Автор Тема: Что нового на стройках города?  (Прочитано 7929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #30 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Уважаемый Bai, я так понимаю вам давно пора к Нам на www.lobnya3.narod.ru. А если по теме, то стройка на Шадунца 7 живая, идет весело, менее чем за год построено 5 монолитных секций высота 8-12 этажей. Когда я покупал там квартиру второе предложение со схожими сроками была Фестивальная от Капитель 2000, что мы видим, да практически ничего кроме забора, а дом гораздо меньше, да и по конструктиву проще. Понятно, что такой крупный игрок на рынке Российскрй недвижимости как "ПИК", трепит нервишки игрокам рынка недвижимости Лобни. Я за здоровую конкуренцию.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #31 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Я - соинвестор ПИКа, а не сотрудник. ПОка меня ВСЕ устраивает. А подвывать Звезде России пока нет оснований.

Здравствуйте Все!
Селена, Вы соинвестор ПИКа давно? И в какую новостройку внесли свою долю инвестиций???
Просто я буквально неделю как стал соинвестором ПИКа, но после всяких прочитанных статей на вышеуказанных форумах - честно говоря - нериятно.


Bai , а вы не понимаете? На это все и расчитано! Сделать НЕПРИЯТНО! Типа нам хреново, и вам веселиться нечего. Успокоить не могу - нервы вам будут трепать все кому не лень до того момента, пока вы не получите свидетельство о праве собственности на квартиру. Могу только посоветовать - шлите всех по известному адресу, пока ЛИЧНО у вас  не будет весомых аргументов против ПИКа. ПРро рафинадный завод - этой песне уже около полугода - её все поют, Звезда России звездит уже не один месяц, БЖФ по слухам накрывается не реже двух раз в месяц, и так далее и тому подобное. Лично я на такие заявы реагирую резко и категорично, вы видели, так как бесят эти вещие кассандры доморощенные. А еще воспользуйтесь советом Димисса, приходите к нам на форум, будете получать истинную информацию, а не только негативную.

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #32 : Февраля 26, 2006, 03:00:00 »
Что бы нервы не трепать надо просто покупать квартиры унормальных застройщиков, ну что то типа "ЛОСКа"(подрядчик"Элесан").
Вот "Инвестэнергострой" ("ИНЭС")же не чего там правда были кой какие проблемы с подрядчиком но все сменилось  и работают нормально.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Bai

  • Гость
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #33 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
Cпасибо всем! К сожалению дома инет пока отрублен, а на работе доступ к narod.ru. закрыт.
Поэтому могу общаться только на этом форуме или по мылу.
Почему ПИК? - потому, что крупный инвестор, со своим банком и партнёрской программой с Абсолютом, где мне выдали ипотечный кредит. Почему Лобня? - транспортное сообщение с Москвой более-менее доступно и авто и Ж/д и на сегодняшний день недорого можно приобрести трёшку. Рассматривались варианты в Железнодорожном, но там две недели назад подняли цены как раз в тот день когда я намеревался внести аванс. Сегодня там дороже...
Да и вода по всеё Железке ржавая . Кстати, как с этим в Лобне?
Почему трёшка - две 18 летние дочери студентки.
Почему Шадунца 7 - рассматривался вариант по Окружной дом 1, но жена, увидев как над домом постоянно взлетают самолёты, а мимо окон "проплывают" поезда даже не стала смотреть квартиру. Здесь хотя-бы только поезда.
Настраиваюсь на начало ремонта своей квартиры не раньше лета следующего года... Но хотелось-бы пораньше, так-как квартиру в Москве снимаю.
Вот вкратце о себе.
Теперь предложение - на форуме города Железнодорожный есть отдельная выделенная тема - НОВОСТРОЙКИ и в ней уже разбивка по домам - где всё обсуждается и организовываются "товарищества по интересам" там задержки на год-два и более... Делаются шахматки и знакомятся будущие соседи.

gruf

  • Гость
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #34 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
Добрый день!

У меня такой вопрос, может кто из вас сталкивался с ипотекой и поможет разобраться.
Хочу купить по ипотере квартиру уще в готовом сданном доме.

Застройщик уже построил дом и сдал его гос комиссии. При этом у него остались некоторое количество непроданых квартир и он начинает их продавать...

Требования банков по ипотеке содержат такую вещь:
"Если еще нет свидетельства о собственности на квартиру - это первичный рынок жилья, следовательно, кредит Вы можете получить только под залог квартиры уже имеющейся в љсобственности."

