Автор Тема: Уступать ли место ???  (Прочитано 15432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #60 : Сентября 27, 2010, 10:50:22 »
Да, Кавказ есть Кавказ.
вот только Узбекистан не является кавказом.

Сейчас займемся географией, где азия, где европа.... Мужчина - должен быть мужчиной, а быдла везде хватает. И неважно мужик он или баба. Для таких людей даже мужчина и женщина высоко.
кавказ  - это давно уже больше, чем просто география. этим словом мы описываем особый менталитет и тд.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #61 : Сентября 27, 2010, 10:51:48 »
Бескультурие начинается с малограмотности и невежества.
добавлю, коллега: «Все болезни от безкультурия» — Булдаков,  «Особенности национальной рыбалки»
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн ObScEnE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни на себя, и ты увидишь плод болезни планеты
    • obsceneman.livejournal.com
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #62 : Сентября 27, 2010, 11:27:55 »
ехал после операции на ногу с Москвы под обезболивающим, хромал как двуногая собака, ни одна *?%:? мне не уступила место в транспорте. Тут возникает вопрос, а почему тогда я должен? :s13:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #63 : Сентября 27, 2010, 11:29:04 »
Ну откуда люди знали то, что после операции? попросили бы кого нибудь. Хотя я сама такая - ни за что не попрошу

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #64 : Сентября 27, 2010, 11:35:54 »
понаписал тут в начале, а потом подумал... а на хрена?
и так все со всеми ясно
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #65 : Сентября 27, 2010, 11:41:13 »
а за чем в автобусе с ненормальными бабками да ещё и беременной ездить. Вызывайте такси.
Супер! Вообще-то в декрет идут с 30-ти недель беременности. А это почти 7 месяцев беременности. И рада бы посидеть на больничном, так в нашей консультации его не дают! И бросить работу тоже как-то было не айс: во первых: был уже первый ребенок, которого надо кормить, во-вторых, мне было уже не 25 лет, чтобы после декрета начинать все сначала и работу искать...
Детям надо уступать из соображений безопастности: могут упасть, могут затолкать, прижать и т.д.
Кстати, мне беременной место далеко не всегда уступали и еще мне пришлось с сыном 3-летним ездить в Филатовскую больницу в час пик. Так ему тоже никто место в метро не уступал. Сидели здоровые мужики (которые видимо и всю ночь грузчиками работают, потому с утра утомлены все до одного и тетки, которым тяжело было своих детей растить, потому и считают-пусть другие тоже помучаются. Слава богу, что сейчас в общественном транспорте езжу редко, но детям-старушкам-беременным всегда уступаю, не ища взглядом мужчин...

Оффлайн pyca7ka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #66 : Сентября 27, 2010, 11:56:09 »
а за чем в автобусе с ненормальными бабками да ещё и беременной ездить. Вызывайте такси.
Супер! Вообще-то в декрет идут с 30-ти недель беременности. А это почти 7 месяцев беременности. И рады бы посидеть на больничном, так в нашей консультации его не дают!
ага - или в стационаре полежать под магнезией и иже с ней  - или здорова и работай!
Кстати - в Москве очень хорошо больничные_дома_посидеть беременным невропатологи дают. интересно - как в Лобне? П равда мне кажется в Лобне к невропатологу вообще нереально попасть... ???

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #67 : Сентября 27, 2010, 12:00:00 »
Кстати - в Москве очень хорошо больничные_дома_посидеть беременным невропатологи дают. интересно - как в Лобне? П равда мне кажется в Лобне к невропатологу вообще нереально попасть... ???
В Москве охотно дают и просто в консультации больничный. В Лобне в конце приема идешь, платишь 200 рублей и невропатолог твой. На счет больничного-не знаю...

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #68 : Сентября 27, 2010, 12:06:56 »
В нашей ЖК больничный дают.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #69 : Сентября 27, 2010, 12:09:09 »
В нашей ЖК больничный дают.
Мне не давали. Категорически. Искать подход к врачам не было не сил, не желания...

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #70 : Сентября 27, 2010, 13:46:25 »
ехал после операции на ногу с Москвы под обезболивающим, хромал как двуногая собака, ни одна *?%:? мне не уступила место в транспорте. Тут возникает вопрос, а почему тогда я должен? :s13:
Что значит - "должен"? Тут почитаешь некоторые темы, так никто вообще никому ничего не должен, только мир вокруг должен каждоому. Мне, когда тоже была в том нужда, тоже почти никто не уступал, я уже писала об этом. Но лично я буду ощущать себя свиньей, если я, имея на то возможность, не уступлю место тому, кто в нем реально нуждается больше.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #71 : Сентября 27, 2010, 13:48:24 »
понаписал тут в начале, а потом подумал... а на хрена?
и так все со всеми ясно
вот вот)

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #72 : Сентября 27, 2010, 14:33:34 »
А почему ребенку надо уступать ???
Ну почему вас это удивляет? Ведь понятно, что маленькому ребёнку тяжело стоять в движущемся автобусе.
ПДД п.22,6 "Перевозка стоящих детей запрещается".
Отмечу, что своих детей лет с 6-ти приучаю уступать место пожилым, а сына плюс к этому уступать женщинам. Сейчас ему семь лет, но он не садится, если ему уступают, не хочет. А когда были маленькими, естественно старалась их посадить. Моих детей вообще в транспорте укачивало раньше, а десятилетнюю дочку до сих пор в автобусе частенько.
А ещё я не понимаю, почему мужчины не должны уступать женщинам. Даже если женщина весь день сидела в офисе. Усталось от умственного труда не меньше, чем от физического. И когда я при весе 47 кг стою в переполненном автобусе с тяжелыми сумками, чуть ли не зубами держась за поручень, я не понимаю, почему сидящий 80-ти киллограммовый мужчина не уступает мне место. :-\ У нас мужчины - слабый пол?

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #73 : Сентября 27, 2010, 14:36:10 »
....я не понимаю, почему мужчины не должны уступать женщинам. Даже если женщина весь день сидела в офисе. Усталось от умственного труда не меньше, чем от физического. И когда я при весе 47 кг стою в переполненном автобусе с тяжелыми сумками, чуть ли не зубами держась за поручень, я не понимаю, почему сидящий 80-ти киллограммовый мужчина не уступает мне место. :-\ У нас мужчины - слабый пол?

СЛАБЫЙ,МЕНЬШЕ ЖИВУЩИЙ И ВООБЩЕ ВЫМИРАЮЩИЙ! Так что умерьте Ваш шовинистический пыл!  :P
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #74 : Сентября 27, 2010, 14:39:35 »
ОК, буду уступать вам места.  :)  Я и так всегда как дура вскакиваю, когда какая-нибудь бабулька в автобус входит.
А вообще, надо скорее машину покупать. :s03: