Голосование

что думаете по этому вопросу?

Знаю/думаю что можно получать но не хочу связываться, лучше по месту прописки съездить
4 (36.4%)
Знаю/думаю что можно получать и уже получил/собираюсь подавать документы
2 (18.2%)
Знаю/думаю что нельзя
5 (45.5%)
Думал что нельзя, но если узнаю что можно, то подам документы
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 11

Голосование закончилось: Октября 18, 2010, 13:21:31

Автор Тема: Загранпаспорт без регистрации в Лобне, кто сталкивался?  (Прочитано 7449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
апну темку 4-х летней давности...

итак, ситуёвина такая: постоянная прописка в другом регионе, Лобненской регистрации нет (как то не нужна просто). Срок действия загранпаспорта медленно, но верно истекает. Можно ли оформить новый загран в Лобне без регистрации, кто-нибудь сталкивался? или в Москве? или лучше сделать временную регистрацию (не проблема, но как-то лениво)? в общем, как лучше поступить? получать по месту прописки - не вариант.
Безусловно, законодательством предусмотрена возможность получить загранпаспорт не по месту прописки. Прежде всего, для этого необходимо оформить временную регистрацию в месте пребывания, обратившись в ближайший отдел УФМС
Такая как есть)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
если это обязательно, то конечно оформлю временную регистрацию. а дальше не будет проблем? могут ли отказать, послать по месту прописки?

Оффлайн Малинка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 585
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Такая как есть)

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
если это обязательно, то конечно оформлю временную регистрацию. а дальше не будет проблем? могут ли отказать, послать по месту прописки?

понаехали тут
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
понаехали тут
так в том то и вопрос. хочу уехать от вас куда-нибудь в израиль на 2 недели. паспорт нужен

Оффлайн Tedam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Репутация: 0
апну темку 4-х летней давности...

итак, ситуёвина такая: постоянная прописка в другом регионе, Лобненской регистрации нет (как то не нужна просто). Срок действия загранпаспорта медленно, но верно истекает. Можно ли оформить новый загран в Лобне без регистрации, кто-нибудь сталкивался? или в Москве? или лучше сделать временную регистрацию (не проблема, но как-то лениво)? в общем, как лучше поступить? получать по месту прописки - не вариант.
можно сделать. Я сделал. Принципиально не хотел из-за этого делать регистрацию, т.к. положено по закону делать (ну по крайней мере на тот момент было положено)

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Не имею прописки в Белгородской области, прописан, как ни странно, в Лобне до сих пор.
Однако машину на учет с 36м регионом ставил на учет в Обояни (46 регион), номера не менял, так, как лошара, и езжу с 36м, по документам машина стоит на меня в Лобне.
Загранпаспорт получал через Госуслуги, просто указал место оказания государственной услуги УФМС в Белгородском районе (пос. Майский). Через 2 месяца загран на 10 лет был на руках у меня, у жены и у старшего сына.
Вот до чего фигляр ПэЖэ страну довёл! (С) Кин-дза-дза.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Не фигляр... счас еще боенг упадет и пускать никуда не будут.