Т.е. как я понял пока квартиру ни разу не продали - это первичка :(, т.е. ипотеку на нее дадут, но под дикие проценты и залог какой нибуть другой квартиры...

Я всетаки хочу приобрести квартиру в новом доме. Поэтому вопрос к вам - как вы обошли данное требование ?
И вообще застройщик после здачи дома разьве не оформляет право собственности на пустые квартиры чтобы их продавать ? Если нет - то как же он их тогда продает ???

Вобщем если у кто нибуть сможет меня просветить в данном вопросе - буду очень признателен.
Заранее спасибо.

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #35 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Cпасибо всем! К сожалению дома инет пока отрублен, а на работе доступ к narod.ru. закрыт.
.

Попробуйте http://lobnya3.fastbb.ru/

Bai

  • Гость
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #36 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Попробуйте http://lobnya3.fastbb.ru/


Получилось - насчну там читать беседы ваши. Спрошу, что не понятно.

gruf - частично на Ваши вопросы ответить смогу - вкрадце - времени сегодня мало.
Кто сказал, что проценты сильно отличаются - я брал в Абсолюте - до получения документов на право Собственности - 12,5% годовых - после оформления в собственность - 11%. Разница невелика. И нинадо никаких других квартир в залог - на стадии строительства залогом будет право требования по инвестиционному договору и оформлен простыд договором залога прав. После оформления в собственность - ипотека или закладная...
А продают они или по переуступке прав требования - если уже есть собственник но дом не сдан или как вторичка - толлько тогда попадаешь на налоги 13% от стоимости - если нет 3 лет в собственности.
В общем потом договорим... работа

exalexis

  • Гость
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #37 : Февраля 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Требования банков по ипотеке содержат такую вещь:
"Если еще нет свидетельства о собственности на квартиру - это первичный рынок жилья, следовательно, кредит Вы можете получить только под залог квартиры уже имеющейся в љсобственности."

СберБанк давал(и думаю дает) год назад целевой кредит под 9% в USD, но там нужно было 2 поручителя (а потом, после постройки, оформление залога), а все другие банки тогда действительно требовали залог существующего жилья...(((

Оффлайн Red

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Скажи "Не верю"
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #38 : Февраля 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

СберБанк давал(и думаю дает) год назад целевой кредит под 9% в USD, но там нужно было 2 поручителя (а потом, после постройки, оформление залога), а все другие банки тогда действительно требовали залог существующего жилья...(((

Да Сбербанк дает деньги на покупку недвижимости. При чем сейчас снизились процентные ставки по кредита на недвижимость,заявляю как сотрудник.
Юные демоны, управляющие силами Эроса и Танатоса, готовы к сражению с машиной полицейского контроля

Оффлайн nixxxin

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #39 : Февраля 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Да Сбербанк дает деньги на покупку недвижимости. При чем сейчас снизились процентные ставки по кредита на недвижимость,заявляю как сотрудник.


И где?
http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm#060210
Как было 11% USD по "Кредиту на недвижимость" и "Молодая семья" так и осталось.
Чего снижено-то?

aerofot

  • Гость
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #40 : Февраля 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


И где?
http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm#060210
Как было 11% USD по "Кредиту на недвижимость" и "Молодая семья" так и осталось.
Чего снижено-то?


В рублях было 18% стало 16%.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что нового на стройках города?
« Ответ #41 : Марта 01, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Требования банков по ипотеке содержат такую вещь:
"Если еще нет свидетельства о собственности на квартиру - это первичный рынок жилья, следовательно, кредит Вы можете получить только под залог квартиры уже имеющейся в љсобственности."

Т.е. как я понял пока квартиру ни разу не продали - это первичка :(, т.е. ипотеку на нее дадут, но под дикие проценты и залог какой нибуть другой квартиры...

Я всетаки хочу приобрести квартиру в новом доме. Поэтому вопрос к вам - как вы обошли данное требование ?
Заранее спасибо.


Обходится очень просто, квартиру покупаешь у спекулянтов, которые покупают квартиры на стадии строительства, а после того как дом сдают, оформляют собственность и продают, обычно раза в 3 больше первоначальной цены. То есть квартира новая, и свидетельство о регистрации права собственности есть, следовательно уже как бы вторичка. Я так и купил.

ЗЫ. А вообще как-то странно что у застройщика остались непроданные квартиры после сдачи ГК. Обычно все квартиры распродаются еще на стадии строительства.