Автор Тема: Обращение.  (Прочитано 3529 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Обращение.
« : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Может быть городской администрации предпринять административное воздействие на торговцев!
Почему цена на соль не падает?
Бум давно исчерпал себя, на складах соли достаточное количество.
Магазины могут продавать соль по 7.50, 8.00 руб. за кило, но этого не делают.
Может быть, хватит спекулянтам – бизнесменам наживаться на людях!

wizus

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #1 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
2 бала экономике! спрос и предложение - ЕДИНСТВЕННЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ ЗДОРОВОГО РЫНКА!

а вот и правила:
1) глупо продавать дорого, если рядом кто-то продает дешевле, к нему не стоит очередь и твоя себестоимость позволяет снизить цену.
2) глупо снижать цену если рядом такая же цена и дешевле нет и продукт нужный
3) глупо не снизить цену если себестоимость позволяет, рядом такая же цена и очередей нет

не снижают, если какой-то из этих факторов не срабатывает. конечно возможен заговор (сговор). но тут уж увещевания не помогут...

...разве что только "вилы в крепких руках, рваный на пузе тельник, ушанка и сумасшедше-бегающие в поисках спекулятна глаза"

Admin

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #2 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Легче было ответить -  учи Лева основы плановой и рыночной экономики и их отличия.

wizus

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #3 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Легче было ответить -  учи Лева основы плановой и рыночной экономики и их отличия.


так я ж так сказать сразу экстремально-ускореную лекцию прочитал на эту тему. до книжки у него руки не дотянутся, а так может и прочитает вдумчиво :)

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #4 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
2 бала экономике! спрос и предложение - ЕДИНСТВЕННЫЕ РЕГУЛЯТОРЫ ЗДОРОВОГО РЫНКА!

а вот и правила:
1) глупо продавать дорого, если рядом кто-то продает дешевле, к нему не стоит очередь и твоя себестоимость позволяет снизить цену.
2) глупо снижать цену если рядом такая же цена и дешевле нет и продукт нужный
3) глупо не снизить цену если себестоимость позволяет, рядом такая же цена и очередей нет

не снижают, если какой-то из этих факторов не срабатывает. конечно возможен заговор (сговор). но тут уж увещевания не помогут...

...разве что только "вилы в крепких руках, рваный на пузе тельник, ушанка и сумасшедше-бегающие в поисках спекулятна глаза"



законы экономики теряют смысл там где идёт простая спекуляция в угоду быстрой наживы.

Именно по этому возник сам бунт торговый и именно по этому и цена не падает! Хотя указанная мной цена достаточная для того что бы продавец имелл с этого достаточно прибыли ибо складская цена не менялась на протяжении всего этого времени.

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #5 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Легче было ответить -  учи Лева основы плановой и рыночной экономики и их отличия.



повторяю экономика тут непричём и ты это лучше меня знаешь!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #6 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Я могу понять, а значит, и согласиться в какой-то степени с необходимостью создания искусственного ажиотажа. Но господа, надо и совесть иметь!
Почему мы так не любим, снижать добровольно цену! Лучше как в былые времена с колбасой, которую выбрасывали на свалки, но только не покупателю что бы досталась. По моему пора относиться к покупателю как к человеку!
И раз уж имели наглость взвинтить цены, так будьте последовательны и имейте желание цены вернуть в прежнее соотношение, прибыль-то всё равно будет!

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Обращение.
« Ответ #7 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
... Лучше как в былые времена с колбасой, которую выбрасывали на свалки, но только не покупателю что бы досталась...


;D ;D Сiль не гниет!!!

В этом-то и собака зарыта...

Цены не опустятся как минимум, пол-года. А там глядишь, и экономика выровняется...
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Обращение.
« Ответ #8 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Вся суть в менталитете нашего народа. Кто-то там вякнул, и все бросились скупать. Смешно. 21-й век на дворе, а они соль мешками гребут. Кстати, я её с Нового года почти не ем, и мне хорошо...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

wizus

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #9 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



повторяю экономика тут непричём и ты это лучше меня знаешь!


так я завтра стану рядом с ними и буду дешевле ее продавать. это и есть РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА. если есть экономически-выгодная ниша - она тут же будет заполнена (исключение - сговоры и монополии)

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #10 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


;D ;D Сiль не гниет!!!

В этом-то и собака зарыта...

Цены не опустятся как минимум, пол-года. А там глядишь, и экономика выровняется...


Везде нет, но кое где, это возможно на 98%, место называть не буду, что бы небыло рекламы, но трезвые люди и с совестью есть и в нашем городе.
Трепещите спекулянты! ;D

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #11 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


так я завтра стану рядом с ними и буду дешевле ее продавать. это и есть РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА. если есть экономически-выгодная ниша - она тут же будет заполнена (исключение - сговоры и монополии)



;D
кажись заработало!

Вот именно, что это исключение и на лицо! >:(

рынок тут и рядом не стоял!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #12 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


так я завтра стану рядом с ними и буду дешевле ее продавать. это и есть РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА. если есть экономически-выгодная ниша - она тут же будет заполнена (исключение - сговоры и монополии)



Так встань и продай!
Много наторгуешь? Рыночный ты наш?!

Lev_Nikolaevich

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #13 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Вся суть в менталитете нашего народа. Кто-то там вякнул, и все бросились скупать. Смешно. 21-й век на дворе, а они соль мешками гребут. Кстати, я её с Нового года почти не ем, и мне хорошо...


5+!

Но дело в том, что есть бизнесхеры которые на этом наживаются и потом на Канарах задницы греют!

wizus

  • Гость
Re: Обращение.
« Ответ #14 : Февраля 22, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Так встань и продай!
Много наторгуешь? Рыночный ты наш?!


буду торговать - много наторгую