать по приезду,а компания у нас была знатная в то утро!
а что бы это дало?
А должно давать???

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #11 : Октября 01, 2010, 12:06:14 »
Корнет,
Вы, наверное, не знали, но питерские, они такие неловкие

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #12 : Октября 01, 2010, 12:13:33 »
Вот он!

Оффлайн Кукуся

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 769
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #13 : Октября 01, 2010, 14:46:30 »
И я голосовать не буду. Все характеристики в голосовалке отрицательные.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кто есть Штирлиц?
« Ответ #14 : Октября 01, 2010, 14:53:10 »
Все характеристики в голосовалке отрицательные.

по сравнению с характеристиками пользователей, здесь большинство модераторов представляются просто душками по сравнению с простыми смертными

распределение голосов на данный момент также показывает, что проголосовавшие видят различия в определениях