Автор Тема: Вопрос про праздничное блюдо  (Прочитано 2967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вопрос про праздничное блюдо
« : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Вопрос преимущественно девушкам... Что посоветуете приготовить на праздничный стол 23-го февраля?  ::) Может, какие-нить оригинальные идеи есть?
Мне уже мое традиционное все надоело. А вопрос еще и осложняется тем, что у меня нет духовки. Следовательно, способы приготовления - жарка, варка, тушка :), на пару (беее  :-/ ). САлаты - можно, если необычные, горячие закуски... Плов, манты - не предлагать, они у нас считаются повседневной пищей  :) Холодцы у меня не едят в семье.
А в общем, буду благодарна за любую ОРИГИНАЛЬНУЮ идею. Интересно послушать и мнение мужчин, что они предпочитают видеть на праздничном столе (ну, окромя, её, любимой. Я имею ввиду водовку  ;) )

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос про праздничное блюдо
« Ответ #1 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Вопрос преимущественно девушкам... Что посоветуете приготовить на праздничный стол 23-го февраля?  ::) Может, какие-нить оригинальные идеи есть?
Мне уже мое традиционное все надоело. А вопрос еще и осложняется тем, что у меня нет духовки. Следовательно, способы приготовления - жарка, варка, тушка :), на пару (беее  :-/ ). САлаты - можно, если необычные, горячие закуски... Плов, манты - не предлагать, они у нас считаются повседневной пищей  :) Холодцы у меня не едят в семье.
А в общем, буду благодарна за любую ОРИГИНАЛЬНУЮ идею. Интересно послушать и мнение мужчин, что они предпочитают видеть на праздничном столе (ну, окромя, её, любимой. Я имею ввиду водовку  ;) )


Селена, Радость моя, я тут недавно, к Новому году предлагал рагу по ирландски! Говорят, что вкус непередаваемый! ;)
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Вопрос про праздничное блюдо
« Ответ #2 : Февраля 20, 2006, 03:00:00 »
Друзья, простите меня, я публиковал этот рецепт. По просьбе одной милой девочки придётся повторить, а то ведь не найдёт в ворохе постов...
Что ж.Рагу по ирландски от Джерома:
Берётся  кастрюля. Туда кладутся 4 очищенные картофелины, 6 неочищенных, кочан капусты, пять фунтов гороху, полпирога со свининой, кусок холодной варёной грудинки, полбанки консервированной лососины, пара яиц. Для придания изысканного вкуса можно положить дохлую водяную крысу. Но это на любителя! Всё это варится до готовности.  

Как это на вкус? не пробовал, но отзывы есть... ;D
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Вопрос про праздничное блюдо
« Ответ #3 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Девушки! Ну неужели никто и ничего?  :(
Обидно...

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Вопрос про праздничное блюдо
« Ответ #4 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Вопрос преимущественно девушкам... Что посоветуете приготовить на праздничный стол 23-го февраля?  ::) Может, какие-нить оригинальные идеи есть?


А почему собственно девушкам? Дай подумать - и я тебе выдам парочку рецептиков....  ::)
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой

Doctor_Lor

  • Гость
Re: Вопрос про праздничное блюдо
« Ответ #5 : Февраля 21, 2006, 03:00:00 »
Рецепт простого и сочного салатика (можно на обычный день): нашинковать соломкой пекинскую капусту, посолить, чуть-чуть пожать, добавить консервированного зелёного горошка, лука,заправить майонезом и можно есть. Для красоты очень хорошо добавить нарезанного соломкой красного сладкого перца чуть-чуть.